d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Где работу искать? (moscow)
Prev12345610Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jul 2 2010 02:28am
Quote (Barboslk @ 2 Jul 2010 12:21)
Образование, график?  без образование ток листовки у метро раздавать или курьером

Средняя школа + многие сферы компьютерной занятости
немного php(web движки и прочее), html
в данный момент пробуюсь в Delphi
Фотошоп естестн.
Лини касался, но не особо спец.
Конфигурация PC вообще дело пары секунд )

А так особо чем-то именно не увлекался :)
Но железо это святая тема :P

Народ, не ругайтесь. Ваши мнения позволяют оценить ситуацию с двух точек зрения. Спасибо :thumbsup:

This post was edited by dimon222 on Jul 2 2010 02:33am
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Jul 2 2010 02:31am
никто и не ругается, это у ивила синдром мэнсона и тапка, сам сходства не видишь? наелся совсем по другой теме, теперь еще неделю минимум будет во всех топиках кровоточить и доебываться
Member
Posts: 6,245
Joined: Nov 11 2006
Gold: Locked
Warn: 20%
Jul 2 2010 03:02am
Со знанием железа на радиорынок попробуй устроиться ) вряд ли там спросят про образование
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jul 2 2010 04:46am
Quote (dimon222 @ 2 Jul 2010 11:28)
Средняя школа + многие сферы компьютерной занятости
немного php(web движки и прочее), html
в данный момент пробуюсь в Delphi
Фотошоп естестн.
Лини касался, но не особо спец.
Конфигурация PC вообще дело пары секунд )
короче, ты никуя не знаешь и никуя не умеешь :lol:
2 варианта:
1. раздача листовок
2. продавец на рынке.
ну не считая грузчика/макдональдса/etc.

все, остальное только если очень повезет.

зы. в украине в любой вакансии пишут требование "высшее образование", даже у уборщицы.. хз как в москве.
Member
Posts: 7,936
Joined: Aug 28 2006
Gold: 2,720.00
Jul 2 2010 04:59am
Quote (AjaxVS @ Jul 2 2010 10:46am)
короче, ты никуя не знаешь и никуя не умеешь :lol:
2 варианта:
1. раздача листовок
2. продавец на рынке.
ну не считая грузчика/макдональдса/etc.

все, остальное только если очень повезет.

зы. в украине в любой вакансии пишут требование "высшее образование", даже у уборщицы.. хз как в москве.


У нас также,или вышка или пошел нах в макдак/грузчик/продавец.
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Jul 2 2010 05:30am
Quote (AjaxVS @ 2 Jul 2010 14:46)
короче, ты никуя не знаешь и никуя не умеешь :lol:
2 варианта:
1. раздача листовок
2. продавец на рынке.
ну не считая грузчика/макдональдса/etc.

все, остальное только если очень повезет.

зы. в украине в любой вакансии пишут требование "высшее образование", даже у уборщицы.. хз как в москве.


да не, ты чо. со всем вышеперечисленным при адекватном поведении на собеседовании в москве потребуется ну неделя максимум чтоб устроиться на должность под веселым названием "инженер тех-поддержки", что в реальности является должностью "помощник системного администратора". В районе 20-40к примерно.

унылый ленивый админ будет посылать его настраивать свежесозданные учетки новым сотрудникам, помогать им распутать провода, менять картриджи в принтерах итд.
и кстати когда этот админ сам уволится, первым и основным кандидатом на его должность станет именно этот самый помощник, если он конечно не пинал хуи а смотрел и разбирался что к чему.

другой вопрос, что если "на пару недель", то это конечно не подойдет.
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jul 2 2010 05:49am
Quote
да не, ты чо. со всем вышеперечисленным при адекватном поведении на собеседовании в москве потребуется ну неделя максимум чтоб устроиться на должность под веселым названием "инженер тех-поддержки", что в реальности является должностью "помощник системного администратора". В районе 20-40к примерно.
...
ахренеть :o
а вы вообще в курсе, что вы почти в раю живете? :(

да ну нах *ушел расстроенный*
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 2 2010 05:52am
рай? Аякс, рай это 200-300 тыщ, и то надо въябывать и шарить

20-40 это тоже неплохо для инженера, но я сомневаюсь, что это так просто найти.. это по любому расцветающая коммерческая струкутра, но не настолько, чтобы выбирать сотрудников только с образованием
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jul 2 2010 06:02am
Quote
рай? Аякс, рай это 200-300 тыщ, и то надо въябывать и шарить
да *** ** ** *** :(

в любом городе украины (насчет россии не уверен - у вас мб немного выше, кроме питера и москвы), чтобы устроится даже на такого "инженера тех-поддержки" надо:
# высшее техническое образование
# мин опыт работы 1-2 года
# умение самостоятельно поставить сеть
# умение самостоятельно определить, что в сломавшемся компе не так
за это все получать будешь максимум 180$.

для сис.админа надо в/о, 3+ лет, знание кучи всякой херни типа ActiveDirectory, налаживание и поддержка DNS и т.д. и т.п... получать будешь максимум 250$.

а 20 тыс руб (670$) у нас инженер в принципе - даже теоретически (!) - получать не может. ну если только проработаешь лет 10 на фирме и станешь главным спецом / зав.отдела.

единственный путь - стать мега-крутым (т.е. TOP10 области) программером C++/Java, устроится в фирму, которая является филиалом зарубежного софтдева и получать 600-800$. все.

и млять не надо говорить, что в мск все дороже. никуя у вас не дороже кроме жилья. живете как коты в масле.. GZ, вы это заслужили <_<
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 2 2010 06:08am
ой, ну только не надо жаловаться, какая у тебя жизнь тяжелая.. она у всех такая

приезжай в москву, устраивайся на работу, снимай квартиру, получай гражданство и живи как кот в масле (если ты так видишь)
Go Back To Русский Topic List
Prev12345610Next
Add Reply New Topic New Poll