У нас есть так-называемый "студенческий" займ. Заполняеш апликацию каждый год, они оценивают нужду и выдают некую сумму. Пока ты учишся, выплачивать ничего не надо, и нет процента. После окончания универа, тебе дают 6 месяцов, типа найти работу. После етого, ты должен каждый месяц выплачивать хотя-бы минимальную сумму. Кое-кто просит займ даже если их потдерживают родители. Кладут его в банк, после универа тут-же все деньги отдают обратно и гасят долг, а процент кладут в карман. В год выдают где-то по $10000, то есть даже под 2-3% годовых, за 4 года учёбы набегает не меньше $2000 в процентах нахаляву.
Ещё премии всякие выдают. В основном за хорошую учёбу, но много и других. За участие в спортивной команде универа, за социальное участие, инициативу, проживание в определённой местности, национальность, возраст, пол, взятие определённых курсов, членство клубов и асоциаций (как твоё так и родительское) и т.д. и т.п. Мне в 2011 обломилось $2500, и в 2012 ещё $4400. Тоже помогает выжить.
Вот список частных (от неких лиц/групп) премий для моего универа, не включает государственные премии.
http://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-ug-details-1.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-ug-details-2.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-ug-details-3.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-athletic-details-1.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-admission-details.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-schulich-details.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-chancellor-details.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-hs-details.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-transfer-details-1.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-vetmed-details-1.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-law-details-1.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-medical-elective-details-1.htmlhttp://www.ucalgary.ca/pubs/calendar/current/awards-medicine-details-1.htmlДля тех кто продолжает учится после бакалавра (на мастера и доктора) тоже ещё свой список.
This post was edited by russian on Jun 12 2013 08:33am