d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Нужна помощь ! > ПК маньяки !
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 6 2011 11:19am
Quote (RoOme @ 6 Jan 2011 19:53)
плеа, сколько за него отвалил?!


в домино у мужиков на заводе выиграл

This post was edited by Fury Angel on Jan 6 2011 11:19am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jan 6 2011 11:30am
Quote (Fury Angel @ Jan 6 2011 08:19pm)
в домино у мужиков на заводе выиграл


ну ты гроссмейстер
Member
Posts: 27,269
Joined: Jul 7 2007
Gold: 982.98
Jan 6 2011 12:39pm
Quote (pkservice @ Jan 6 2011 05:11pm)
сигейты жесткие не советую,сыпятся,wd хорошие


не факт как повезет по статистике обращений в гарантийную мастерскую лидируют сигейты потом wd и самые не ломающиеся хитачи , но всё это чушь у меня и сигейты работают и vd за 10 лет ни одного харда не полетело . все харды нормальные а бракованный может любой фирмы попасться так что это чисто лотерея.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 6 2011 01:10pm
Quote (RoOme @ 6 Jan 2011 20:30)
ну ты гроссмейстер


сыгРаем?
Member
Posts: 38,650
Joined: Oct 7 2008
Gold: 3,732.00
Jan 6 2011 01:25pm
Seagate Barracuda - норм драйвы
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Jan 6 2011 01:58pm
Quote (pkservice @ 6 Jan 2011 20:11)
сигейты жесткие не советую,сыпятся,wd хорошие


согласен
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Jan 6 2011 03:16pm
Спиздил у Артамонова:

"Hardware.fr в очередной раз опубликовали собираемую ими статистику возвратов компонентов. Естественно, такая статистика есть у всех продавцов и производителей, просто обычно она проходит с грифом «Confidential» ;)

Итак:

* Материнские платы: ничего интересного, производители крутятся вокруг 2,5 %, самые неудачные модели не добираются и до 10 % отказов.
* Блоки питания: опять ничего особо интересного, самый возвращаемый производитель — Seasonic — едва превысил 3 %, а из отдельных моделей выделились Corsair TX950W (с ними действительно бывают проблемы совместимости), HX620W (из-за писка?) и HX1000W (безумный дизайн с двумя блоками по 500 Вт внутри). Впрочем, надо заметить, статистика собиралась только по крупным брендам, да и общие масштабы продаж явно сильно повлияли (ну а как ещё у EVO Blue могло получиться 0 %, если внутри это обычный CWT PSH?)
* Память — вот тут весело: OCZ набрал 6,76 %, за ним тянутся Corsair и G.Skill. Для сравнения, у Kingston — 0,3 %. В списке самых ненадёжных модулей — сплошным потоком эта же троица, с лидерством у Corsair Dominator с 15 % возвратов. Это как бы в очередной раз говорит нам, что нехрена гоняться за оверклокерской памятью, она продаётся только в комплекте с геморроем.
* Видеокарты — ничего интересного: GeForce 8800 уже все сдохли, так что между NVIDIA и AMD настал паритет, от 1 до 4 % отказов, в зависимости от модели. Менее мощные карты более надёжны, но это вполне ожидаемо — температурный режим мягче, токи меньше и т.п.
* Винчестеры — среди терабайтников внезапно вперёд вырвался Hitachi (большую часть сигейтов 7200.11 уже давно приняли и забыли?), а себе надо брать WD или Samsung F3. Не могу не заметить, что гарантийный отдел Ф-Центра, принимая однажды у меня 7200.12 с тремя тысячами бэдов, как раз неудоумевал, зачем кто-то берёт не WD. При этом у двухтерабайтников надёжность примерно вдвое ниже, особенно плохи модели с 7200 об/мин.
* Среди SSD рулит Intel с 0,59 % возвратов, все остальные лежат в пределах от 2 до 3 %.

Традиционно надо понимать три вещи:

1. мы не знаем, по какой выборке набиралась эта статистика;
2. у многих устройств с врождёнными конструктивными недостатками есть пик падежа, если устройство выпущено недавно, он мог ещё не настать (помните, как Fujitsu MPG считались надёжными дисками?);
3. для розничного покупателя эта статистика — не более чем развлечение, приведённые числа для него значат лишь то, что в гарантийку с большой вероятностью ему идти не придётся. Выбирать же между двумя устройствами по возвратам, гуляющим от 2 до 4 %, имеет смысл разве что при покупке партии от тысячи штук; при покупке одного устройства вероятность поломки в такой ситуации равна 50 % — либо сломается, либо нет."

Member
Posts: 10,200
Joined: Nov 9 2007
Gold: 32.15
Jan 6 2011 03:48pm
Quote
GeForce 8800 уже все сдохли

в плане ? :huh:
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 6 2011 04:06pm
Quote (artexe @ 7 Jan 2011 01:48)
в плане ? :huh:


слишком они быстросдыхаемые.. греются шопесец
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Jan 6 2011 05:15pm
забавно )
Quote
GeForce 8800 уже все сдохли
а вот 7800GTX (более "толстый" техпроцесс) уже 5,5 лет немного разогнанная фурычит )) греется до 65°C в относительном покое (д2 за активное 3д наверно не считается).. хорошо, наверное, что не стал в свое время апгрейдить до 8800 ))
Go Back To Русский Topic List
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll