прошел фоллаут второй. а знаете, в итоге не понравилось.
ощущение, что игру делали в два захода - до Гекка (шедевр почти во всем) и после (тихий ужас). самая главная претензия - ужасно убогий сюжет линии "злодея". выборы диалогов соответствуют какому-то психу-дегенерату, "убью всех!" или "спасу всех!". бессмысленно, без вариантов. это с интой в 10 и красноречием >200%. и это после отлично проработанного нью-рено.
очень хотелось хоть как-то помочь анклаву, хоть в чем-нибудь (правда нифига сюжет не помнил уже). а никак.
очень заебывали технические мелочи типа "ожидайте каждый раунд по пол-минуты, пока не проиграется анимация всех врагов".
очень заметен дисбаланс шмота (винтовки > * в 95% игры) и скачки сложности с обязательными save/load.
очень разочаровала примитивность сюжета, без скрытых смыслов, без каких-то литературных ценностей.
теперь, поиграв в бг, даггерфолл, арканум и прочие шедевры того времени, совсем по-другому отношусь к фоллауту 2.
This post was edited by AjaxVS on Aug 17 2013 01:33pm