никто пока ничего не угадал

ну 2 вопроса почти правильно разгадали skraelos и gurut - немного не туда завернули. так что пол-приза вопросов #1 и #2 сразу идет им, остальные половины ждут окончательного правильного решения.
#3 atm solex leads, все же хотелось бы увидеть вариант более доступный для понимания нерусских гамеров..
#5 про форреста - это я в противовес слишком легкому "про монголов" (#4) задумал. наверно перестарался. а там всего-лишь достаточно первые 2 минуты увидеть. плюс подсказки не убрал кое-где )
вот про форреста ролик -
http://www.youtube.com/watch?v=W7voy1vit6Y#6 вопрос не трудный на самом деле. все их знают. ну почти

нуежто никто не знает, что 11.06.2010 начнется?
