d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > С Днем Программиста! > 256 день года..
Prev1234Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Sep 13 2010 01:57pm
Quote (AjaxVS @ 13 Sep 2010 23:53)
.. не хочу, чтобы обо мне плохо подумали.

ключевая фраза )
не переживай и завязывай с унынием и всяч.комплексами )) собсно, ты и есть один из тех, кого я действительно поздравлял
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 13 2010 02:04pm
Quote (AjaxVS @ 13 Sep 2010 23:53)
вообще слово "программист" уже стало оскорбительным для тех, кто был настоящим программистом до эпохи .NET / massCMS

бухгалтер, пишущий свои экономические формулы в 1С, теперь программист;
оператор ПК, набирающий текст в Excel с двумя формулами - программист;
оператор Баз Данных, вбивающий ФИО очередного сотрудника в форму "Зарплата" - программист;
школьник, лабающий скрипты для какой-нить Джумлы/Мамбы - программист;
секретарша, приносящая кофе боссу, раскладывающая солитер, но которая следит за почтой фирмы - тоже программист!
никто из них и не знает, с какого это перепуга 256-ой день в году - "их" день..

а тот, кто делает программы, уже не программист. я, когда говорю о себе, просто заявляю "компьютерщик". не хочу, чтобы обо мне плохо подумали.


не Аякс, не прокатит :) я имел ввиду как раз тру програмистов, а не тех "программистов", что ты перечислил)
да, тебя с праздником правда.. и это.. сочувствую :) ну ты понимаешь.. тут наверное больше и некого поздравить/посочувствовать..
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Sep 13 2010 02:13pm
да не, меня атм как раз и не с чем поздравлять :P как раньше при СССР дессиденты "писали в стол", так и я сейчас. вот увидит свет демка моих трехмесячных трудов - тогда и будете поздравлять. а до этого я бомж :ph34r:

зы. побояним в честь праздника:
Quote
if (x == true) {
  return false;
} else if (x == false) {
  return true;
} else {
  return !true && !false;
}


и функцию вспомним с интересным названием: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa374843%28VS.85%29.aspx
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Sep 13 2010 02:19pm
Quote (AjaxVS @ 13 Sep 2010 23:53)
вообще слово "программист" уже стало оскорбительным для тех, кто был настоящим программистом до эпохи .NET / massCMS

бухгалтер, пишущий свои экономические формулы в 1С, теперь программист;
оператор ПК, набирающий текст в Excel с двумя формулами - программист;
оператор Баз Данных, вбивающий ФИО очередного сотрудника в форму "Зарплата" - программист;
школьник, лабающий скрипты для какой-нить Джумлы/Мамбы - программист;
секретарша, приносящая кофе боссу, раскладывающая солитер, но которая следит за почтой фирмы - тоже программист!
никто из них и не знает, с какого это перепуга 256-ой день в году - "их" день..

а тот, кто делает программы, уже не программист. я, когда говорю о себе, просто заявляю "компьютерщик". не хочу, чтобы обо мне плохо подумали.

Дим, чё с тобой? :blink:
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Sep 13 2010 10:57pm
Quote (noblepirate @ 13 Sep 2010 22:51)
сам не путай )) это тэксказать - соседний цех поздравил )  у самого праздник в последнюю пятницу июля был..


я не путаю, btw никогда не считал себя программером
Quote (AjaxVS @ 13 Sep 2010 22:53)
вообще слово "программист" уже стало оскорбительным для тех, кто был настоящим программистом до эпохи .NET / massCMS

бухгалтер, пишущий свои экономические формулы в 1С, теперь программист;
оператор ПК, набирающий текст в Excel с двумя формулами - программист;
оператор Баз Данных, вбивающий ФИО очередного сотрудника в форму "Зарплата" - программист;
школьник, лабающий скрипты для какой-нить Джумлы/Мамбы - программист;
секретарша, приносящая кофе боссу, раскладывающая солитер, но которая следит за почтой фирмы - тоже программист!
никто из них и не знает, с какого это перепуга 256-ой день в году - "их" день..

а тот, кто делает программы, уже не программист. я, когда говорю о себе, просто заявляю "компьютерщик". не хочу, чтобы обо мне плохо подумали.


имеет место быть
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Sep 14 2010 01:19am
поздравляю
сочувствую
обращаюсь
когда будет автоматичски изменяться язык ввода в браузере наводя в адресную строку)))
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 14 2010 02:33am
Quote (AjaxVS @ 13 Sep 2010 22:53)
вообще слово "программист" уже стало оскорбительным для тех, кто был настоящим программистом до эпохи .NET / massCMS

бухгалтер, пишущий свои экономические формулы в 1С, теперь программист;
оператор ПК, набирающий текст в Excel с двумя формулами - программист;
оператор Баз Данных, вбивающий ФИО очередного сотрудника в форму "Зарплата" - программист;
школьник, лабающий скрипты для какой-нить Джумлы/Мамбы - программист;
секретарша, приносящая кофе боссу, раскладывающая солитер, но которая следит за почтой фирмы - тоже программист!
никто из них и не знает, с какого это перепуга 256-ой день в году - "их" день..

а тот, кто делает программы, уже не программист. я, когда говорю о себе, просто заявляю "компьютерщик". не хочу, чтобы обо мне плохо подумали.


да так сейчас много о чем можно сказать.

Инженером сейчас тоже, кого только не называют. Я когда хотел оным устроиться - рыдал с объявлений о работе...
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 14 2010 02:38am
Quote (Fury Angel @ 14 Sep 2010 12:33)
да так сейчас много о чем можно сказать.

Инженером сейчас тоже, кого только не называют. Я когда хотел оным устроиться - рыдал с объявлений о работе...


и менеджер, и администратор, и многое другое.. 21ый век) в этом есть доля правда, просто одного слова мало, нужно словосочетание для более точного определения квалификации

This post was edited by Qadafi on Sep 14 2010 02:38am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 14 2010 03:22am
Member
Posts: 14,313
Joined: Jun 3 2007
Gold: 5,850.00
Sep 14 2010 03:56am
Quote (Qadafi @ 13 Sep 2010 22:04)
тут наверное больше и некого поздравить/посочувствовать..


ja tozhe programmistom rabotaju :D

hotja mnogie skazhut tipa php programmist eto ne nastojashij programmist <_<

This post was edited by guMKa on Sep 14 2010 03:56am
Go Back To Русский Topic List
Prev1234Next
Add Reply New Topic New Poll