d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev12324252627135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Sep 9 2011 01:06am
Quote (Fury Angel @ 9 Sep 2011 02:18)
поподробнее плиз! В паспорте у нее просто такие умные слова написаны, я хз как это все делать


http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-p67-ds3-b3rev_10

твоя мать поддерживает модули с частоткой: аж до 2133

2133/1866/1600/1333/1066 МГц

так что выставляй в бивисе руками

This post was edited by Jccwu on Sep 9 2011 01:10am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 9 2011 01:13am
Quote (Jccwu @ 9 Sep 2011 10:06)
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-p67-ds3-b3rev_10

твоя мать поддерживает модули с частоткой: аж до 2133

2133/1866/1600/1333/1066 МГц

так что выставляй в бивисе руками


да я знаю, поэтому ее и выбрал, ничего лишнего, много слотов итп.. а в паспорте прям написнао, даунгрейд до 1333...

а в мануале на сайте такого нет.
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Sep 9 2011 01:14am
Quote (Fury Angel @ 9 Sep 2011 11:52)
короче написал в саппорт гигабита, пускай рассказывают как мне частоту сделать нормальную =) Если сломаю - на них спишу все.


Ну все же просто. Заходи в биос (при загрузке компа жми del, много раз, пока не зайдешь :))
Потом заходи в меню где выставляется частота памяти, и меняй ее на соответствующую.
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Sep 9 2011 01:15am
Quote (Fury Angel @ 9 Sep 2011 13:13)
да я знаю, поэтому ее и выбрал, ничего лишнего, много слотов итп.. а в паспорте прям написнао, даунгрейд до 1333...

а в мануале на сайте такого нет.


можешь выложить скан страницы с этим предложением?
Возможно это просто предупреждение о том что можно откатиться на старую DDR2 память с частоткой до 1333

Залезь в биос, он расставит все точки над i
На крайняк, если действительно какая то хуета с этим даунгрейдом, всегда можно прошить биос на свежий.
Он решает все эти головняки.

This post was edited by Jccwu on Sep 9 2011 01:17am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 9 2011 01:17am
Quote (Jccwu @ 9 Sep 2011 10:14)
Ну все же просто. Заходи в биос (при загрузке компа жми del, много раз, пока не зайдешь :))
Потом заходи в меню где выставляется частота памяти, и меняй ее на соответствующую.


в бивисе короче, там не частота, а какие то циферки типо 8-13-16-19-22...
после чего он еще какие то цичеерки предлагает выставлять.. я так понял что это тайминг оператиивки и вольтаж... а какие они должны быть я ябу....
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Sep 9 2011 01:18am
Quote (Fury Angel @ 9 Sep 2011 13:17)
в бивисе короче, там не частота, а какие то циферки типо 8-13-16-19-22...
после чего он еще какие то цичеерки предлагает выставлять.. я так понял что это тайминг оператиивки и вольтаж... а какие они должны быть я ябу....


это тайминги. их не трогай. там должно быть именно Memory Friquency

Ищи все что похоже на цифры 2133/1866/1600/1333/1066
Если найдешь, этот параметр и меняй.


This post was edited by Jccwu on Sep 9 2011 01:19am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 9 2011 01:29am
Quote (Jccwu @ 9 Sep 2011 10:18)
это тайминги. их не трогай. там должно быть именно Memory Friquency

Ищи все что похоже на цифры 2133/1866/1600/1333/1066
Если найдешь, этот параметр и меняй.


они есть, но их менять нельзя.. они серым горят и хоть колом ебись =(
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Sep 9 2011 01:36am
Quote (Fury Angel @ 9 Sep 2011 13:29)
они есть, но их менять нельзя.. они серым горят и хоть колом ебись =(


Ты стопудово уверен что у тебя память DDR3 1600?

если память вторая, то для нее 1333 это макс.

Мать должна автоматом ставить дефаултную частотку памяти.
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Sep 9 2011 01:42am
Фурик почитай тут

http://www.thg.ru/forum/archive/index.php/t-58986-p-8.html

В двух словах, контроллер работает на частоте 1333, и любую помять выше этой частоты, отсекает до 1333. Все что выше считается разгоном.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 9 2011 02:05am
Quote (Jccwu @ 9 Sep 2011 10:36)
Ты стопудово уверен что у тебя память DDR3 1600?

если память вторая, то для нее 1333 это макс.

Мать должна автоматом ставить дефаултную частотку памяти.


Тип памяти DDR3
Тип исполнения DIMM
Рабочая частота (пропускная способность) 1600 МГц (PC-12800)
Объем 8 Гб (2x4 Гб)
Особенности Комплект из двух модулей
Номинальное напряжение 1,65 В
Дополнительно Радиатор
Тайминги 9-9-9-27
Сайт производителя http://www.kingston.com/
Размер упаковки 90 x 170 x 20 мм, вес 0.1 кг

Quote (Jccwu @ 9 Sep 2011 10:42)
Фурик почитай тут

http://www.thg.ru/forum/archive/index.php/t-58986-p-8.html

В двух словах, контроллер работает на частоте 1333, и любую помять выше этой частоты, отсекает до 1333. Все что выше считается разгоном.


вот... я ж говорю, есть какой-то кап по частоте.
почитаю, спасибо

This post was edited by Fury Angel on Sep 9 2011 02:06am
Go Back To Русский Topic List
Prev12324252627135Next
Add Reply New Topic New Poll