Quote (772000 @ 15 Jul 2010 12:12)
может кто знает как блокировать поп ап окна в фф?
Инструменты->настройки->содержимое-> блокировать всплывающие окна .
Или пробовать дополнения , например :
noscript.
Code
С помощью NoScript вы сможете разрешить исполнение JavaScript, Java (и других плагинов) только для доменов и сайтов установленных вами (например это может быть ваш банковский сайт). Дополнение, основанное на принципе упреждающего блокирования позволяет предотвратить использование уязвимостей (известных и ещё не известных!) без потери функциональности... Эксперты соглашаются: Firefox действительно безопасней с NoScript
После установки расширения в настройках можно дополнительно установить, что не следует загружать при открытии страницы (элементы Java, Flash, или других плагинов). Для того чтобы визуально определять местоположение заблокированных элементов на текущей странице установите опцию "Выделять расположение заблокированных элементов значком с рамкой" на вкладке настроек "Внешний вид".
В итоге вы получаете дополнение, которое не только позволяет повысить защищённость сёрфинга в сети, но и косвенным образом позволяет блокировать некоторые виды рекламы. Например различные рекламные flash-ролики или текстовую рекламу Ads Google (для блокирования данного типа рекламы изначально не требуется ничего(!) - просто не разрешайте исполнение JavaScript для домена googlesyndication);)
P.S.: Это дополнение уже длительное время является одним из самых популярных на Addons.Mozilla, так что делайте выводы сами...
This post was edited by MACTEPCMEPTU on Jul 15 2010 04:04am