d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > широкоформатный монитор > как оно в играх?
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 2,218
Joined: Feb 21 2009
Gold: 267.46
Jan 13 2010 10:09am
19" 1440
чудо кнопочка 19:9 <=> 4:3 на LG :D
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Jan 13 2010 10:10am
Quote (UT4ever @ Jan 13 2010 04:07pm)
из за того, что матрица S-IPS => ебаное время отклика (точно не знаю сколько, но 15мс+ точно), что в играх совсем уж неприемлимо.


ахуеть просто. Извините - вырвалось.
А мужики то и не знают, что ИПС для игр не годится.
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jan 13 2010 10:10am
Quote
так вам и надо) 16:9 >алл))
да какой нах > all?!
нахрена мне вытянутая полоска вместо полноценного изображения?!

я подозреваю, все дело из-за про-кинокамер, которыми снимаются фильмы для кинотеатров. с масс16:9 меньше гемора с перекодировками/растягиваниями/исправлениями.
в очередной раз погоня за бабками + лень победила здравый смысл :(

Quote
и я говорил про ничем не модифицированный морровинд.там разрешение ставится в реестре.
просто счас голый tes3 - это нонсенс :). ну да ладно, нех мне тут спамить.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 13 2010 10:12am
Quote
просто счас голый tes3 - это нонсенс :). ну да ладно, нех мне тут спамить.

хыхыхы.. я на своей машине его так загрузил, что он у меня лагать начал.. что мне очень не понравилось.. ну там трава, distant land и т.п... но не более :)
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Jan 13 2010 10:17am
Quote (AjaxVS @ Jan 13 2010 04:10pm)
да какой нах > all?!
я подозреваю, все дело из-за про-кинокамер, которыми снимаются фильмы для кинотеатров. с масс16:9 меньше гемора с перекодировками/растягиваниями/исправлениями.
в очередной раз погоня за бабками + лень победила здравый смысл :(



Вообще-то это из-за того, что человеческий глаз видит по горизонтали намного больше, чем по вертикали.

16:9? LOl - Скоро все будем переходить на 21:9

http://www.theinquirer.net/inquirer/news/1050458/philips-brings-meaning-widescreen-tv
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jan 13 2010 10:42am
Quote (AjaxVS @ Jan 13 2010 07:10pm)
нахрена мне вытянутая полоска вместо полноценного изображения?!


нахрена мне нужен убогий ководратег вместо полноценного изображения? ^^
Quote (Killares @ Jan 13 2010 07:17pm)
16:9? LOl - Скоро все будем переходить на 21:9


не смеши мои колени пожалуйста) ты ещё скажи, что мы скоро от бензина откажемся)
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 13 2010 01:05pm
Ну я не вижу смысл использовать большой телевизор для компьютера.
Вот приставки - другое дело. То же дело PS3 Killzone 2 врубить на LED 40дюймовом самсунге последних серий :drool:
Member
Posts: 679
Joined: Jul 24 2005
Gold: 6,496.00
Jan 13 2010 02:27pm
Quote (Kadafi_aka_evil @ Jan 13 2010 09:58am)
никогда у меня не было такого моника... как диабла выглядит на таком монике? оО


и вообще, в каких играх (особенно старых) это выглядит адекватно?


Диабло - хуйня. Старые игры - хуйня. Новые - заебись.
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jan 13 2010 02:33pm
Quote
нахрена мне нужен убогий ководратег вместо полноценного изображения? ^^
легко.
квадратный пейзаж с главным объектом в центре дает право выбора: хочешь - смотришь по-сторонам, хочешь - вниз-вверх.
широкоформатный пейзаж ограничивает выбор сам понимаешь как.
и если в фильмах это не критично (хотя спорно), то в играх (особенно стратегиях) и приложениях это п***ц.

хрен с ним с играми, есть реальные примеры "против 16:9" из моего опыта:
делал я дипломную работу для медицины - определение объема замещающего материала для поломанных костей (может быть использована и в куче других целей, не важно. важно - что жизненно-важная штука). и там врачам нужно отмечать на снимке (изображение) мышкой поврежденные области. естессно, на 1 экране весь участок не всегда получается выделить. а теперь смотри 2 варианта развития моников:
1. экран 4:3 - окошко проги можно растянуть пропорционально, чтобы увидеть всю картину.
2. экран 16:9 (21:9 вообще жесть) - ты сможешь увидеть левую и правую часть снимка и еще по бокам останется свободное место. что творится внизу/вверху - хз. в итоге картину увидеть сложно, теряется время, врач быстрее устает, пока проскроллит эту гребанную полоску, помощь больному оттягивается. а учитывая, что больных много, кому-то определить объем не успеют.
Но всем млять пох*й.
Всех волнуют $.
Сцуки.

This post was edited by AjaxVS on Jan 13 2010 02:34pm
Member
Posts: 679
Joined: Jul 24 2005
Gold: 6,496.00
Jan 13 2010 02:39pm
Quote (AjaxVS @ Jan 13 2010 11:33pm)
легко.
квадратный пейзаж с главным объектом в центре дает право выбора: хочешь - смотришь по-сторонам, хочешь - вниз-вверх.
широкоформатный пейзаж ограничивает выбор сам понимаешь как.
и если в фильмах это не критично (хотя спорно), то в играх (особенно стратегиях) и приложениях это п***ц.

хрен с ним с играми, есть реальные примеры "против 16:9" из моего опыта:
делал я дипломную работу для медицины - определение объема замещающего материала для поломанных костей (может быть использована и в куче других целей, не важно. важно - что жизненно-важная штука). и там врачам нужно отмечать на снимке (изображение) мышкой поврежденные области. естессно, на 1 экране весь участок не всегда получается выделить. а теперь смотри 2 варианта развития моников:
1. экран 4:3 - окошко проги можно растянуть пропорционально, чтобы увидеть всю картину.
2. экран 16:9 (21:9 вообще жесть) - ты сможешь увидеть левую и правую часть снимка и еще по бокам останется свободное место. в итоге картину увидеть сложно, теряется время, врач быстрее устает, пока проскроллит эту гребанную полоску, помощь больному оттягивается. а учитывая, что больных много, кому-то определить объем не успеют.
Но всем млять пох*й.
Всех волнуют $.
Сцуки.

Ебанарот, работы под формат должны быть. ИЛИ ЭТО БЛЯТЬ НЕ ЭЛЕМЕНТАРНО? Вообще широкоэкранник для фильмов в основном, сколь не видел - у врачей одни только 4:3 стоят.
Go Back To Русский Topic List
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll