d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > широкоформатный монитор > как оно в играх?
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jan 13 2010 02:43pm
Quote (Ghost Ripper @ 13 Jan 2010 22:39)
Ебанарот, работы под формат должны быть. ИЛИ ЭТО БЛЯТЬ НЕ ЭЛЕМЕНТАРНО? Вообще широкоэкранник для фильмов в основном, сколь не видел - у врачей одни только 4:3 стоят.
что не элементарно? переделать всю медицинскую аппаратуру, чтоб снимки были формата 16:9? или снимки (у которых вообще высота больше ширины) предлагаешь переворачивать на 45%, чтоб врачам охренеть как удобно было на это смотреть? или вообще мб скелет человека модифицировать? :D

в том то и дело, у всех врачей счас 4:3. но с такими темпами развития скоро 4:3 вообще перестанут выпускаться. и вот тогда будет жопа.
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Jan 13 2010 02:51pm
Quote (AjaxVS @ Jan 13 2010 08:43pm)
что не элементарно? переделать всю медицинскую аппаратуру, чтоб снимки были формата 16:9? или снимки (у которых вообще высота больше ширины) предлагаешь переворачивать на 45%, чтоб врачам охренеть как удобно было на это смотреть? или вообще мб скелет человека модифицировать? :D

в том то и дело, у всех врачей счас 4:3. но с такими темпами развития скоро 4:3 вообще перестанут выпускаться. и вот тогда будет жопа.


В этой области инерционность намного больше. Такие дисплеи долго выпускаться будут конторами не а ля Асер Бенку.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 13 2010 03:32pm
Quote (AjaxVS @ 13 Jan 2010 23:33)
легко.
квадратный пейзаж с главным объектом в центре дает право выбора: хочешь - смотришь по-сторонам, хочешь - вниз-вверх.
широкоформатный пейзаж ограничивает выбор сам понимаешь как.
и если в фильмах это не критично (хотя спорно), то в играх (особенно стратегиях) и приложениях это п***ц.

хрен с ним с играми, есть реальные примеры "против 16:9" из моего опыта:
делал я дипломную работу для медицины - определение объема замещающего материала для поломанных костей (может быть использована и в куче других целей, не важно. важно - что жизненно-важная штука). и там врачам нужно отмечать на снимке (изображение) мышкой поврежденные области. естессно, на 1 экране весь участок не всегда получается выделить. а теперь смотри 2 варианта развития моников:
1. экран 4:3 - окошко проги можно растянуть пропорционально, чтобы увидеть всю картину.
2. экран 16:9 (21:9 вообще жесть) - ты сможешь увидеть левую и правую часть снимка и еще по бокам останется свободное место. что творится внизу/вверху - хз. в итоге картину увидеть сложно, теряется время, врач быстрее устает, пока проскроллит эту гребанную полоску, помощь больному оттягивается. а учитывая, что больных много, кому-то определить объем не успеют.
Но всем млять пох*й.
Всех волнуют $.
Сцуки.

В стратегиях широкоформатник это не просто красота, это ещё и масштабность каждого действия.
"Разбегаются глаза" - Это классическая отговорка старичков :ph34r:

В приложениях кстати нормально вполне. Notepad++ никаких проблем не испытываю с размером текста.
В фильмах тоже идеально. DVDRip'ы беспроблемно смотрятся.

This post was edited by dimon222 on Jan 13 2010 03:33pm
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jan 14 2010 03:16am
короче у вас в голове стоит старая видеокарта, и не тянет такое большое изображение. отсюда и "глаза разбегаются". рекомендую сдать системник на металлолом xD
Member
Posts: 8,974
Joined: Jan 27 2008
Gold: 0.00
Jan 14 2010 05:04am
у меня 15, а что разве бывает больше? :O
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 14 2010 05:16am
в кс лучше иметь 4:3, что в принципе и так есть.. на всех чемпах 4:3 моники... и они в том числе и на ск и на кваку..
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 14 2010 06:48am
Quote (Kadafi_aka_evil @ 14 Jan 2010 14:16)
в кс лучше иметь 4:3, что в принципе и так есть.. на всех чемпах 4:3 моники... и они в том числе и на ск и на кваку..

Смысл?
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 14 2010 07:25am
если хочешь знать мое мнение - мне так удобнее.. так я вижу все в центре и лучше, все что происходит.. а также игры эти адаптированы именно под 4:3.. может это субъективно.. но лучше задай этот вопрос организаторам вцг и профессиональным игрокам


скажем, если я играю в еву - я возьму широкоформатник - там много окошек.. в играх, где окошек мало или нет вообще эта широкоформатность особо не нужна, хотя не принципиально
Member
Posts: 1,375
Joined: Sep 19 2008
Gold: 0.00
Jan 14 2010 07:29am
Quote (turboRomka @ 14 Jan 2010 11:04)
у меня 15, а что разве бывает больше? :O


:rofl: :rofl: :rofl:
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 14 2010 08:03am
Quote (Labasionok @ 14 Jan 2010 17:29)
:rofl: :rofl: :rofl:


:lol: выхватил, блин..
Go Back To Русский Topic List
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll