d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1152115221523152415252945Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 7,861
Joined: Jan 8 2007
Gold: 6.11
Feb 19 2013 09:43am
ножи из керамики восновном юзают под рыбные изделия....
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Feb 19 2013 10:06am
Quote (Fury Angel @ 18 Feb 2013 14:48)
Да не в практичности дело... Хочется иметь 1 такой интрумент для себя!
От мастеров, которые ковали в средние века самурайские катаны... ручная работа, многовековая история мастеров и кузниц... красивейшие узоры стали... бляяя.. Это ж просто фантастика...

Ты посмотри сколько слоев стали!
http://japanesechefsknife.com/Saji-9.jpg

Фантастика... Когда лень готовить, от одной мысли, что такой инструмент есть, захочется что нибудь нашинковать :D


ты кстати в курсе, что такой супер-красивый ножик из "дамасской стали" может быть сделан хоть из гвоздей? с соответствующими эксплуатационными характеристиками впоследствии.
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Feb 20 2013 02:20am
Quote (RoOme @ 19 Feb 2013 19:06)
ты кстати в курсе, что такой супер-красивый ножик из "дамасской стали" может быть сделан хоть из гвоздей? с соответствующими эксплуатационными характеристиками впоследствии.


или из обычной твердой стали с последующим химическим травлением. сам видел результат, абхазец товар из Кизляра на пляже продавал, долго разговаривали. так вот, он рассказывал как делается сталь под дамаск.
да еще нужно учитывать факт, что секрет изготовления настоящего дамаска, как и булата, утерян. известны только общие идеи.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Feb 20 2013 02:31am
а вы знаете, что пол вашей техники могли так же сделать? и самолет на котором вы в отпуск полетите не ремонтировался 40 лет, хотя по ведомостям проходил то каждый месяц?
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Feb 20 2013 10:53pm
Нашел, что на ЖСП появился раздел Live Streams (правый верхний угол)
Member
Posts: 14,282
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Feb 21 2013 05:04pm
поспать надо чутка
Member
Posts: 9,237
Joined: Jul 22 2007
Gold: 14.00
Feb 25 2013 10:13pm
Ток щас узнал, что можно поставить русский язык у форума хД

Наткнулся тут на базу данных жмуриков. Даже сынок местного админа в том списке есть~

This post was edited by STM704 on Feb 25 2013 10:16pm
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Feb 25 2013 11:02pm
Блять! Вот все морозы и перепады температур пережил, эпидемию пережил в офисе, когда болели все! абсолютно и без исключения кроме меня... А за неделю до отпуска - горло болит до самого ануса бляяяяяяяяяяяяятьььььььььььь
FFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
Member
Posts: 9,237
Joined: Jul 22 2007
Gold: 14.00
Feb 26 2013 12:17am
Quote (Fury Angel @ 26 Feb 2013 09:02)
Блять! Вот все морозы и перепады температур пережил, эпидемию пережил в офисе, когда болели все! абсолютно и без исключения кроме меня... А за неделю до отпуска - горло болит до самого ануса бляяяяяяяяяяяяятьььььььььььь
FFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

Это каким образом горло до ануса может болеть? Возьми больняк и не парься.

This post was edited by STM704 on Feb 26 2013 12:17am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Feb 26 2013 04:10am
Quote (Fury Angel @ 26 Feb 2013 09:02)
Блять! Вот все морозы и перепады температур пережил, эпидемию пережил в офисе, когда болели все! абсолютно и без исключения кроме меня... А за неделю до отпуска - горло болит до самого ануса бляяяяяяяяяяяяятьььььььььььь
FFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU


за неделю как раз пройдет.. тем более не за неделю, а аж за две
Go Back To Русский Topic List
Prev1152115221523152415252945Next
Add Reply New Topic New Poll