d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Такая коробочка пластмассовая > для вайфая
Prev123
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Sep 4 2010 04:25am
Вайфай на простецкосм роуторе это крап, да и на оборудовании посерьёзнее он не очень. Ни о каких 150 мбит там и речи не идёт, хорошо если 80 и то это не гарантированно ни разу. По нему только ноут в сеть можно воткнуть один максимум два, ну и разные там кпк. Если один простецкий роутер нагрузить большим числом стационарных устройств между собой они будут обмениваться данными на неподобающе низкой скорости, а при одновременной работе, на стенку лезть захочется от тормознутости. Даже если квартира съёмная и/или коммунальная или даже если это общежитие стоит проложить витую пару благо это стоит мизерных денег и есть все материалы в свободном доступе. Ну а в собственном жилье даже на даече с сараем в ста метрах стоит тянуть кабели всегда. Вай фай медленный страшно. Раз проложил пару и всё теперь уже сколько лет и никаких проблем с сетью 10 перешло в 100 затем в 1000 скоро уже буду 10000 ставить всё та же пара лежит всё там же и никаких проблем. Электропроводку вон все перекладывают без вопросов, а пару не проложить до кучи что ли?

This post was edited by ppnikpa on Sep 4 2010 04:26am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Sep 17 2010 11:14am
по-моему ты загнул с качеством вайфая. на нормальном роутере таких проблем быть не может.
кроме того, ниибаццо качественный коннект может потребоваться от силы на одном-двух устройствах: вот их-то и можно подключить проводом, ежели так неймётся.
Go Back To Русский Topic List
Prev123
Add Reply New Topic New Poll