если тебе нужны цифры, зайди на 3dnews.ru и там в поиске найдешь
я хз какую видео тебе советовать (если недорого (до 5-6 тыщ) можно и gtx260), но проц точно вроде i5-750 (недорогой, в разгоне уделывает i7 в стоке
http://www.3dnews.ru/cpu/intel_core_i5_750/index3.htm - гнать можно на обычном кулере за рубль), мать асус или гигабайт (я бы взял второе наверное, хотя не суть имхо), с памятью все просто как дважды два - 2 планки по 2гб.. можно помудрить и взять 3 по 1гб, но я б не стал..
все кроме видюхи тебе обойдется тыщ в 20-23.. вместе с блоком питания и корпусом и сиди и жестким