d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > жаренные Семечки > Any Fans ?
Prev12345Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 14,357
Joined: Mar 17 2007
Gold: 1,648.00
Warn: 10%
Jan 21 2010 06:05am
Quote (Norki @ Jan 21 2010 04:01pm)
ну у семечек есть по-любому шелуха же ^^ и ты ее ешь! ^^


честное слово - не ем! :O
Member
Posts: 4,267
Joined: Jun 29 2008
Gold: 108.00
Jan 21 2010 06:11am
Полезные свойства семечек

Интересно, что люди долгое время не знали основного качества цветка. Жареные семена подсолнуха, или семечки, издавна являлись лакомством. А благодаря разной степени прожарки семечки имеют широкий спектр вкуса, аромата и послевкусия. Появившись в начале 18-го века, подсолнух быстро распространился, причём наряду с масличными сортами культивировались и сорта с крупными семенами — для еды. Семечки — очень полезный для человека продукт. Семена подсолнечника — главный поставщик в организм человека полиненасыщенных жирных кислот. В них сохраняются «живые» компоненты — фосфолипиды, стеролы, жирорастворимые витамины, препятствующие старению[источник?].

Богаты подсолнечные семечки витаминами, укрепляющими кожный покров и нормализующими кислотно-щелочной баланс. К примеру созданный на основе семечки насыщенный отшелушивающий скраб для тела, удаляет омертвевшие клетки и шероховатости с поверхности кожи, создаёт ощущение «обновлённой» кожи и оказывает комплексное воздействие, в целом улучшая её состояние.

Семечко является средством профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также помогают при заболевании печени и желчевыводящих путей. В семечке около 20 % белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты.

Полезнее семечко в скорлупе, чем без неё. В очищенных семечках жиры окисляются.

Не в падлу было залезть в google и посмотреть :}}
Так что вместо супа на обед лучше семечек погрызть :}}}

This post was edited by Doksait on Jan 21 2010 06:29am
Member
Posts: 2,704
Joined: Feb 6 2008
Gold: 5,985.00
Jan 21 2010 06:24am
Блин, хотела тоже загуглить и найти вред от семечек, но говорят, что никакого вреда нет особенного :D
Member
Posts: 4,267
Joined: Jun 29 2008
Gold: 108.00
Jan 21 2010 06:28am
Quote (Norki @ 21 Jan 2010 15:24)
Блин, хотела тоже загуглить и найти вред от семечек, но говорят, что никакого вреда нет особенного :D


Ну всё руки в ноги и в магазин за шалушками :}}}

This post was edited by Doksait on Jan 21 2010 06:29am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 21 2010 06:44am
я ими когда-то так обжирался в свое время, что тоже решил погуглить - а не вредно ли.. и ниче не нашел..


на работе хапваю, очень часто заменяют сигареты, вообще, грызите семки.. это круто и полезно.. правда, надо сгрызать пару пакетов, чтобы реальная польза была ощутима :)
Member
Posts: 4,267
Joined: Jun 29 2008
Gold: 108.00
Jan 21 2010 06:51am
Quote (Kadafi_aka_evil @ 21 Jan 2010 15:44)
я ими когда-то так обжирался в свое время, что тоже решил погуглить - а не вредно ли.. и ниче не нашел..


на работе хапваю, очень часто заменяют сигареты, вообще, грызите семки.. это круто и полезно.. правда, надо сгрызать пару пакетов, чтобы реальная польза была ощутима :)


по пару пакетиков в день быстрее разовьёшь апендицит :}} а вот нащёт того , что заменяют сигареты это 100% верняк
Member
Posts: 14,357
Joined: Mar 17 2007
Gold: 1,648.00
Warn: 10%
Jan 21 2010 06:54am
Quote (Doksait @ Jan 21 2010 04:51pm)
по пару пакетиков в день быстрее разовьёшь апендицит :}} а вот нащёт того , что заменяют сигареты это 100% верняк

чтоб заработать на них апендицит, нужно их жрать по 5кг в день при этом ничего другого не есть пару недель ~~

This post was edited by Apocalypticus on Jan 21 2010 06:54am
Member
Posts: 4,267
Joined: Jun 29 2008
Gold: 108.00
Jan 21 2010 06:58am
Quote (Apocalypticus @ 21 Jan 2010 15:54)
чтоб заработать на них апендицит, нужно их жрать по 5кг в день при этом ничего другого не есть пару недель ~~


Ктото их шалугает и днём и ночью и хоть бы что и ни какого апендицита только пальцы чёрные xDDD
Member
Posts: 32,749
Joined: Dec 31 2007
Gold: 1,585.00
Jan 21 2010 07:40am
семечки это хорошая вещь
в последнее время тоже ими увлекаться стал :)
Member
Posts: 7,581
Joined: Nov 11 2006
Gold: 2,540.00
Jan 21 2010 08:16am
В Австралии таких семок тож нет :(

А ссуко хочетса. Когда на родину приезджаю, так нажераюсь что несварение желудка и мазоли на пальцах. Без шуток.
Go Back To Русский Topic List
Prev12345Next
Add Reply New Topic New Poll