Quote (AjaxVS @ 14 May 2011 19:01)
"Спутники не очень влияют на игровой баланс. Они помогают пройти игру в одиночном режиме на нормальном уровне сложности и знакомят игрока с историей мира. В сетевой игре и на повышенном уровне сложности они не так актуальны"
"Спутники вообще не принимают участия в PvP, а в кооперативном режиме они возвращаются в город. Мы обнаружили, что одновременное присутствие на экране 4 персонажей и 4 спутников делает происходящее хаотичным и сложным для понимания. Логично предположить, что управляемый игроком персонаж является лучшим компаньоном и бойцом, чем NPC-помощник. Из этого следует, что любой игрок несомненно предпочтет путешествовать с другим игроком, поэтому мы решили отправлять спутника в город. У игрока сохраняется возможность призвать его обратно при условии, что персонажи других игроков покинули игру."