d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Спорт > Для культуристов русжсп
Prev1153154155156157308Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 9 2012 11:56pm
Quote (AjaxVS @ 9 Oct 2012 21:26)
обосрались :(
тоже хотел посмотреть, в 21.00 мск (второй запуск) включил, оказалось - на полчаса почти статичная картинка без комментов - ото и вся трансляция, мда.

а они еще удивляются, почему у молодежи интереса к науке нет.


Quote (AjaxVS @ 9 Oct 2012 21:42)
ну.. можно ж рассказать все с подробностями, объяснить расчеты, сравнить с другими прыжками. клипы нарезать.
не совковой лекцией, офк. хокинга того же с удовольствием послушать, благо бюджет (50 лямов) позволяет.

и вообще - если из такого уг как футбол шоу устраивают, из прыжка то со стратосферы тем более можно )


во-первых, там все расписано и рассказано, что, почему и зачем.
во-вторых, там уйма интересной информации, роликов с подготовочных прыжков, интервью с учеными и прочее прочее прочее

Quote (Qadafi @ 9 Oct 2012 21:29)
молодежи только зрелищ и подавай.. науки в этом прыжке не больше, чем в прыжках на мотоцикле через 20 машин


ты очень сильно ошибаешься.... Там работает целая команда из наса. Все это делают с целью проработки варианта эвакуации с шатла. Потому что когда у них последний пизданул, команда примерно на такой же высоте заживо сгорала довольно долго. А обладай они такой возможность - люк открыли да пошли...
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 10 2012 03:19am
ВО ДАЁТ!

Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 10 2012 03:29am
Quote (Fury Angel @ 10 Oct 2012 13:19)
ВО ДАЁТ!

http://www.youtube.com/watch?v=7ZmJtYaUTa0

ахуенно :thumbsup:

сегодня утром видел по евроновостям записи с фрирайда - там вообще ад какой-то был, так народ прыгал дико совершенно
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Oct 10 2012 03:33am
Quote (Fury Angel @ Oct 10 2012 05:56am)
ты очень сильно ошибаешься.... Там работает целая команда из наса. Все это делают с целью проработки варианта эвакуации с шатла. Потому что когда у них последний пизданул, команда примерно на такой же высоте заживо сгорала довольно долго. А обладай они такой возможность - люк открыли да пошли...


1) Прыгать им пришлось бы куда с большей высоты - 64 км. И, честно говоря, совершенно не представляю, как они смогли бы правильно выпрыгнуть на скорости 19,5 маха.

Прыгнешь не так и закрутит как центрифугу, пока тушка до земли долетит центробежная сила сгонит всю кровь в пятки и мозг окуклится.. или сгонит в мозг и тогда фарш внутри шлема. Но скафандр Red Bull Stratos мог дать им хоть какую-от надежду.

2) Сгорели они очень быстро, я бы даже сказал моментально. В плотных слоях атмосферы, температура приходящаяся на участок отвалившейся тепловой панели составляет более 7к по цельсию.

8:59:32 С шатла был получен обрывок сообщения "Roger, uh, bu..." (команда ещё была жива). 9:00:18 Видеосъёмка запечатлела, как шатл развалился на части.

Ну это я так :) Придераюсь к деталям :)

This post was edited by DukemNukem on Oct 10 2012 03:35am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 10 2012 03:40am
Quote (DukemNukem @ 10 Oct 2012 12:33)
1) Прыгать им пришлось бы куда с большей высоты - 64 км. И, честно говоря, совершенно не представляю, как они смогли бы правильно выпрыгнуть на скорости 19,5 маха.

Прыгнешь не так и закрутит как центрифугу, пока тушка до земли долетит центробежная сила сгонит всю кровь в пятки и мозг окуклится.. или сгонит в мозг и тогда фарш внутри шлема. Но скафандр Red Bull Stratos мог дать им хоть какую-от надежду.

2) Сгорели они очень быстро, я бы даже сказал моментально. В плотных слоях атмосферы, температура приходящаяся на участок отвалившейся тепловой панели составляет более 7к по цельсию.

8:59:32 С шатла был получен обрывок сообщения "Roger, uh, bu..." (команда ещё была жива).  9:00:18 Видеосъёмка запечатлела, как шатл развалился на части.

Ну это я так :) Придераюсь к деталям :)


а теперь представь, что кокпит команды сделан по типу капсулы с возможностью отделения.. на нем есть тормозны системки простые ну и дальше фае\нтазируем...

плюс чувак в костюмчике ред була преодолеет сверхзвук..
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Oct 10 2012 04:06am
Quote (Fury Angel @ Oct 10 2012 09:40am)
а теперь представь, что кокпит команды сделан по типу капсулы с возможностью отделения.. на нем есть тормозны системки простые ну и дальше фае\нтазируем...

плюс чувак в костюмчике ред була преодолеет сверхзвук..


У "Челленджера" всё было именно, как ты описал... кабина-капсула с автономными системами жизнеобеспечения. После взрыва она начала падать в море. Несколько астронавтов пережили взрыв (это определили по запущенным вручную системам подачи кислорода), но не пережили столкновение с водой на скорости 300+ км/ч.

Если бы у капсулы были тормозные парашюты и их бы не повредило взрывом, всё могло бы закончиться не столь трагично.

Костюм РБС очень нужен, тут спору нет, но помимо него надо разрабатывать и правильные системы аварийного покидания.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 10 2012 04:37am
Quote (DukemNukem @ 10 Oct 2012 13:06)
У "Челленджера" всё было именно, как ты описал... кабина-капсула с автономными системами жизнеобеспечения. После взрыва она начала падать в море. Несколько астронавтов пережили взрыв (это определили по запущенным вручную системам подачи кислорода), но не пережили столкновение с водой на скорости 300+ км/ч.

Если бы у капсулы были тормозные парашюты и их бы не повредило взрывом, всё могло бы закончиться не столь трагично.

Костюм РБС очень нужен, тут спору нет, но помимо него надо разрабатывать и правильные системы аварийного покидания.


Так о чем и речь... молодежи развлекуха, ученым бесценные данные!

Я больше чем уверен, что с этого прыжка будет столько телеметрии полезной, из которой будут сделаны соответсвующие выводы... Зря точно не пропадет!

вон ракету запускали: 1 двигатель на 70 секунде вышел из строя.. все предусмотрелии.. отключили, перенесли мощности и взлетели на оставшихся 8ми..

This post was edited by Fury Angel on Oct 10 2012 04:38am
Member
Posts: 14,281
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Oct 10 2012 11:42pm
дожить до декабря.... ))
Member
Posts: 14,281
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Oct 11 2012 09:39am
I go gym 2-3 chasa ebashit' (=
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Oct 11 2012 10:28am
Присед сегодня делал, 60 кг всего. Первый раз за 4ре месяца.
Go Back To Русский Topic List
Prev1153154155156157308Next
Add Reply New Topic New Poll