Quote (AjaxVS @ 9 Oct 2012 21:26)
обосрались

тоже хотел посмотреть, в 21.00 мск (второй запуск) включил, оказалось - на полчаса почти статичная картинка без комментов - ото и вся трансляция, мда.
а они еще удивляются, почему у молодежи интереса к науке нет.
Quote (AjaxVS @ 9 Oct 2012 21:42)
ну.. можно ж рассказать все с подробностями, объяснить расчеты, сравнить с другими прыжками. клипы нарезать.
не совковой лекцией, офк. хокинга того же с удовольствием послушать, благо бюджет (50 лямов) позволяет.
и вообще - если из такого уг как футбол шоу устраивают, из прыжка то со стратосферы тем более можно )
во-первых, там все расписано и рассказано, что, почему и зачем.
во-вторых, там уйма интересной информации, роликов с подготовочных прыжков, интервью с учеными и прочее прочее прочее
Quote (Qadafi @ 9 Oct 2012 21:29)
молодежи только зрелищ и подавай.. науки в этом прыжке не больше, чем в прыжках на мотоцикле через 20 машин
ты очень сильно ошибаешься.... Там работает целая команда из наса. Все это делают с целью проработки варианта эвакуации с шатла. Потому что когда у них последний пизданул, команда примерно на такой же высоте заживо сгорала довольно долго. А обладай они такой возможность - люк открыли да пошли...