d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский >
Poll > Господа > Ваши политические убеждения
Prev12345Next
Add Reply New Topic New Poll
  Guests cannot view or vote in polls. Please register or login.
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Mar 1 2011 09:17am
Quote (Killares @ 1 Mar 2011 21:16)
Ты остальные ссылки почитай.


отредектил уже
Member
Posts: 5,243
Joined: Sep 13 2009
Gold: 0.22
Mar 1 2011 09:19am
я за диктатуру! к хуям вашу демократию
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Mar 1 2011 09:25am
Quote (WhiteWarrior @ 1 Mar 2011 18:15)
Да, голод был, не отрицаю. Но: он возникал редко, и потери от него были меньше, чем через пару десятков лет в СССР. 2ое: он возникал только там, куда ещё не были проведены ж/д, когда они были проведены голода в РИ больше не было (а РИ строила ж/д больше, чем СССР в своём рассвете, учитывая то, что союз строил и ненужные дороги от лагеря к лагерю) и императорская армия не мешала покидать территории где не хватало питания, в отличие от красной армии (особенности коллективизации, ога)

2ая и 3ия: смотри статистику или хотя бы посмотри фильм который я сказал


Вот как раз статистику я смотрел. Смертность во времена РИ от голоды была выше. ЖД в РИ - отдельная песня. Завязывай читать источники прославляющие царя.
Как раз подъем наступил с приходом к власти большевиков. И смертность снизилась.

Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Mar 1 2011 09:31am
Статистика разная бывает, есть переписанная, а есть написанная современниками. Смертность от голода в СССР 7-8 млн человек, как может быть 7-8 > чем 1-2 я хз причём территория ссср была меньше чем РИ
Как мог не наступить подъём в СССР когда после многолетней гражданской войны почти ни 1 завода не осталось целым?

This post was edited by WhiteWarrior on Mar 1 2011 09:33am
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Mar 1 2011 09:33am
Quote (WhiteWarrior @ 1 Mar 2011 18:31)
Статистика разная бывает, есть переписанная, а есть написанная современниками. Смертность от голода в СССР 7-8 млн человек, как может быть 7-8 > чем 1-2 я хз
Как мог не наступить подъём в СССР когда после многолетней гражданской войны ни 1 завода не осталось целым?


Еще раз тебя спрашиваю - ты что куришь?
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Mar 1 2011 09:34am
Quote (Killares @ 1 Mar 2011 21:33)
Еще раз тебя спрашиваю - ты что куришь?


Веду здоровый образ жизни ;)
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Mar 1 2011 09:40am
Quote (WhiteWarrior @ 1 Mar 2011 18:34)
Веду здоровый образ жизни ;)


Завязывай с либерастическими источниками.
Та власть с нуля до 37 года сделала больше для страны, чем теперешняя, которая уничтожила промышленность и торгует сырьем. Сырьевой придаток.
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Mar 1 2011 09:46am
Quote (Killares @ 1 Mar 2011 21:40)
Завязывай с либерастическими источниками.
Та власть с нуля до 37 года сделала больше для страны, чем теперешняя, которая уничтожила промышленность и торгует сырьем. Сырьевой придаток.


Давай не будем советовать друг другу завязывать с чем то :)
Теперешнюю власть я не поддерживаю
Ну не с ноля, и какими средствами тоже не надо забывать, а что она сделала со страной до этого лучше вообще не вспоминать.
Давай не будем продолжать спор, всё равно не переубедим друг-друга
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Mar 1 2011 09:51am
А я не спорю. Для меня это слишком очевидно, что бы кому-то что-то доказывать.

Про мега экспорт - "Для потребления крестьян, вычеркнутых из товарного оборота, оставалось грубо говоря, только половина произведенного хлеба, плюс они еще должны были платить налоги и подати, урезая свои скудные пайки. Продукт, произведенный на помещичьих землях в основном шел на экспорт.
Германия в те годы производила зерна в полтора раза больше чем РИ (имея населения примерно в два раза меньше), однако крупнейшим экспортером зерна была именно РИ
."


Я постил лишь для того, что может кто-нибудь действительно заинтересуется и почитает статьи по ссылкам. Плюс там ниже под статьями тоже полезные линки.
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Mar 1 2011 09:55am
Quote (Killares @ 1 Mar 2011 21:51)
А я не спорю. Для меня это слишком очевидно, что бы кому-то что-то доказывать.


Ну я тогда и отвечать не буду, хотя такое желание есть
Go Back To Русский Topic List
Prev12345Next
Add Reply New Topic New Poll