d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Windows 7 Problem > At Work
Prev1234567Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 4,878
Joined: Aug 29 2006
Gold: 1,512.80
Aug 12 2010 01:15am
Quote (Qadafi @ 12 Aug 2010 08:17)
частный случай скорее... у меня семера на работе и дома, софта тьма всякого, работает как часы, чертовски доволен

бтв, репайр в хп (не знаю как в 7, но думаю также) тупо реинсталит всю систему, оставляя старые файлы, но реестр все равно свежий афаик.. вообщем, бестолковая процедура в корне


насчёт репайра тру тру -))

для меня 7 уж очень гламурно -((( и бесит что каждое действие потвердить надо , да и логика расположения опций винды не понятна... что бы зайти туда зайди сначало сюда и т.д .. жуть ( слышал что можно отключить но тупо конфигить 7 под себя время уйдёт не мало думаю )

каждому своё -) раньше и на хп после 98 ругались -)
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Aug 12 2010 01:24am
Quote (Elensar @ 12 Aug 2010 10:15)
раньше и на хп после 98 ругались -)


ни разу не ругнулся :D

Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 12 2010 01:30am
Quote (Elensar @ 12 Aug 2010 11:15)
насчёт репайра тру тру -))

для меня 7 уж очень гламурно -((( и бесит что каждое действие потвердить надо , да и логика расположения опций винды не понятна... что бы зайти туда зайди сначало сюда и т.д .. жуть ( слышал что можно отключить но тупо конфигить 7 под себя время уйдёт не мало думаю )

каждому своё -) раньше и на хп после 98 ругались -)

по началу неудобно.. но потом без этого хп раздражает.. гламурно и стабильно, че еще надо :) бтв, кроме цвета и меню пуск ниче не настраивал больше - это 5-10 минут

здесь можно провести аналогию с вордом 2003 и 2007.. все плюются, когда переходят с первого на второй, но пользуясь им, начинают привыкать и находят его куда более удобным (на собственном опыте убедился)
Member
Posts: 4,878
Joined: Aug 29 2006
Gold: 1,512.80
Aug 12 2010 01:34am
Quote (772000 @ 12 Aug 2010 09:24)
ни разу не ругнулся :D


значти ты перешёл когда хп уже стабильно работал... -)))
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Aug 12 2010 01:39am
до сих пор немогу к В7 привкнуть. Ругаюсь и плююсь. Дома ставил раз 5-6. В общей сложности продержалась наверное месяца три. После чего все равно ставлю ХР.

На работе В7 вижу каждый день и бесит нереально. Ибо из-за нее там комп тупит страшно =(

А вообще для обывателя (если не лезть в дебри), что 98, что ХР, что В7 - имхо один хуй. Только комп требует всё мощьнее и мощьнее, а функционал тот-же.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 12 2010 01:44am
Quote (Fury Angel @ 12 Aug 2010 11:39)
А вообще для обывателя (если не лезть в дебри), что 98, что ХР, что В7 - имхо один хуй. Только комп требует всё мощьнее и мощьнее, а функционал тот-же.

да ну ты что.. хотя бы начать с поддержки dx10-11

ну и чисто эстетически, вин7 очень приятен.. может не все разделяют этого мнения, но гораздо больше людей со мной согласятся
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Aug 12 2010 01:56am
Quote (Qadafi @ 12 Aug 2010 10:44)
да ну ты что.. хотя бы начать с поддержки dx10-11

ну и чисто эстетически, вин7 очень приятен.. может не все разделяют этого мнения, но гораздо больше людей со мной согласятся


мне например как простому юзеру вообще насрать какой дх поддерживает моя ось, ибо я не геймер.

чисто эстетически В7 отличается только эффектом прозрачного стекла. Весь остальной мудреж с папками и перемещением по ним, так для меня и остается изобретательством колеса, т.к. юзаю тоталкомандер.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 12 2010 01:58am
Quote (Elensar @ 12 Aug 2010 11:15)
бесит что каждое действие потвердить надо

lol, ты даже UAC не отключил чтоли? :rofl:
Quote (Elensar @ 12 Aug 2010 11:15)
да и логика расположения опций винды не понятна... что бы зайти туда зайди сначало сюда и т.д .. жуть ( слышал что можно отключить но тупо конфигить 7 под себя время уйдёт не мало думаю )

Все опции находятся в реестре и панели управления, чего тут сложного то?
Качаешь любой твикер и конфигишь винду за 10-20 минут
+ отрубаешь ненужные службы (гугл в помощь)
+ проверяешь чтобы в msconfig ничего лишнего не стояло (UAC, проверка подписи файлов, автозагрузка)
+ чистишься Ccleaner'ом
+ ставишь Spyware Doctor, и проверяешься в случаях сомнения на тему вирей, троев, шпионов и прочего. Я уже давно привык руками это всё отслеживать и убивать без всякого софта :D
Quote (Fury Angel @ 12 Aug 2010 11:39)
до сих пор немогу к В7 привкнуть. Ругаюсь и плююсь. Дома ставил раз 5-6. В общей сложности продержалась наверное месяца три. После чего все равно ставлю ХР.

На работе В7 вижу каждый день и бесит нереально. Ибо из-за нее там комп тупит страшно =(

А вообще для обывателя (если не лезть в дебри), что 98, что ХР, что В7 - имхо один хуй. Только комп требует всё мощьнее и мощьнее, а функционал тот-же.

Мде, я все больше слышу что народ Windows 7 даже на нетбуки ставит. Куда уж тут мощь то? Про тупит комп вообще что-то новенькое, совсем не о Windows 7.
Quote (Fury Angel @ 12 Aug 2010 11:56)
т.к. юзаю тоталкомандер.

+1 ;)

This post was edited by dimon222 on Aug 12 2010 01:59am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 12 2010 02:18am
кстати да, недавно на нетбуке ось переставлял (acer one годичной давности), сморю - на оффсайте дрова под win7, даж удивился

Димон, чета ты расписал до фига действий.. ну мсконфиг еще ладно, службы отрубить - ну если приспичило заморочиться, но чета качать еще мне кажется лишнее
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 12 2010 02:22am
Quote (Qadafi @ 12 Aug 2010 12:18)
Димон, чета ты расписал до фига действий.. ну мсконфиг еще ладно, службы отрубить - ну если приспичило заморочиться, но чета качать еще мне кажется лишнее

Ну, а ты чего хотел? Хочешь приличную работу оси - будь готов потратить на это какое-то время, а не нажать на пару кнопок и ловить кайф. (анекдот с баша вспомнил про фотошоп с одной кнопкой, "сделать пездато")
Я потому и говорю скачать любой твикер (WinTuning 7 например), чтобы как можно меньше действий делать.

This post was edited by dimon222 on Aug 12 2010 02:23am
Go Back To Русский Topic List
Prev1234567Next
Add Reply New Topic New Poll