тестил еще. много чего тестил, что-то интересно стало, хоть и раньше все это делал. подумал, мб в 1.13 что-то изменилось.. нет.
в общем, вывод таков - нормального барба (6k+ life, 30k+ def, max dr/block) любым друидом без AD убить с одного комбо почти нереально.
теоретически может выпасть шанс выпадения кучи критов с хайлордом, но из-за пониженного ar (по сравнению с angelicx3) шанс этот очень мал, сравним с шансом выпадения hrs в 1.11.
подозреваю, с палами ситуация такая же, уменьшение лайфа компенсируется повышением дефа.
я понимаю, что заядлые hc дуэлеры могут полезть в сундуки за ушами

так вот что я вам скажу - 99.99% этих ушей достались вам исключительно из-за того, что оппонент:
1. был в лаге и не успел нажать кнопку fullrejа.
2. просто тормоз.
3. был одет в крап.
4. просто туп, не зная, что такое друид с AD.
оставшиеся 0.01% - gz, рандом был на вашей стороне.
и нет никакого скилла типа "я такой крутой, расчитал что надо одеть, чтобы его убить". нет. мочите нубов, нп, но не делайте вид, что это круто.
даже в ущербном pvp в пабах euscnl расчитывать нужно в немыслимое число раз больше..
у меня все, просто захотел поделится мыслями ^^