d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что "ТЫ" нашел СЕГОДНЯ > Repost.
Prev1263264265266267297Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Nov 27 2010 12:37pm
Quote (Killares @ 27 Nov 2010 21:12)
Ага, именно его. Только дрочить на ЦАП не стоит. Звук зависит от:
1) Колонки
2) Усилитель
3) Помещение
4) Источник.
Мне вполне хватает ЦАП моего ресивера японской фирмы денон.


5) Качества алкоголя/травы
Member
Posts: 1,375
Joined: Sep 19 2008
Gold: 0.00
Nov 27 2010 02:28pm
Quote (Killares @ 27 Nov 2010 18:12)
Ага, именно его. Только дрочить на ЦАП не стоит. Звук зависит от:
1) Колонки
2) Усилитель
3) Помещение
4) Источник.
Мне вполне хватает ЦАП моего ресивера японской фирмы денон.


Ну раз уж действительно интересует тема аудио, то советую почитать интересную и доступную книгу:
Харли Р. Энциклопедия High-End Audio. 2-ое издание
В пм кинул ссылку на эту книгу.

П.С. К стати денон очень даже нормальную аппаратуту за свои деньги производит. Недавно в салоне прослушивал связку Denon+Dali очень понравилось.

Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Nov 27 2010 02:41pm
Quote (Labasionok @ 27 Nov 2010 23:28)
Ну раз уж действительно интересует тема аудио, то советую почитать интересную и доступную книгу:
Харли Р. Энциклопедия High-End Audio. 2-ое издание
В пм кинул ссылку на эту книгу.

П.С. К стати денон очень даже нормальную аппаратуту за свои деньги производит. Недавно в салоне прослушивал связку Denon+Dali очень понравилось.


Ты знал ты знал!

Denon +Dali Blue series 5005,1001, C1000 +Dali Concept Sub:)
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Nov 28 2010 04:27am
бери уж тогда нормальные дали, а не штамповку китайскую, раз такой аудиофил.. геликоны 400 - тру акустика. и корпус грамотный - никаких стоячих частот, и линейность отменная, диапозон безупречен, подойдут почти под любую музыку (кроме драма, колбасы и подобного говна). + выглядят существенно

еще неплохие пары (усилители и проигрватели) от кембридж аудио. выглядят только спецефично, но звучат весьмаааа.
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Nov 28 2010 05:49am
А дали они все неплохие. Серия Концепт например - очень даже ничего.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Nov 28 2010 06:58am
концепты хороши - но это базовая серия. собирается в китае. Да звук не плох, если речь идет о бюджете...
я бы предпочел ikon7 напольники. немецкие, из натур. дерева, а не фанеры и звучат божественно.
геликоны - это уже начальная серия хай-энд акустики.
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Nov 28 2010 07:15am
Quote (Fury Angel @ 28 Nov 2010 15:58)
концепты хороши - но это базовая серия. собирается в китае. Да звук не плох, если речь идет о бюджете...
я бы предпочел ikon7 напольники. немецкие, из натур. дерева, а не фанеры и звучат божественно.
геликоны - это уже начальная серия хай-энд акустики.


Dali вообще-то датские. Из натурального дерева только отделка, демпфирующие свойства дерева никакие. К тому же цена не показатель качественности.
А я бы эти хотел поюзать.
http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/10000.html
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Nov 28 2010 07:30am
Quote (Killares @ 28 Nov 2010 16:15)
Dali  вообще-то датские. Из натурального дерева только отделка, демпфирующие свойства дерева никакие. К тому же цена не показатель качественности.
А я бы эти хотел поюзать. 
http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/10000.html


Да фирма датская, они и расшифровываются вроде "датские аудиофильские спикерс", но там где я работал в свое время они были немецкого производства (а может я со временем уже подзабыл и путаю их с cantonами)ю
Дело может и не в цене, просто я всю эту акустику слушал не один десяток раз на различных источниках и усилках (в том числе ресиверах) и знаю о чем говорю =)
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Nov 28 2010 07:58am
Quote (Fury Angel @ 28 Nov 2010 16:30)
Да фирма датская, они и расшифровываются вроде "датские аудиофильские спикерс", но там где я работал в свое время они были немецкого производства (а может я со временем уже подзабыл и путаю их с cantonами)ю
Дело может и не в цене, просто я всю эту акустику слушал не один десяток раз на различных источниках и усилках (в том числе ресиверах) и знаю о чем говорю =)


Ты говоришь, что они тебе нравятся.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Nov 28 2010 08:38am
Quote (Killares @ 28 Nov 2010 16:58)
Ты говоришь, что они тебенравятся.


прошу заметить, что я ниразу не сказал этого. Данная рецензия давалась мной основываясь,в том числе и на личных ощущениях, но все же учитывая мнения еще пары десятков людей.
Go Back To Русский Topic List
Prev1263264265266267297Next
Add Reply New Topic New Poll