d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1152515261527152815292945Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Mar 4 2013 07:12am
Quote (Jccwu @ 4 Mar 2013 17:00)
фотик купил. научите фотать.


какой?
ставь авто и все будет ровно

хочешь снять ночь или при плохом освещении - выбираешь режим специальный и при фотографировании держи ровно и не тряси - иначе смажется, т.к. выдержка длинная.. лучше на штативе.. и объекты в движении не снять нормально (знаешь, фото есть такие, где фары машин размыты и и образуют такие святещиеся колеи? вот оно - они едут, а он снимает фото в это время)

вспышка в темноте освобождает тебя от этой еботни с выдержкой и штативом, но она засвечивает как бы

есть еще параметр - чувствительность матрицы - ISO

меньшее значение дает меньше шумов, но чем хуже освещениее, тем хуже видно при низкой чувствительности
повышая ISO соответственно шумов становится больше (шумы это типа ряби ), но видно при этом лучше

ну и при оптическом зумировании светосила падает, а светосила влияет на качество напрямую - чем ее больше - тем лучше, тем ниже можно ставить чувствительно ISO грубо говоря
светосила зависит от объектива, телескопические априори имеют меньшую светосилу



но лучше всего авто, и не важно, что за фотик.. а для экспериментов уже можно повозиться с настройками
Member
Posts: 7,936
Joined: Aug 28 2006
Gold: 2,720.00
Mar 4 2013 07:21am
+10 на улице, просто шикарно. Обещают до +15 на этой неделе B)
Member
Posts: 14,313
Joined: Jun 3 2007
Gold: 5,850.00
Mar 4 2013 08:08am
Quote (Jccwu @ 4 Mar 2013 14:00)
фотик купил. научите фотать.


derzhish, chtob bolshaja dirka bila ot tebya i nazhimaesh na knopku kotoraja sprava sverhu.

PS: mozhno eshe so shtativom

This post was edited by guMKa on Mar 4 2013 08:08am
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Mar 4 2013 08:12am
Quote (Qadafi @ 4 Mar 2013 19:12)
какой?


FujiFilm HS25EXR
недорогой псевдозеркальный ультразум.
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Mar 4 2013 08:30am
Quote (UberCMAK @ 4 Mar 2013 19:21)
+10 на улице, просто шикарно. Обещают до +15 на этой неделе  B)


-23 here :mad:
Member
Posts: 7,861
Joined: Jan 8 2007
Gold: 6.11
Mar 4 2013 09:23am
С утра было - 18 , щас -8 и невьебаццо метет...
здраствуй весна блеааать !
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Mar 4 2013 09:27am
что-то меня вообще скрутило, температура ебашит жесть, и никаких признаков простуды..

не было такого у меня еще
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Mar 4 2013 09:28am
у нас тоже уже почти всё растаяло, а в пятницу повалил снег. щас опять как посреди зимы -.-

Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Mar 4 2013 09:42am
запощу сюда, надеюсь никто не обидится. Можно очередной редболд для фотографов замутить.
Вот зум фотика. Расстояние до объекта 3-4 км.





This post was edited by Jccwu on Mar 4 2013 09:42am
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Mar 4 2013 09:43am
продолжение


Go Back To Русский Topic List
Prev1152515261527152815292945Next
Add Reply New Topic New Poll