Quote (Kudesnik @ 8 Sep 2014 14:44)
я гдето с лета уже почти все покупаю на прямую у китаезов
кокой-нибудь сверхновый гаджет у них врят ли оторвеш а вот ходовых товаров как говна под елкой
ну вот сколько реально граждан коснутся санкции 1-5% всем остальным на них похую 50% населения страны вобще ничего не заметит
в конце концов оно так было всегда!
Весь наш рынок - это импорт. Отечественных товаров - от силы процентов 30 наверное на прилавках.
Ты идешь в магазин и покупаешь импортные йогурты, сметаны, презервативы и всё все всё.
То, что касается 30% нашей продукции - на 50-60% состоит из купленного за рубежом сырья. И оно тоже либо исчезнет, либо ебейше подорожает, а может просто станет унылым говном.
Так что твой взгляд - это супер мега поверхностный взгляд обывателя, не понимающего основу основ - Россия - это страна потребитель, а не производитель.
С одно стороне этому потребителю режут каналы потребления, а сдругой перекрывают ту кормушку, благодаря которой она может потреблять (газ/нефть)
На днях обсуждалась новая санкция - отключение банков от системы свифт - тоесть любая международная транзакция денег на покупку чего бы то нибыло - становится невозможной.