d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > наша армия > мнения/обсуждение и прочее
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 1,140
Joined: Dec 8 2009
Gold: 48.00
Warn: 10%
Jul 14 2010 09:19am
Я небыл ни там ни там =)) Просто исхожу из здравого смысла.

А жить да, опасно. Только зачем доп. проблемы себе находить ?
Member
Posts: 3,086
Joined: Dec 21 2009
Gold: Locked
Trader: Scammer
Warn: 30%
Jul 14 2010 03:40pm
Member
Posts: 32,749
Joined: Dec 31 2007
Gold: 1,585.00
Jul 15 2010 09:06am
тема - боян
по-моему все, кто служил и кому предстоит служить уже знают, что в армии делать нечего и что это год жизни выкинутый в никуда как минимум
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Jul 15 2010 10:26am
Quote (Sfairat @ 15 Jul 2010 18:06)
тема - боян
по-моему все, кто служил и кому предстоит служить уже знают, что в армии делать нечего и что это год жизни выкинутый в никуда как минимум


ну собственно когда я этот топик замутил, я не совсем это имел в виду. я хотел услышать мнение о боеспособности армии РОССИИ, путях ее совершенствования и преобразования, так как вы это себе видите и представляете. мнения народа по поводу сабжа, как тех кто служил, так и тех кто закосил или еще пойдет служить, я примерно представлял, imho они вполне предсказуемы.

конечно, хотелось бы видеть нашу армию хотя бы на уровне боеспособности 80-х годов, но уж совсем не такой какая она сейчас :( , почти полностью разгромленная, униженная, оплеванная и деградировшая.
Member
Posts: 14,357
Joined: Mar 17 2007
Gold: 1,648.00
Warn: 10%
Jul 15 2010 10:47am
Час назад показывали по телеку - опять матери домой труп сына привезли, после 2 месяцев службы. "Трагически скончался по невыясненным причинам" и не дают никаких обьяснений - только справку о смерти о_О
Вот ещё видео интересное. Там вообще жесть...
Member
Posts: 6,245
Joined: Nov 11 2006
Gold: Locked
Warn: 20%
Jul 16 2010 11:58pm
По призыву хочется сказать - недостаточная предпризывная подготовка и низкий уровень кадров - в военкоматах в частности и уже в воинских частях тем более. МЕд. система ужасная- вот у нас в Москве в ЦВО отличная поликлиника с хорошим оборудованием и персоналом. А ребята вот ездили лечится в госпиталь в Подольск - мрак мраком. На грани каменного века все. И где программа президентская? мимо прошла?

Соотв. в военкоматах по большому счету ничего не ищут - они ж не враги себе... так беглый осмотр. И если родители у парня бесхребетные то никто за ним бегать и спрашивать что у тебя болит не будут. Отправят и все - а у него какие-нибудь вены испорченные и ампутация потом. Результат сын инвалид все счастливы.

2 про дедовщину - это 2 аспект. Дело в подборе личного состава (идут служить в основном из неблагополучных и бедных семей) и офицерского - служит очень много алкоголиков которые сами частенько избивают по этому делу личный состав а то и постреливают. Кого они могут сделать из своих подопечных? вот. Реформа вроде идет - о результатах можно будет сказать через лет 10.

Далее по плану - где обеспечение современной техникой? почему вовремя не утилизируется списанная? Вспомним 2 врзрыва ПОДРЯД в Ульяновске и гибель и ранение 30 призывников при утилизации боеприрпасов. Действительно ли это были необходимые потери? По-моему это просто халатность - насколько мне известно так никого и не наказали.

Пока все. По боеспособности за год НИЧЕМУ СЕРЬЕЗНОМУ не научат. В любом случае контрактная армия должна составлять большую часть - так как это действительно спецы опытные, прошедшие многие конфликты.

Да еще 1 момент - в обычную армию не идут работать настоящие комбаты - макс. в спец. подразделения. Из-за зарплаты в основном. А они очень нужны ребятам - только они смогут действительно чему-то важному научить. Хотя бы как выжить в 1 бою

This post was edited by Barboslk on Jul 17 2010 12:01am
Member
Posts: 7,861
Joined: Jan 8 2007
Gold: 6.11
Jul 17 2010 02:00am
в октябре попробую пожалуй на своей шкуре , хотя да эстонскую с вашей пожалуй не сравнить
Member
Posts: 1,140
Joined: Dec 8 2009
Gold: 48.00
Warn: 10%
Jul 17 2010 07:59am
Quote (Tpuaga @ 17 Jul 2010 13:00)
в октябре попробую пожалуй на своей шкуре  , хотя да  эстонскую с вашей пожалуй  не сравнить


Не думаю, что эстонская значительно хуже. Скорее всего такаяже как наша :((
Member
Posts: 14,357
Joined: Mar 17 2007
Gold: 1,648.00
Warn: 10%
Jul 17 2010 08:15am
Quote (rotVrot @ Jul 17 2010 05:59pm)
Не думаю, что эстонская значительно хуже. Скорее всего такаяже как наша :((

Тут нечего и думать - эстонская лучше
Member
Posts: 7,936
Joined: Aug 28 2006
Gold: 2,720.00
Jul 17 2010 09:36am
Quote (rotVrot @ Jul 17 2010 01:59pm)
Не думаю, что эстонская значительно хуже. Скорее всего такаяже как наша :((

ЛОЛ
Go Back To Русский Topic List
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll