Информация для одного местного долбоеба, чтоб он потом не орал, что это хохлы во всем виноваты
Quote
Зеленский: Россия заминировала дамбы и агрегаты Каховской ГЭС
"Дамба этой ГЭС содержит объемы около 18 млн кубометров воды. Если российские террористы подорвут эту дамбу, то в зоне затопления окажутся около 80 населенных пунктов, включая Херсон" ©
Как отмечают аналитики ISW, Россия готовится взорвать плотину Каховской ГЭС и обвинить в этом Киев, чтобы прикрыть отступление своей армии с правого берега Днепра и задержать продвижение украинских войск.
Эксперты обращают внимание на заявление командующего войсками РФ в Украине Суровикина, который 18 октября сказал, что получил информацию о намерении Киева нанести удар по плотине Каховской ГЭС. По его словам, это приведет к разрушительному наводнению в Херсонской области.
Как отмечают аналитики ISW, российские власти, вероятно, намеренно делают эти предупреждения о предполагаемом ударе по ГЭС со стороны Украины, чтобы обеспечить информационный фон для собственной атаки и возложить вину за последующий ущерб и гибель людей на Киев