d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Тандем Ati+nvidia для Physx > Умельцам сюда
Prev123458Next
Closed New Topic New Poll
Member
Posts: 27,269
Joined: Jul 7 2007
Gold: 982.98
Jun 13 2010 09:13am
да все это хрень, не будут 2 разных карты с физиксом работать, нвидиа подавится от жадности если в системнике будет стоять карта от другого производителя.

чем так хорош этот физикс? после того как я карту поменял на новую радеонку у меня центральный проц вобше перестал грузится в играх , диабло до этого после установки последнего патча стала жрать90-95% проца , сейчас же после замены карты (поставил хд4650 агп) центральный проц стал грузится только на 10-15% когда в диабло гамаю , считайте тот же самый физикс только реализованный по другому.
где то я в нете нарыл полное описание принципа работы ускорения графики у ати и нвидиа и их сравнение , только вот блин ссылку потерял.


This post was edited by TEHNO on Jun 13 2010 09:34am
Member
Posts: 14,281
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Jun 13 2010 09:18am
Quote (TEHNO @ Jun 13 2010 03:13pm)
да все это хрень, не будут 2 разных карты с физиксом работать, нвидиа подавится от жадности если в системнике будет стоять карта от другого производителя.


Да нахуй они эти тандемы-хуемы упали, щас новые модели выходят каждые три месяцы, даж апгрейд неактуален уже, сразу готовый новый системник собирать нада)
Member
Posts: 27,269
Joined: Jul 7 2007
Gold: 982.98
Jun 13 2010 10:02am
кому как , я в свой системник купленный больше 8и лет назад видеокарту поменял и вполне доволен , конечно на максимальных настройках все игры не идут но на средних вполне играбельный фпс в играх.
максимальный результат при минимальном вложении денег

This post was edited by TEHNO on Jun 13 2010 10:03am
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jun 13 2010 10:47am
Quote (TEHNO @ 13 Jun 2010 19:13)
да все это хрень, не будут 2 разных карты с физиксом работать, нвидиа подавится от жадности если в системнике будет стоять карта от другого производителя.

чем так хорош этот физикс? после того как я карту поменял на новую радеонку у меня центральный проц вобше перестал грузится в играх , диабло до этого после установки последнего патча стала жрать90-95% проца , сейчас же после замены карты (поставил хд4650 агп) центральный проц стал грузится только на 10-15% когда в диабло гамаю , считайте тот же самый физикс только реализованный по другому.
где то я в нете нарыл полное описание принципа работы ускорения графики у ати и нвидиа и их сравнение , только вот блин ссылку потерял.

с диаблой проблема отдельного рода
она вообще на проц по умолчанию грузится... там только через враппер можно заставить полностью обрабатывать карточкой графику

про движки это наверно Havok и PhysX
Просто у PhysX потенциал поболее. Разрушение особенно. Пример - Mirrors Edge (что меня собственно и беспокоит) - тормоза на ати даже при выключенном физиксе на дыме и "прозрачной жалюзи"
А заставить вместе работать тандем вполне реально, не один человек испробовал. Другое дело - производители сволочи, сами сподвигают на создание патчей, которые кстати выходят в тот же день что и новые дрова...

This post was edited by dimon222 on Jun 13 2010 10:48am
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Jun 21 2010 02:28pm
купите наконец ноутбук а дерьмоящик под кортошку!
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jun 21 2010 03:23pm
Quote
там только через враппер можно заставить полностью обрабатывать карточкой графику

разве? враппер ухудшает графон там это точно, просто добавляет цветное освещение и перспективу

выкини свои ати и купи gtx, тока не последний :)
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jun 21 2010 03:59pm
Quote (Qadafi @ 22 Jun 2010 01:23)
выкини свои ати и купи gtx, тока не последний :)

зочем? :o
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jun 21 2010 09:35pm
Quote (Qadafi @ Jun 22 2010 12:23am)
разве? враппер ухудшает графон там это точно, просто добавляет цветное освещение и перспективу


а мужики-то и не знают! :O
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jun 22 2010 12:24am
Quote (dimon222 @ 22 Jun 2010 01:59)
зочем? :o


да потому что гамно гемморойное
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jun 22 2010 02:31am
Quote (Qadafi @ 22 Jun 2010 10:24)
да потому что гамно гемморойное

нунуну

Catalyst 10.6 признаны лучшими дровами для видеокарточек.
Моя карточка досихпор тянит любую игру на приличных скоростях при max quality и разрешении 1920x1200
Так что засунь своё "гамно гемморойное" сам знаешь куда.
Go Back To Русский Topic List
Prev123458Next
Closed New Topic New Poll