d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > женитьба и всякая байда
Prev123457Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Dec 8 2010 05:01am
вообще, спешить точно не стоит .. сегодня твое, завтра как-то вроде уже и не твое.. оО

брак - это союз мужчины и женщины, любовь аля ромео и джульетта тут играет второстепенную роль на мой взгляд.. и да, спрашивать, стоит ли жениться или нет - глупо, ты сам поймешь, когда тебе будет это надо
Member
Posts: 5,243
Joined: Sep 13 2009
Gold: 0.22
Dec 8 2010 06:28am
думаю вы правы... чОрт... идиотский топик лол
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Dec 8 2010 06:37am
nice topic
реально нет никаких причин для брака, кроме юридических. То есть если делить нечего можно не париться.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Dec 8 2010 09:31am
Quote (ppnikpa @ 8 Dec 2010 16:37)
nice topic
реально нет никаких причин для брака, кроме юридических. То есть если делить нечего можно не париться.


у тебя по другому и быть не может
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Dec 8 2010 11:02am
вам известны иные причины? Поделитесь.
Member
Posts: 5,243
Joined: Sep 13 2009
Gold: 0.22
Dec 8 2010 11:06am
Quote (ppnikpa @ 8 Dec 2010 20:02)
вам известны иные причины? Поделитесь.


помоему Влад шикарно все изложил
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Dec 8 2010 11:07am
Свадьба это старая добрая традиция. Это в конце концов определенный статус.


А гражданский брак это страх связывать привязывать себя к чему-то.
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Dec 8 2010 11:31am
Статус это конечно кое-что. Иногда это бывает необходимо, только в таких случаях об этом обыкновенно знают.

В России есть только один вид брака, так что выбирать не приходится, здесь не Испания где их 4 на любой вкус и подход не считая юридических нюансов. От классического церковного, до полного пофигизма вида "живём вместе и этого достаточно"(и правда достаточно, придёт только человек ответственных за это дело, посмотрит и всё ок) При этом всех в обществе устраивает такое разнообразие. Нам же придётся честно делится и нести бремя повинностей и формальностей при оформлении всего и вся в случае наличия брака. В высшем смысле это ненужно, в плане отношении в общества если говорить о крупных городах - тоже ненужно. А вопрос статуса каждый сам для себя решает, тут уже вопрос сугубо практический.
Member
Posts: 2,661
Joined: Oct 30 2007
Gold: 31.19
Dec 8 2010 02:16pm
Я не понимаю смысл брака вообще,за исключением глубоковерующих людей,у них даже не возникает вопроса нужен брак или нет,априори он должен быть-вера этого требует.
А что остальные?не столь преданные вере?
У нас царит псевдо-нравственность в обществе,все спят с кем попало,ходят налево-направо,врут что никому не изменяли а сами из одной койки в другую,а потом все поголовно женятся со словами "ну мы же христиане","так перед Богом положено" итд итп бредни ,это на мой взгляд цинизм,лицемерие и пожалуй, даже богохульство.

к тому же в нашей стране брак это определённые юридические проблемы, с недвижимостью в том числе,конечно их можно избежать составив брачный контракт,но постойте - на церемонии бракосочетания всегда звучит фраза "бла бла бла любить и быть вместе до гроба итд" что то подобное - а брачный контракт нужен на случай если пара решит развестись-"маленькая" неувязочка,не так ли? ;)
хмм, статус? не знаю как вы,для меня статус женат/не женат замужем/не замужем ничего не значит

p.s.нет такого понятия "гражданский брак",и меня интересует какой идиот это придумал в своё время, есть такое понятие как "сожительство"

This post was edited by Freeak on Dec 8 2010 02:18pm
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Dec 8 2010 02:30pm
Quote (Freeak @ 8 Dec 2010 23:16)
хмм, статус? не знаю как вы,для меня статус женат/не женат замужем/не замужем ничего не значит
это для мужиков не значит. а у 99% баб на этом сдвиг еще тот. для них удачно выйти замуж - цель #1 в жизни.

автор если задает такие вопросы - то ответ - нет, рано тебе еще. еще и учитывая, что у него в таком возрасте уже "есть 5 квартир в 2 разных странах и двухэтажный дом где сейчас +20 градусов" - это ж по-любому не нажитое своим трудом, а нахаляву досталось - тоже о многом говорит.
Go Back To Русский Topic List
Prev123457Next
Add Reply New Topic New Poll