Скажу по нашей эстонской армии, так вот до кризиса люди сами не шли в армию. Сейчас когда кризис и работы нет, народ повалил в армию,чтобы хоть как то пережить тяжелое время. А вообще у нас неплохая служба и сделано все граматно,поэтому никаких страхов у призывников нет - все возвращаются живыми,здоровыми и сытыми. Некоторые даже набирают лишний вес. По выходным домой к родным отпускают.