d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Литературный клуб
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 2,785
Joined: Apr 4 2009
Gold: 500.00
Oct 13 2009 05:31am
Очень хороший топик!

Сейчас мучаю "Moby Dick" Мелвилла на английском. Идёт медленно, дочитал едва до половины. "Экшена" крайне мало, сплошь описания, немного философии и китологии.
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Oct 13 2009 07:21am
Quote (Fury Angel @ Tue, Oct 13 2009, 12:45pm)
Культурно ведь попросил... не пишите здесь если не можете соблюдать простые правила этого топика.


Страшным ш0потом: "В четвёртом посте смайлик!!!".
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Oct 13 2009 07:44am
Наткнулся на "Алхимика" Коэльо. Вспомнил. Абсолютный примитивизм, который дает фору даже русским народным сказкам. Как это может массово продаваться - ума не приложу. Вся книга построена на одной фразе "Если чего-то хочешь - иди к нему и обязательно добъешься, вселенная будет тебе в этом помогать; главное, не останавливайся". И все. Есть еще бледно-паганая история про испанца-пастуха, за которую в школе поставили бы тройку максимум и концепция давней полу-религии, в которой ты - этой часть бога. Больше ничего.
В общем, пока что западная литература для меня представляется выкидышем казахской - и это в лучшем случае.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 13 2009 08:05am
Quote (Kadafi_aka_evil @ Tue, 13 Oct 2009, 12:59)
не устану писать в каждой теме о литературе - Хроники Амбера Роджера Желязны.. это стоит прочитать, первые 5 книг точно


помнится по твоему совету купил я этот талмут за 1000р. примерно... прочитал половину, и чуть не умер от этого бреда. Автор точно сумасшедший. Ну или по крайней мере с полсъехавшей врышей.
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Oct 13 2009 08:31am
Quote (Fury Angel @ Tue, 13 Oct 2009, 18:05)
помнится по твоему совету купил я этот талмут за 1000р. примерно... прочитал половину, и чуть не умер от этого бреда. Автор точно сумасшедший. Ну или по крайней мере с полсъехавшей врышей.


возможно вы просто не любите фэнтези ;) в своем жанре Zelazny - просто монстр (всем бы такого творческого сумашествия!)
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Oct 13 2009 09:20am
Quote (Fury Angel @ Tue, Oct 13 2009, 05:05pm)
помнится по твоему совету купил я этот талмут за 1000р. примерно... прочитал половину, и чуть не умер от этого бреда. Автор точно сумасшедший. Ну или по крайней мере с полсъехавшей врышей.


+1.
однажды осилил один том - и больше не захотелось. даже перумов, уж насколько средненько пишет, всё равно лучше.
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Oct 13 2009 09:25am
Quote (RoOme @ Tue, 13 Oct 2009, 19:20)
+1.
однажды осилил один том - и больше не захотелось. даже перумов, уж насколько средненько пишет, всё равно лучше.


нда уж, сравненьице.. "вы наверно слаще редьки фрукта не едали"(с) не помню уж кто
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 13 2009 11:13am
перумова с желязны сравнивать :uglystupid:

Member
Posts: 1,375
Joined: Sep 19 2008
Gold: 0.00
Oct 13 2009 04:08pm
Quote (Kadafi_aka_evil @ Tue, Oct 13 2009, 09:59am)
не устану писать в каждой теме о литературе - Хроники Амбера Роджера Желязны.. это стоит прочитать, первые 5 книг точно


полностью согласен.
П.С. много зависит от перевода. возможно фури попался некачественный перевод.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 13 2009 04:24pm
Господа, еще раз прошу: не опускайтесь хотя бы в этой теме, до банального флуда, смайликов и транслита. Хочется иногда почитать грамотную, осознанную речь.

А про Хроники Амбера - все намного проще. Просто у каждого свои вкусы. Мне не понравились, а Вам все наоборот. Скажу даже больше, мне из всего этого талмута не запомнилось ни строчки, лишь некий образ того, как некто шлялся между кучей миров по каким то воротам (хотя я могу и заблуждаться, ибо читал года три-четыре назад), но в конце концов все было привязано к некой отправной точке, где стоял замок... прям цс и тп в пандемониум. хех.

Прочитал за сегодня свой первый детектив (из современников). Хью Лори - Торговец стволами. Не скажу что пнравилось, но и плохих эмоций тоже не вызвала. Завтра поподробней напишу.
Go Back To Русский Topic List
Prev123456Next
Add Reply New Topic New Poll