d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Техосмотр для развалюхи > как пройти ?
Prev1234Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Jan 11 2010 09:35am
Что потрачено , то потрачено В любом случае это уже прошлое и его не вернуть. А так программа может и правда ещё не набрала обороты, но вот раз у господина Rastafarai есть развалюха можно провести тест. Ну если там внутри есть то что можно продать отдельно то это следует предварительно продать.

This post was edited by ppnikpa on Jan 11 2010 09:36am
Member
Posts: 1,214
Joined: Jul 2 2007
Gold: 1,165.00
Jan 11 2010 09:39am
да нет уж увольте, в утиль эта машинка не пойдет :)

очень много хороших воспоминаний из детства с ней связано...
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 11 2010 11:08am
а вот и нюансы выцепил с рбк:

Quote
Министр напомнил, что участвовать в эксперименте может каждый гражданин РФ, не менее 1 года владеющий автомобилем, который произведен не позднее 1999г. В.Христенко отметил, что в программе будут задействованы все автомобильные бренды, которые производятся на территории РФ отечественными компаниями или в режиме промышленной сборки.


Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 11 2010 11:15am
там же прочитал, немного охуел:
Quote
Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее постановление "О проекте закона "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" будет рассмотрено на заседании городского правительства 12 января 2010г.

Законопроектом в том числе предусматривается запрет на установку гаражей-"ракушек" и тентов для автомобилей.

Кроме того, будет введен запрет на хранение транспорта в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест. Также законопроектом не допускается самовольное ограждение гостевых площадок.

В документе отмечается, что в настоящее время дефицит объектов мест хранения автомобилей в некоторый районах превышает 90%, при этом темпы гаражного строительства отстают от нормы в 2 раза.

Согласно данным статистики, ежегодно московские автомобилисты проводят в пробках примерно по 150 часов.

Добавим также, что с с 1 апреля в центр Москвы запретят въезд грузовым автомобилям весом более одной тонны. В префектуре Москвы также отметили, что в настоящее время рассматриваются проекты по изменению схемы движения автотранспорта в центральной части города на одностороннее.
Member
Posts: 1,214
Joined: Jul 2 2007
Gold: 1,165.00
Jan 11 2010 11:29am
интересно, а куда они потом девают эти машины, после 99года, не переплавляют же ?
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 11 2010 11:39am
похуй.. это их проблемы

This post was edited by Kadafi_aka_evil on Jan 11 2010 11:39am
Member
Posts: 51,537
Joined: Sep 20 2006
Gold: 100.01
Jan 11 2010 11:45am
очередной неработающий закон...


по поводу замены авто, машина должна быть на ходу с полным пакетом документов, тех осмотр, тех паспорт и тд.
Member
Posts: 27,269
Joined: Jul 7 2007
Gold: 982.98
Jan 11 2010 12:13pm
Quote (Kadafi_aka_evil @ Jan 11 2010 05:15pm)
там же прочитал, немного охуел:


что то ты напутал , грузовой автомобиль весом более 1 тонна? жигуль тройка весит тонна 90кг собственная масса полная масса около полторы тонны , это получается в город только на велосипеде въезжать можно :lol:

Quote (Rastafarai @ Jan 10 2010 07:36am)
все понял, поспрашиваю у друзей, мб кто за деньги пробьет, если все чинить, то выйдет дороже чем она сейчас стоит наверное )

не парься съезди на то там тебе скажут что не в порядке починишь и и катайся себе спокойно . не стоит на безопасности экономить то что ее раз в год слесарь смотрел ничего не значит , Российские дороги это не немецкий автобан , вылетит например яблоко рулевой тяги и пойдет машина кувырком вот и выйдет вся экономия боком. жадный как правило платит не дважды а четырежды .

Quote (XOPOIIIO @ Jan 11 2010 05:45pm)
очередной неработающий закон...


по поводу замены авто, машина должна быть на ходу с полным пакетом документов, тех осмотр, тех паспорт и тд.

гораздо выгоднее будет продать такой авто чем парится с сертификатом , это получается что им отдай почти новую машину в нормальном состоянии за пол цены. иногда тупизм чиновников меня просто шокирует

Quote (MACTEPCMEPTU @ Jan 11 2010 03:28pm)
У меня развалюха 96 , нужна капиталка , но я хуй её сдам за 50 к в виде сертификата .
ибо в неё вложено 5к $ ...

у тебя не развалюха а хорошая машина . я свою бэмку 90го года хрен на что поменяю привел ее в порядок и никаких проблем. если и брать новую машину то прямо с салона а если б/у года 2002+ то надо готовится к тому что придется постоянно вкладывать в нее и запчасти и работа на такой год стоят гораздо дороже чем на более старые авто.

This post was edited by TEHNO on Jan 11 2010 12:32pm
Member
Posts: 51,537
Joined: Sep 20 2006
Gold: 100.01
Jan 11 2010 01:06pm
Quote

гораздо выгоднее будет продать такой авто чем парится с сертификатом , это получается что им отдай почти новую машину в нормальном состоянии за пол цены. иногда тупизм чиновников меня просто шокирует


речь идет о машинах которые стоят 20-40к
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 11 2010 01:11pm
Quote (Kadafi_aka_evil @ 11 Jan 2010 20:15)
Добавим также, что с с 1 апреля в центр Москвы запретят въезд грузовым автомобилям весом более одной тонны. В префектуре Москвы также отметили, что в настоящее время рассматриваются проекты по изменению схемы движения автотранспорта в центральной части города на одностороннее.

Шутники?
Go Back To Русский Topic List
Prev1234Next
Add Reply New Topic New Poll