d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Где работу искать? (moscow)
Prev1234510Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Jul 2 2010 01:40am
Факт 1: образование не нужно, даже если сказано что нужно, если ты разбираешься в деле (речь идет об ИТ-специальностях, инфа 100%)
Факт 2: даже если ты далеко не круто разбираешься в деле, все равно все ок.

У меня вот знакомый года два назад так пошел работать в Craftway. Один из самых крупных наших ИТ-концернов. Причем не просто там в хелп-деск, а в общую службу поддержки, занимающуюся от проблем обычных собранных ПК до планирования целых кластеров и обеспечения и поддержки министерств (благо крафтвей выигрывает почти все ИТ-госзаказы).

И чо, он ушел из вуза после 1 курса, нихера не знал когда устраивался. Пришел, спросили, учишься/закончил? Ответил, мол, нихуя. Спросили, мол, все знаешь? Ответил, мол, да нихуя не знаю.

Ну и все, приняли на работу, 45к. Научился за это время ого-го как, сейчас без проблем возьмут в подобные фирмы и на более высокие должности с его уровнем.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 2 2010 01:50am
в магазинах типа белый ветер надо не сколько знать технику, сколько уметь впаривать.. и да, тебя туда не возьмут пока... и не верь цифрам з.п. никогда.. там не 30-60, а 20-25, 30-60 только в декабре и немного январе и только в хорошей точке и только въябывая и скорее не больше 50

Member
Posts: 3,193
Joined: Oct 15 2009
Gold: 2,443.76
Jul 2 2010 02:01am
Quote (LaplaceNoMa @ 2 Jul 2010 11:40)

(благо крафтвей выигрывает почти все ИТ-госзаказы).
Пришел, спросили, учишься/закончил? Ответил, мол, нихуя. Спросили, мол, все знаешь? Ответил, мол, да нихуя не знаю.


что-то не вяжется у тебя)))
контора получает госзаказы, а штат набирают с улицы :hug:
Member
Posts: 1,140
Joined: Dec 8 2009
Gold: 48.00
Warn: 10%
Jul 2 2010 02:11am
Димс, устраивайся хоть куда, но с ежедневной оплатой. О том что ты собираешся работать 2 недели лутче скромно умолчать )
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jul 2 2010 02:17am
Quote (rotVrot @ 2 Jul 2010 12:11)
Димс, устраивайся хоть куда, но с ежедневной оплатой. О том что ты собираешся работать 2 недели лутче скромно умолчать )

:lol:
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Jul 2 2010 02:17am
Quote (Stanly_hc @ 2 Jul 2010 12:01)
что-то не вяжется у тебя)))
контора получает госзаказы, а штат набирают с улицы :hug:


Ну вот так оно и есть. Дело в том что действительно умный народ не проебывает 5 лет ради корочки с убогим рашкинским образованием, где тебя 5 лет будут учить термеху и экономике, когда ты учишься на программиста, и немного поучат паскалю и сиплюсплюсу чисто символически.
Ну и в серьезных компаниях если кардовик адекватный, то он прекрасно увидит, является ли человек с корочкой и якобы "опытом" работы действительно лучше чем человек без корочки и без опыта но с отличной обучаемостью, скажем.
Member
Posts: 6,245
Joined: Nov 11 2006
Gold: Locked
Warn: 20%
Jul 2 2010 02:21am
Quote (dimon222 @ Jul 2 2010 11:01am)
А кем работать?  :ph34r:


Образование, график? без образование ток листовки у метро раздавать или курьером
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 2 2010 02:22am
скраелос, то что ты неудачник не смог закончить универ, еще не значит, что высшее образование ничего кроме корочки не дает

лучше поведай нам где ты работаешь и какая у тебя з.п.

Quote (Barboslk @ 2 Jul 2010 12:21)
Образование, график? без образование ток листовки у метро раздавать или курьером


не скажи, найти можно.. но в определенный момент при карьерном росте корочка о высшем по любому понадобится

This post was edited by Qadafi on Jul 2 2010 02:23am
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Jul 2 2010 02:25am
Quote (Qadafi @ 2 Jul 2010 12:22)
скраелос, то что ты неудачник не смог закончить универ, еще не значит, что высшее образование ничего кроме корочки не дает


то что у тебя болит попка и ты поел говна, не предоставив аргументов, еще не дает тебе права приписывать мне что-либо, чего мало того что нет, но о чем ты ничего в принципе знать не можешь (хотя это, как мы узнали вчера, очень в твоем духе :rofl:)
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 2 2010 02:26am
главное ты прошареный и в курсе всего происходящего в мире и вокруг
Go Back To Русский Topic List
Prev1234510Next
Add Reply New Topic New Poll