Вайфай на простецкосм роуторе это крап, да и на оборудовании посерьёзнее он не очень. Ни о каких 150 мбит там и речи не идёт, хорошо если 80 и то это не гарантированно ни разу. По нему только ноут в сеть можно воткнуть один максимум два, ну и разные там кпк. Если один простецкий роутер нагрузить большим числом стационарных устройств между собой они будут обмениваться данными на неподобающе низкой скорости, а при одновременной работе, на стенку лезть захочется от тормознутости. Даже если квартира съёмная и/или коммунальная или даже если это общежитие стоит проложить витую пару благо это стоит мизерных денег и есть все материалы в свободном доступе. Ну а в собственном жилье даже на даече с сараем в ста метрах стоит тянуть кабели всегда. Вай фай медленный страшно. Раз проложил пару и всё теперь уже сколько лет и никаких проблем с сетью 10 перешло в 100 затем в 1000 скоро уже буду 10000 ставить всё та же пара лежит всё там же и никаких проблем. Электропроводку вон все перекладывают без вопросов, а пару не проложить до кучи что ли?
This post was edited by ppnikpa on Sep 4 2010 04:26am