d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > снова о железках > как это зделать без денех
Prev123
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 12,145
Joined: Jan 29 2007
Gold: 2,864.00
Jan 16 2010 02:01pm
Quote (Killares @ 16 Jan 2010 23:00)
Какой тест тебе надо? 3Д марк, Супер Пи?


оба сделай если можно! Тока с твоим камнем ( тока без разгона!!!) и с новым таким же ....
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 16 2010 02:07pm
Quote (FriendlyOrgy @ 16 Jan 2010 23:01)
оба сделай если можно! Тока с твоим камнем ( тока без разгона!!!) и с новым таким же ....

Эээ


1.86ггц - стандартная частота

This post was edited by dimon222 on Jan 16 2010 02:11pm
Member
Posts: 14,282
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Jan 16 2010 02:10pm
Quote
как это зделать без денех


Спизди! :)
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 16 2010 02:11pm
Quote (SerjB @ 16 Jan 2010 23:10)
Спизди! :)

:lol:
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Jan 16 2010 02:16pm
Quote (FriendlyOrgy @ Jan 16 2010 08:01pm)
оба сделай если можно! Тока с твоим камнем ( тока без разгона!!!) и с новым таким же ....


Полно сайтов с подобными тестами.


Упд Димон222 - спс
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 16 2010 04:23pm
я лично не фанат разгонов как таковых :)

но и не против... опыта мало.. сразу брать без перспектив разгона
Member
Posts: 14,282
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Jan 16 2010 07:06pm
Quote (Kadafi_aka_evil @ Jan 16 2010 10:23pm)
я лично не фанат разгонов как таковых :)

но и не против... опыта мало.. сразу брать без перспектив разгона


Britney Spears much better чем та шлюха корявая :)
Member
Posts: 4,581
Joined: Jul 7 2006
Gold: 3.00
Jan 16 2010 08:24pm
Quote (Kudesnik @ 16 Jan 2010 08:21)
как это зделать без денех


Без денег никак, с 10000 р. и 9600 GT вполне реально.

Quote (Kudesnik @ 16 Jan 2010 08:21)
вот ситуаия
когда нет бабла
а комп собрать надо
я предложил другу на работе варриант
кровь из носу находим бабло на приличную мамку и проц
остольное докупае на борохолках
держу в руках мамку асус
P5QL-E
что в неё мона вставить из процов и почём
потом есть видяха 9600 джифорс
ддры там напинаем через инэт рублей по 700 за 2х г плашку как думаете реально винт там на 500 за рубль с борохолки
кокой самый дешовый ящик мона под это найти
куллер там чтобы проц хотябы года 2 не сгорел и был способен разгоняца )))
ну вот реал или есть ещё варрианты


Для чего комп? Игры или?

В любом случае, не рекомендую экономить (покупать б/у или дешевку) на одной вещи - блоке питания. Берите FSP, Enhance, Delta - эти компании делают относительно недорогие, но качественные БП, в отличие от Microlab, Superpower, Powerbox, Linkworld и прочих поделок.
Материнки тоже лучше дешевейшие не брать из-за их обрезанности (но и в дорогих смысла мало).

Если ставить в комп для игр 9600GT, то гнаться за очень быстрым CPU бессмысленно - многие игры будут упираться именно в видеокарту (см. тут http://www.ixbt.com/video3/video-cpu-power-game-3dot5.shtml )

Имея ограниченный бюджет, я бы собрал так:
Intel --> Gigabyte GA-EP41-UD3L + e3200/e5200/q8300 (в зависимости от того, сколько денег найдется).
AMD (перспективнее в плане апгрейдов, чем конфиг на Intel) --> Gigabyte GA-MA770-UD3 rev.2.0 + Athlon X2 4400+/Athlon II X2 240/Phenom II X3 710 (опять же, в зависимости от бюджета).
Что для АМД, что для Интел можно взять двухгиговую планку pc6400 SEC (Samsung), Hynix или Kingston. Потом, по мере поступления денег, взять вторую такую же.
Кулер для обеих платформ подойдет Cooler Master Hyper TX3. Это если разгон будет, а без разгона можно обойтись боксовыми или Glacialtech 73XX/50XX PWM. Разгонять можно только если успешно и неоднократно занимался этим раньше. В противном случае есть шансы убить материнку или видеокарту.
Корпус - из недорогих Foxconn TSAA-679 или любые другие Фоксконны с FSP'шными БП. БП на 400-450 ватт, больше с single GPU системой нет смысла.
Винт и привод на первое время можно старые или брать на барахолке б/у, но проверенные и работающие.

Quote (FriendlyOrgy @ 16 Jan 2010 23:48)
МОЁ МНЕНИЕ ПО-ПОВОДУ РАЗГОНА - РАЗГОН - СМЕРТЬ ПРОЦЦУ!!!


Смерть будет только если разгонять CPU с диким завышением напряжения и при отсутствии нормального охлаждения. Если поднять напряжение на 0.1-0.15V и нормально его охлаждать, то все будет ОК. Да, он умрет быстрее чем неразогнанный... через 7 лет вместо 20. Только вот нужен ли он кому-то будет через 7 лет?

Между прочим, сами производители процессоров не препятствуют разгону:
-продают модели CPU с разблокированными множителями (АМД ещё и возможностью разблокировки ядер и кэша)
-отсылают известным оверклокерам свои процессоры до официального выпуска в продажу для создания шумового фона о каких-то рекордных результатах в 3dMark или SuperPi
-делают материнские платы (касается только Intel) с поддержкой оверклокинга (см. http://www.intel.com/products/desktop/motherboards/DX48BT2/DX48BT2-overview.htm, http://www.intel.com/products/desktop/motherboards/DP55KG/DP55KG-overview.htm).
Понятное дело, что все это делается ими небескорыстно, а для увеличения продаж. Но продажи увеличиваются потому что "вау, разгон позволит мне набрать 502 попугая в ***-Марке" или "разгоню е5200 и достигну производительности е8400 почти бесплатно", а не потому что "блин, мой процессор сгорел и умер, пойду куплю новый". Хотели б Intel и AMD заработать на разгоне как на убийце процессоров, они бы отключили все защитные механизмы вроде троттлинга. И потеряли бы гораздо больше, чем выиграли, потому что оверклокеров дай Бог 5% от всех покупателей, а 95% людей нужно собрать комп и вспомнить о нем года через 3-4.

Quote
И захуй надо брать E8400 2-ух ядерку! Если можно добавить 2к рублей и взять Quad 9550 4-х ядрку


Ссылку можно на магазин, где q9550 стоит дороже e8400 на 2000 р.? Oem vs. oem или box vs. box, естественно.

Quote
Зы скорость обработки информации уменьшается после разгона! Почитай в инете полезно иногда!


Если под "скоростью обработки информации" понимаеся fps в играх, то выше уже дали график-пруфлинк того, что это ложь.

This post was edited by xelos on Jan 16 2010 08:46pm
Go Back To Русский Topic List
Prev123
Add Reply New Topic New Poll