d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Автотема > Обсуждаем автомобили
Prev1242526272843Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Jul 23 2013 11:45am
Quote (Qadafi @ 23 Jul 2013 22:10)
надо к осени тачку брать, сначала думал возьму лансер-хуянсер или что-то в этом духе тыщ за 300

но в итоге понял, что я еще слишком молод, чтобы не попробовать купе (с детства мечтал о чем-то таком), и решил, что возьму селику в районе 330

подумай хорошо. за эти деньги будет только ушаток. машина не медленная, и катаются на ней не 60 км, а выжимают под стать самой машины. так что как лицо не понимающее в машинах, риск взять хлам стремится к бесконечности.

Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 23 2013 12:40pm
Quote (Jccwu @ 23 Jul 2013 21:45)
подумай хорошо. за эти деньги будет только ушаток. машина не медленная, и катаются на ней не 60 км, а выжимают под стать самой машины. так что как лицо не понимающее в машинах, риск взять хлам стремится к бесконечности.


не пытайся отговорить, я в курсе, что ушатанные, но буду искать, чо.. если надо будет - накину немного

кстати, селика то в 140 коней с акпп как раз таки овощная, я такой варик и рассматриваю
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 30 2013 02:16pm
в общем, селика декабрь '99
клубная тачка, довольно известна в узких кругах
но уже не очень свежая
надо немного вложить в подвеску, в двигатель, по кузову тоже сделать (рыжики есть), электрика тоже требует внимания (туманку сделать, парктроник починить) в общем тысяч на 50, если все-все в идеал привести, так то она и без этого ездит отлично и не урчит, тойота ж)

селики разные бывают,и смотрел я тоже несколько селик, но вот только эта мне понравилась, т.к. белая, без спойлера и на хороших дорогих катках, сама тачка ухожена

битая, офк, в морду, но не сильно, лонжероны в поряде, только верх не очень сделали (под джип иль газель въехала)
так то они все битые, но эта из штатов привезена в нормальном состоянии







тачка, кстати, с люком.. крутая тема :)


автомат только вот жаль.. и 140 лошадей.. едет не очень, но в целом едет, мне на год хватит))
кикдаун включается с небольшой задержкой.. в кресло особо не вжимает ~
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jul 30 2013 03:00pm
выглядит красиво, гз!

Quote
надо немного вложить в подвеску, в двигатель, по кузову тоже сделать (рыжики есть), электрика тоже требует внимания (туманку сделать, парктроник починить) в общем тысяч на 50
+ еще ж сколько времени вбухать. а нервов..

и что, продать через год б/п сможешь, покупатели быстро находятся? сколько потеряешь на разнице, приблизительно?
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 30 2013 03:39pm
Quote (AjaxVS @ 31 Jul 2013 01:00)
выглядит красиво, гз!

+ еще ж сколько времени вбухать. а нервов..

и что, продать через год б/п сможешь, покупатели быстро находятся? сколько потеряешь на разнице, приблизительно?


ну, нервы нет (тойота ж!), а время да ~~

продать селику сложно, т.к. мало кто ее смотрит.. люди по несколько месяцев продают ее
в них надо шарить (хотя, скорее, надо иметь просто работающий мозг и смотреть несколько машин, курить форумы и т.п.), Jccwu правильно сказал тут, т.к. все они битые и ушатанные, нормальные дорогие, да и то - не всегда они нормальные, даже клубные

если за машиной следить буду, продам за те же ~350 ориентировочно, но долго

This post was edited by Qadafi on Jul 30 2013 03:40pm
Member
Posts: 52
Joined: Jul 30 2013
Gold: 0.00
Jul 30 2013 03:51pm
99 года за 350к - пиздец цены
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jul 30 2013 09:45pm
Quote (itsgoodaytodie @ 31 Jul 2013 00:51)
99 года за 350к - пиздец цены


согласен пожалуй!
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 30 2013 10:59pm
Важен не год, а состояние авто
Member
Posts: 7,324
Joined: Dec 22 2002
Gold: 1,261.00
Jul 30 2013 11:21pm
Да, дороговато. У нас 2000+ года начинаются с $4,000 (128 рубликов) в отличном состояние, без ржавчины, вмятин, и тп
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jul 30 2013 11:52pm
Quote (Qadafi @ 31 Jul 2013 07:59)
Важен не год, а состояние авто


Год важен. Как бы ты машину не лелеял - время идет.
Любой материал подвержен износу, погодным условиям (которые у нас хуже не придумаешь), различным внешним факторам (например химоза, которой зимой дороги удобряют)...

И все это с годами накапливается и становится все хуже.

Тем более - это иномарка. Половину деталей там намеренно делают из дешевой пластмассы, расчитывая срок службы от 3 до 5 лет максимум (износилось, поломалось - сдал в утиль, купил новую).

Go Back To Русский Topic List
Prev1242526272843Next
Add Reply New Topic New Poll