d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Надумал купить новую машинку > для меня это важно
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 11 2010 11:45pm
речь шла о ящике :unsure:
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Aug 12 2010 01:29am
Quote (Qadafi @ 12 Aug 2010 08:45)
речь шла о ящике  :unsure:


Quote
это ноутбук ящик даже не рассматривается
тут по смыслу после ноутбук запятая должна быть
казнить нельзя помиловать :D

This post was edited by 772000 on Aug 12 2010 01:29am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 12 2010 01:46am
Quote (772000 @ 12 Aug 2010 11:29)
тут по смыслу после ноутбук запятая должна быть
казнить нельзя помиловать :D


я вас ненавижу :cry:

Quote (SerjB @ 12 Aug 2010 00:33)
с таким бюджетом мона было ящик на кор i7 собрать имхо, был бы производительнее в хуеву тучу раз.


This post was edited by Qadafi on Aug 12 2010 01:46am
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Aug 12 2010 03:27am
Quote (Qadafi @ 12 Aug 2010 10:46)
я вас ненавижу :cry:


:blush: за что?
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Aug 12 2010 04:17am
На скорость процессоров надо смотреть более спокойно. и7 не быстрее и5 по скорости ядра, а число ядер не обязательно будут играть значимую роль.

Всё таки лучше положится на мнение продавца, обременять себя проблемой выбора при небольшом бюджете не стоит. Главно что бы гарантийный срок был большой не меньше двух лет, а лучше три года.
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Aug 12 2010 05:15am
Quote (ppnikpa @ 12 Aug 2010 13:17)
На скорость процессоров надо смотреть более спокойно. и7 не быстрее и5 по скорости ядра, а число ядер не обязательно будут играть значимую роль.

Всё таки лучше положится на мнение продавца, обременять себя проблемой выбора при небольшом бюджете не стоит. Главно что бы гарантийный срок был большой не меньше двух лет, а лучше три года.


мнение продавца, хм... некоторое время назад соседка по площадке пошла покупать ноут. ну спрашивала что купить, посоветовал asus. пришла с соней. ей продавец "посоветовал", мол классный, только забыл упомянуть, что при равных технических возможностях в 2.5-3 раза дороже.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Aug 12 2010 05:32am
продавца можно спрашивать только в двух случаях:

1. в магазинах, где продавец не заинтересован в продаже никаким боком (медиа-маркт например раньше таковым являлся).
2. если продавец знакомый =)
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Aug 12 2010 06:21am
Да я не о том говорю. Речь не идёт о консультации на основании абстрактного пожелания купить ноутбук с ограничением только по деньгам. Базовые параметры должны быть известны. Надо к примеру на и5 с внешним видео идём и просим на и5 с внешним видео за столько-то, и при этих вводных продавец при всём желании не сможет вывернутся, зато не придётся маяться с выбором конкретной модели.

This post was edited by ppnikpa on Aug 12 2010 06:22am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 12 2010 07:09am
Quote (Fury Angel @ 12 Aug 2010 15:32)
продавца можно спрашивать только в двух случаях:

1. в магазинах, где продавец не заинтересован в продаже никаким боком (медиа-маркт например раньше таковым являлся).
2. если продавец знакомый =)


на счет второго поправлю - очень хороший знакомый :D
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Aug 12 2010 08:23am
Знакомого не надо напрягать. Это непорядчно. Напрягать продавца - нормально, напрягать близкого человека - свинство. Ведь всё равно купленное окажется не идеальным а ассоциировать проблемы лучше с кем-то посторонним.

This post was edited by ppnikpa on Aug 12 2010 08:24am
Go Back To Русский Topic List
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll