d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev12627282930135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 8,974
Joined: Jan 27 2008
Gold: 0.00
Sep 11 2011 09:53am
Quote (Good_hash @ 11 Sep 2011 19:50)
интел нвидиа не?



Эта например?

Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 [ENGTX570/2DI/1280MD5] DVI miniHDMI ?
Member
Posts: 35,779
Joined: May 20 2008
Gold: 31,258.00
Sep 11 2011 09:56am
Quote

-Плата MSI LGA1155 P67A-GD65(B3) P67 4xDDR3-2133 2xPCI-E 8ch 4xSATA 4xSATA_6Gb/s RAID 2xUSB_3 2xeSATA 1x1394 GLAN ATX - 5099 руб.
-Процессор Intel Core i7-2600 3.4GHz 8Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1350Mhz LGA1155 BOX w/cooler - 9799 руб.
-Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix x 2 шт - 2 x 850 руб.
-Жесткий диск SATA-II 1Tb Samsung 7200 [HD103SJ] Cache 32MB - 1849 руб.
-Видеокарта PCI-E MSI AMD Radeon HD6950 2048MB 256bit GDDR5 [R6950 Twin Frozr III/OC] DVI HDMI Mini DisplayPort - 9199 руб.
-Корпус Miditower Chieftec ATX CH-01 SL-SL-B/B-B-SL/B-B-B без БП - 2990 руб.
-БП Chieftec [APS-500S] 500W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC - 1949 руб.
-Привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B3LT) Black DVD-24x/6x/12x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x/24x/48x LS - 850 руб.
-Звуковая карта ASUS "Xonar DS" 7.1 PCI Retail - 1599 руб.
-ПО Microsoft "Windows 7 Домашняя Расширенная" Русская версия DVD (ВОХ) [GFC-00188, GFC-02398] - 4390 руб.
-Монитор Samsung LCD 24" B2430HD [TV, 1920x1080, DC 70000:1, 5 мс, 170гор/160вер, DVI, HDMI, SCART, 3Вт х 2, TCO03] - 10999 руб.

Итого - 50 423 руб.

www.dns-shop.ru

для каких целей комп?


Member
Posts: 8,974
Joined: Jan 27 2008
Gold: 0.00
Sep 11 2011 09:58am
Quote (Lampogriz @ 11 Sep 2011 19:56)
для каких целей комп?


игровой


Видюху в списке пока меняю на Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 [ENGTX570/2DI/1280MD5] DVI miniHDMI

This post was edited by Romka on Sep 11 2011 10:05am
Member
Posts: 35,779
Joined: May 20 2008
Gold: 31,258.00
Sep 11 2011 10:12am
Quote (Romka @ Sep 11 2011 03:58pm)
игровой


Тогда советую взять, core i5 2500k и к нему кулер за 1-1.5k, разогнать до 4.5-4.8 ГГц.
Материнка - я отдаю предпочтение Asus p8p67 (Pro, Deluxe, Sabertooth). Про msi ничего не могу сказать.
Бп лучше сразу брать 600-700 вт, чтобы потом не возникало вопросов.
Nvidia или Ati - это уже религиозный вопрос. Хотя если хочешь самую мощную одночиповую, то бери gtx580, но она стоит от 15к.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Sep 11 2011 10:32am
Quote (Romka @ 11 Sep 2011 19:40)
Собираюсь купить комп. Кому не лень, скажите свое мнение о такой сборке, и вообще о совместимости.



Big thx.

Все характеристики можно посмотреть на сайте.

Вопросы
1. Тебе только 2x PCI-E нужно? Никаких дополнительных аудиокарточек, тв-тюнеров, wifi-адаптеров?
2. Зачем тебе 8 гб оперативки?
3. БП надо помощнее брать. Чтобы с запасом на будущий апгрейд. У меня вообще на 1000W.
4. 1920x1080 очень сильно нестандартное разрешение. Лучше взять поменьше монитор под 1280x1024.

Остальное всё норм. По желанию можно не брать винду, а слить с инета пиратку, но это дело совести.
Те, кто говорят, что нужно брать нвидию - хотят чтобы ты взял HighEnd видюху, которая будет выкладывать себе полностью по мощности только на высоких разрешениях экрана. <_<
Радеоны значительно дешевле, но удалы. Соответственно под более мелкие разрешения вроде 1280x1024 их будет более менее достаточно.
Последние одночиповые nvidia самые мощные по сей день. Но тут ценник переплёвывает выигрыш в скорости на высоких разрешениях.

This post was edited by dimon222 on Sep 11 2011 10:34am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 11 2011 10:49am
-Плата MSI LGA1155 P67A-GD65(B3) P67 4xDDR3-2133 2xPCI-E 8ch 4xSATA 4xSATA_6Gb/s RAID 2xUSB_3 2xeSATA 1x1394 GLAN ATX - 5099 руб.
-Процессор Intel Core i7-2600 3.4GHz 8Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1350Mhz LGA1155 BOX w/cooler - 9799 руб.
-Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix x 2 шт - 2 x 850 руб.
-Жесткий диск SATA-II 1Tb Samsung 7200 [HD103SJ] Cache 32MB - 1849 руб.
-Видеокарта PCI-E MSI AMD Radeon HD6950 2048MB 256bit GDDR5 [R6950 Twin Frozr III/OC] DVI HDMI Mini DisplayPort - 9199 руб.
-Корпус Miditower Chieftec ATX CH-01 SL-SL-B/B-B-SL/B-B-B без БП - 2990 руб.
-БП Chieftec [APS-500S] 500W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC - 1949 руб.
-Привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B3LT) Black DVD-24x/6x/12x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x/24x/48x LS - 850 руб.
-Звуковая карта ASUS "Xonar DS" 7.1 PCI Retail - 1599 руб.
-ПО Microsoft "Windows 7 Домашняя Расширенная" Русская версия DVD (ВОХ) [GFC-00188, GFC-02398] - 4390 руб.
-Монитор Samsung LCD 24" B2430HD [TV, 1920x1080, DC 70000:1, 5 мс, 170гор/160вер, DVI, HDMI, SCART, 3Вт х 2, TCO03] - 10999 руб.

Итого - 50 423 руб.


Оперативка говно... на такую сборку ставить 1333... возьми хоть 1600
у тебя корпус + бп = 5000к рублей... я взял за 2,8к корпус с бп на 500в....
на матери за 5к нету бортового звука????? звук помоему сейчас на всех матерях идет онбоард. следовательно ТАКУЮ звуковуху я бы не брал, т.к. не лучше онбоард будет..
самсунги - хорошие моники делают, но 24 дюмовые мне все не понравились. у них у все присутствует "засветка" экрана.. поголовно. так что выбрал бы поменьше моник
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 11 2011 10:50am
Quote (dimon222 @ 11 Sep 2011 20:32)

4. 1920x1080 очень сильно нестандартное разрешение. Лучше взять поменьше монитор под 1280x1024.



что за бред? 4/3 - таких уже не купишь... у меня такой.. взял бы новый дюймов на 22, да лавэ лишних нет

сейчас 1920x1080 стандарт
Member
Posts: 4,960
Joined: May 5 2010
Gold: 35.01
Sep 11 2011 10:51am
Quote (Qadafi @ 11 Sep 2011 22:50)

сейчас 1920x1080 стандарт

this

хотя щас 1024х1280
очень ок.
Member
Posts: 4,861
Joined: Jan 27 2003
Gold: 4,650.45
Warn: 80%
Sep 11 2011 10:57am
на мамке 7.1, хз зачем нужна звукавушка дополнительно.
1333 максимум для проца.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Sep 11 2011 11:00am
Quote (Qadafi @ 11 Sep 2011 20:50)
что за бред? 4/3 - таких уже не купишь... у меня такой.. взял бы новый дюймов на 22, да лавэ лишних нет

сейчас 1920x1080 стандарт

Реально не купишь? :blink:
Quote (Good_hash @ 11 Sep 2011 20:51)
this

хотя щас 1024х1280
очень ок.

Вертикальный планшет получится. Нахер надо такой бумажный лист.
Нестандарт.
Quote (Fury Angel @ 11 Sep 2011 20:49)
-Плата MSI LGA1155 P67A-GD65(B3) P67 4xDDR3-2133 2xPCI-E 8ch 4xSATA 4xSATA_6Gb/s RAID 2xUSB_3 2xeSATA 1x1394 GLAN ATX - 5099 руб.
-Процессор Intel Core i7-2600 3.4GHz 8Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1350Mhz LGA1155 BOX w/cooler - 9799 руб.
-Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix x 2 шт - 2 x 850 руб.
-Жесткий диск SATA-II 1Tb Samsung 7200 [HD103SJ] Cache 32MB - 1849 руб.
-Видеокарта PCI-E MSI AMD Radeon HD6950 2048MB 256bit GDDR5 [R6950 Twin Frozr III/OC] DVI HDMI Mini DisplayPort - 9199 руб.
-Корпус Miditower Chieftec ATX CH-01 SL-SL-B/B-B-SL/B-B-B без БП - 2990 руб.
-БП Chieftec [APS-500S] 500W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC - 1949 руб.
-Привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B3LT) Black DVD-24x/6x/12x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x/24x/48x LS - 850 руб.
-Звуковая карта ASUS "Xonar DS" 7.1 PCI Retail - 1599 руб.
-ПО Microsoft "Windows 7 Домашняя Расширенная" Русская версия DVD (ВОХ) [GFC-00188, GFC-02398] - 4390 руб.
-Монитор Samsung LCD 24" B2430HD [TV, 1920x1080, DC 70000:1, 5 мс, 170гор/160вер, DVI, HDMI, SCART, 3Вт х 2, TCO03] - 10999 руб.

Итого - 50 423 руб.


Оперативка говно... на такую сборку ставить 1333... возьми хоть 1600
у тебя корпус + бп = 5000к рублей... я взял за 2,8к корпус с бп на 500в....
на матери за 5к нету бортового звука????? звук помоему сейчас на всех матерях идет онбоард. следовательно ТАКУЮ звуковуху я бы не брал, т.к. не лучше онбоард будет..
самсунги - хорошие моники делают, но 24 дюмовые мне все не понравились. у них у все присутствует "засветка" экрана.. поголовно. так что выбрал бы поменьше моник

И большую роль сыграет частота памяти?

This post was edited by dimon222 on Sep 11 2011 11:01am
Go Back To Русский Topic List
Prev12627282930135Next
Add Reply New Topic New Poll