d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Кто нибудь забанен ? > сабж
Prev1234517Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 14,281
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Apr 13 2010 08:15am
me use 2 cd-keys со сменой юзера)

вроде не бананули пака
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Apr 13 2010 09:59am
Quote (AjaxVS @ 13 Apr 2010 18:10)
угу, эта сцуко класс окна диаблы меняет. хотя вряд ли банить за это будут, все же.

btw я на еоне топик о ней читал - уссыкался. какие же там нубы, емае.. чего только не понапридумывают.. и это считается лучшим хак-сайтом мира д2  :bonk:


там еще sbie.dll во все процессы встраивается, что, по-моему, куда хуже.
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Apr 13 2010 10:11am
Quote (Skraelos @ 13 Apr 2010 18:59)
там еще sbie.dll во все процессы встраивается, что, по-моему, куда хуже.
SbieDll.dll. трудно сказать.
вот у меня в папке с д2 появился ijl11.dll, который тоже в диаблу встраивается. по описанию - Intel® JPEG Library - Retail Version. за него то за что банить?

но то, что бокс палится это точно ) юзайте вмваре, если боитесь.
Member
Posts: 16,218
Joined: Jul 11 2008
Gold: 83,300.00
Apr 13 2010 10:12am
Палится то ладно, главное чтоб не банили за него...
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Apr 13 2010 10:17am
Quote (AjaxVS @ 13 Apr 2010 20:11)
SbieDll.dll. трудно сказать.
вот у меня в папке с д2 появился ijl11.dll, который тоже в диаблу встраивается. по описанию - Intel® JPEG Library - Retail Version. за него то за что банить?

но то, что бокс палится это точно ) юзайте вмваре, если боитесь.


ох, я даже с мягко говоря топовым железом очень разочаровался в вмваре
как по мне так лучше юзать сановский виртуалбокс, у него только одна серьезная проблема -- у меня двухядерник, а он не умеет нормально распределять нагрузку. в итоге если у меня в двух виртуалках на разных ядрах запущены диаблы, я третью не смогу запустить ни в третьей виртуалке ни в хост-системе -- все это добро будет страшно тормозить, вплоть до полностью повешенной системы.
Member
Posts: 4,581
Joined: Jul 7 2006
Gold: 3.00
Apr 13 2010 11:27am
Quote (Skraelos @ 13 Apr 2010 20:17)
ох, я даже с мягко говоря топовым железом очень разочаровался в вмваре
как по мне так лучше юзать сановский виртуалбокс, у него только одна серьезная проблема -- у меня двухядерник


Двухъядерник = топовое железо?! В мире уже продается шестиядерник c HT, в Москве есть трёхъядерники от 80$, четырёхъядерники - от 120$, а q6600 начали продавать аж три года назад.

Quote (Skraelos @ 13 Apr 2010 20:17)

ох, я даже с мягко говоря топовым железом очень разочаровался в вмваре
как по мне так лучше юзать сановский виртуалбокс, у него только одна серьезная проблема -- у меня двухядерник, а он не умеет нормально распределять нагрузку. в итоге если у меня в двух виртуалках на разных ядрах запущены диаблы, я третью не смогу запустить ни в третьей виртуалке ни в хост-системе -- все это добро будет страшно тормозить, вплоть до полностью повешенной системы.


А чем тогда виртуалбокс лучше vmware? С vmware на двухъядернике хотя бы реально запустить 4 окна д2 (1 в хост-системе и 3 в виртуалках). Да, они будут периодически вылетать из игр, но повешенной системы даже близко не будет. Это проверено для следующей системы: e8400 @3GHz, 4 GB ddr2 pc6400, Geforce 9600GSO (старый, 192-битная шина), Win XP HE, остальное неважно. На одном ядре висит две виртуалки, на втором - одна виртуалка и запущенная в хост-системе дьябла. Для пары висящих на одном ядре процессов выставлены разные приоритеты (для виртуалок на это можно и забить, но для game.exe лучше все же поставить высокий). В каждой виртуалке запущено по одному окну д2. Боты не используются.

This post was edited by xelos on Apr 13 2010 11:32am
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Apr 13 2010 11:41am
Quote (xelos @ 13 Apr 2010 21:27)
Двухъядерник = топовое железо?! В мире уже продается шестиядерник c HT, в Москве есть трёхъядерники от 80$, четырёхъядерники - от 120$, а q6600 начали продавать аж три года назад.



А чем тогда виртуалбокс лучше vmware? С vmware на двухъядернике хотя бы реально запустить 4 окна д2 (1 в хост-системе и 3 в виртуалках). Да, они будут периодически вылетать из игр, но повешенной системы даже близко не будет. Это проверено для следующей системы: e8400 @3GHz, 4 GB ddr2 pc6400, Geforce 9600GSO (старый, 192-битная шина), Win XP HE, остальное неважно. На одном ядре висит две виртуалки, на втором - одна виртуалка и запущенная в хост-системе дьябла. Для пары висящих на одном ядре процессов выставлены разные приоритеты (для виртуалок на это можно и забить, но для game.exe лучше все же поставить высокий). В каждой виртуалке запущено по одному окну д2. Боты не используются.


Есть огромная разница между частотой и количеством ядер. Хорошо разгоняемая двухядерная корка >>> даже последних четырехядерников, когда речь идет об одно приложении.
Member
Posts: 7,324
Joined: Dec 22 2002
Gold: 1,261.00
Apr 13 2010 11:56am
Quote (Skraelos @ Apr 13 2010 10:41am)
Есть огромная разница между частотой и количеством ядер. Хорошо разгоняемая двухядерная корка >>> даже последних четырехядерников, когда речь идет об одно приложении.


Только реч идёт о много-приложении. Конечно когда твой софт не умеет пользовать больше чем 1 ядро, то хоть у тебя их миллион - только частота того одного ядра будет важна. Но ведь вся суть как раз в том что-бы запустить как можно больше индивидуальных процессов, в чём много-ядерники - отличники.
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Apr 13 2010 12:11pm
Quote (russian @ 13 Apr 2010 21:56)
Только реч идёт о много-приложении. Конечно когда твой софт не умеет пользовать больше чем 1 ядро, то хоть у тебя их миллион - только частота того одного ядра будет важна. Но ведь вся суть как раз в том что-бы запустить как можно больше индивидуальных процессов, в чём много-ядерники - отличники.


О том и речь. Именно в этом минус виртуалбокса, пожалуй единственный -- его неспособность нормально распределять нагрузку по ядрам, в результате чего он просто жрет полностью одно ядро первой виртуалкой и второе -- второй.
Member
Posts: 4,581
Joined: Jul 7 2006
Gold: 3.00
Apr 13 2010 12:19pm
Quote (Skraelos @ 13 Apr 2010 21:41)
когда речь идет об одно приложении


Так ты об одном или о трёх и более? Окно д2 плюс две виртуалки - это три приложения, а не одно.

Quote (Skraelos @ 13 Apr 2010 21:41)
Есть огромная разница между частотой и количеством ядер. Хорошо разгоняемая двухядерная корка >>> даже последних четырехядерников, когда речь идет об одном приложении, не умеющем получать выгоду от более чем двух ядер.


Так правильнее. :)

Я намекал, что топовым логичнее называть железо, которое показывает наилучший результат со всем спектром массовых приложений, а не с отдельной, хотя и очень большой его частью.

P.S. ИМХО, разгон учитывать вообще не слишком разумно: слишком большой разброс верхних результатов в зависимости от конкретного экземпляра, слишком мало людей его не использует, слишком велика зависимость от охлаждения и остального железа.

Go Back To Русский Topic List
Prev1234517Next
Add Reply New Topic New Poll