d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Youtube > занимательно и увлекательно
Prev1172173174175176233Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Dec 25 2011 03:01am
Quote (Jccwu @ 24 Dec 2011 16:41)
пиздец, тут даже Пункт Назначения нервно курит.
А если по-чесноку, любая инструкция написана на крови.
На моей практике было дохуищи несчастных смертельных случаев на комбинате, начиная от самоубийства и заканчивая жутчайшей жестью. Могу рассказать несколько если интересно.


не должен я тебе просить, но расскажи уж
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Dec 25 2011 03:39am
Quote (Qadafi @ 25 Dec 2011 12:01)
не должен я тебе просить, но расскажи уж


слышал много историй.. всё жесть. Заводские травмы в основном либо совсем пиздец, либо с жизнью не совместимы.
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Dec 25 2011 07:57am
Я один раз себе руку, на том месте, где вены режут болгаркой порезал. Хорошо оно мне сразу прижгло, крови не было совсем.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Dec 25 2011 09:13am
Quote (tapokde @ 25 Dec 2011 17:57)
Я один раз себе руку, на том месте, где вены режут болгаркой порезал. Хорошо оно мне сразу прижгло, крови не было совсем.


из вены много крови не должно литься

а чем прижгло?
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Dec 25 2011 09:27am
Quote (Qadafi @ 25 Dec 2011 16:13)
из вены много крови не должно литься

а чем прижгло?


Диск горячий был, после метала, им и прижгло.
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Dec 25 2011 10:07am
Quote (Qadafi @ 25 Dec 2011 15:01)
не должен я тебе просить, но расскажи уж


Очень вкратце:
1. Слесарь на глиномялке во время обеда пошел чинить глиномялочный миксер, который сломался, но почему-то вместо того чтобы пойти на первый, который сломан, залез во второй. Пока он там находился, с обеда пришла контролер и завела миксер.
Слесаря начало затягивать, он заорал. Машину сразу эе отключили. Слесарь - мужик 120 кг, его раздробило по пояс. Он скончался до приезда скорой.
На тот момент местером участка был мой отец. За этот случай его чуть не посадили. Хотя сажать надо было инженера по охране труда. Грубйшее нарушение ТБ.
2. Как -то к нам в доменную устроился один инженер. Интелигентный мужичек, при галстуке и пиджачке.
В цехе есть жолоб, по которому течет жидкий чугун из котла. В конце жолоб раздваивается, на отделение на шлак.
Подходит к нам этот инженер, и спрашивает, мол, в каком котле температура выше, в чугуне, или шлаке.
Мы ему, мол, у шлака температура выше. Он подходит с котлу со шлаком, раздевается, аккуратно складывает одежду, и прыгает голый в котел.
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Dec 25 2011 10:16am
Quote (Jccwu @ 25 Dec 2011 17:07)
Очень вкратце:
1. Слесарь на глиномялке во время обеда пошел чинить глиномялочный миксер, который сломался, но почему-то вместо того чтобы пойти на первый, который сломан, залез во второй. Пока он там находился, с обеда пришла контролер и завела миксер.
Слесаря начало затягивать, он заорал. Машину сразу эе отключили. Слесарь - мужик 120 кг, его раздробило по пояс. Он скончался до приезда скорой.
На тот момент местером участка был мой отец. За этот случай его чуть не посадили. Хотя сажать надо было инженера по охране труда. Грубйшее нарушение ТБ.
2. Как -то к нам в доменную устроился один инженер. Интелигентный мужичек, при галстуке и пиджачке.
В цехе есть жолоб, по которому течет жидкий чугун из котла. В конце жолоб раздваивается, на отделение на шлак.
Подходит к нам этот инженер, и спрашивает, мол, в каком котле температура выше, в чугуне, или шлаке.
Мы ему, мол, у шлака температура выше. Он подходит с котлу со шлаком, раздевается, аккуратно складывает одежду, и прыгает голый в котел.


Далеко проплыл?
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Dec 25 2011 10:56am
Quote (tapokde @ 25 Dec 2011 22:16)
Далеко проплыл?


от него только ореол остался в котле. Думаю хоронили только его одежду.
Был случай, когда 4 газовика умерли один за другим в газовом туннеле. Просто один спустился, причем с газозащитным оборудованием на спине, но не одев маску, и тишина. Второй полез проверить первого. Потом третий, четвертый. Все умерли от удушения газом почти мгновенно.
Жуткое зрелище, 4 трупа рядом лежали перед камерой, когда их достали.
Был случай, когда работник приехал на своей машине на работу, припарковал прямо в цехе, у стены. Начал выходить из машины, и увидел как Камаз едет на него. Ну он прижался к своей машине, думая что камаз рядом проедет, а водитель Камаза не заметил его, и проехал очень близко к его машине. Беднягу просто размазало между машинами.
Там где производство, всегда есть несчастные случаи.
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Dec 25 2011 12:24pm
Quote (Jccwu @ 25 Dec 2011 17:56)
от него только ореол остался в котле. Думаю хоронили только его одежду.
Был случай, когда 4 газовика умерли один за другим в газовом туннеле. Просто один спустился, причем с газозащитным оборудованием на спине, но не одев маску, и тишина. Второй полез проверить первого. Потом третий, четвертый. Все умерли от удушения газом почти мгновенно.
Жуткое зрелище, 4 трупа рядом лежали перед камерой, когда их достали.
Был случай, когда работник приехал на своей машине на работу, припарковал прямо в цехе, у стены. Начал выходить из машины, и увидел как Камаз едет на него. Ну он прижался к своей машине, думая что камаз рядом проедет, а водитель Камаза не заметил его, и проехал очень близко к его машине. Беднягу просто размазало между машинами.
Там где производство, всегда есть несчастные случаи.


А что за газовый туннель? Какого туда столько народу полезло? Это как в том видео, один прыгнул с моста в реку и разбился, второй прыгнул его спасать и тоже разбился.
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Dec 25 2011 12:32pm
Quote (tapokde @ 26 Dec 2011 00:24)
А что за газовый туннель? Какого туда столько народу полезло? Это как в том видео, один прыгнул с моста в реку и разбился, второй прыгнул его спасать и тоже разбился.


под доменной печью проходит туннель с газом
Go Back To Русский Topic List
Prev1172173174175176233Next
Add Reply New Topic New Poll