d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1151615171518151915202945Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Feb 17 2013 11:10am
Quote (Kudesnik @ 17 Feb 2013 22:17)
смотрели обзор новостей за неделю по 1 каналу)))
бабка играет в линейдж )))
искал на ютубе на ихнем сайте этого сюжета нет ждем отклика от rss технологии или кому повезло жить в часовом поиске петербург - москва - сочи  в эфире через 2 часа


очередной выпуск про убивающий компьютер. ожидаемо убогий и однобокий репортаж, гос. сми в своём стиле
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Feb 17 2013 11:23am
на 1 канале работают несколько тысяч психологов всяческих аналииков и специалистов по общественному мнению за каждым словом случайного прохожего опрошенного в прямом эфире стоит специальный отдел
и это не их вина что целевая аудитория хочет жрать говно лопатой их задача что бы в лопате всегда было говно(
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Feb 17 2013 11:38am
Они просто не работают. Почему бы не показать Нави с 1 млн. Долларов? Почему не показать прогейминговые дома, буткемпы? Почему не показать ГСЛ? Почему не показать несколько тысяч человек в зрительном зале, которые смотрят какой-то турнир? Какие проблемы это принесет? Но нет, они показывают 10 летних школьников, которые рыдают из-за отрубленного компьютера или рассказывают про то, как уходит зрение, если ты сидишь за компьютером больше 30 минут.

Прошло столько времени, а освещение киберспорта в СМИ все такое же убогое. Не буду больше смотреть, чтобы лишний раз не ударить себя фейспалмом по лбу.
ебаный совок.

This post was edited by WhiteWarrior on Feb 17 2013 11:42am
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Feb 17 2013 12:24pm
Quote
Почему бы не показать Нави с 1 млн. Долларов?
единичный случай. топ-киберспортсмены обычно получают даже меньше, чем ботоводы д3
Quote
Почему не показать прогейминговые дома, буткемпы?
5 человек в убогой двушке с жаренными пельменями и 18*7 задротством
Quote
Почему не показать несколько тысяч человек в зрительном зале, которые смотрят какой-то турнир?
на самых крупных турнирах меньше тысячи.
т.е. отвечая на вопрос "почему" - потому что смотреть будет еще печальнее, чем от рыдающих школьников :)
киберспорт скатился в сраное говно году эдак в 2003-ем.

а зачем вы этот 1тв смотрите - тот еще вопрос )
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Feb 17 2013 01:00pm
Quote (AjaxVS @ 18 Feb 2013 00:24)
единичный случай. топ-киберспортсмены обычно получают даже меньше, чем ботоводы д3

у топ киберспортсменов есть контракты с приличными постоянными зарплатами+призовые фонды турниров еженедельно (из того что вспомню - французский зерг Stephano получает 8000$ в месяц, не считая призовых)

Quote (AjaxVS @ 18 Feb 2013 00:24)
5 человек в убогой двушке с жаренными пельменями и 18*7 задротством

я говорю про нормальные команды, а не про простых задротов

Quote (AjaxVS @ 18 Feb 2013 00:24)
на самых крупных турнирах меньше тысячи.


на последнем IEM было ~10000 человек в зале, и это только 1 пример

Quote (AjaxVS @ 18 Feb 2013 00:24)
киберспорт скатился в сраное говно году эдак в 2003-ем.


и чем ты это обоснуешь? з/п игроков растёт, призовые растут, зрительская аудитория растёт.

This post was edited by WhiteWarrior on Feb 17 2013 01:06pm
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Feb 17 2013 01:11pm
и чем ты это обоснуешь? з/п игроков растёт, призовые растут, зрительская аудитория растёт
казуальная аудитория растет быстрее
нахуй думать купить пека или х бок п! стэйшн
купим планшет и будем иметь все афициално бесплатно простите по русски(
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Feb 17 2013 01:15pm
nvm, не так понял тебя, кудесник)

This post was edited by WhiteWarrior on Feb 17 2013 01:17pm
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Feb 17 2013 01:27pm
я ж и говорю - единичные случаи. капнуть дальше (третий турнир, второй десяток прогеймеров) - и будет тоска беспросветная. зарплаты даже у корейцев ниже московских быдло-менеджеров.

Quote
и чем ты это обоснуешь? з/п игроков растёт, призовые растут, зрительская аудитория растёт.
з/п и призовые на деле копеечные. большие цифры афишируют как раз для привлечения красноглазиков с мечтами о топ-сценах. мб позже и выйдут на более-менее серьезный уровень (чтобы $8k получал не только топ1 мира, когда топ20 уже получают $300, мда).
аудитория - да, согласен. масштабы очень впечатляют.

а вот наполение.. киберспортивные дисциплины атм тупое задротство без того самого, что было в q3/sc1 (психология, контроль местности и т.д.). плюс издательства в 2004-ом полностью захватили все мероприятия, проталкивая всякое фуфло вместо игр с кибеспортивным духом. как результат - все стало слишком попсово-примитивным, что серьезные люди из киберспорта ушли, зато влились тысячи ололо-задротов, да. организация турниров так и не вышла из "подвального сервиса", ядро движения наполнилась олигофренами (думаешь, просто так эти пеки появились? ^^)

так что то, что сейчас происходит на wcg/eswc/etc я называю киндерспортом :) все то, к чему мы шли в 90-ых, пропихивая турниры на сеге/соньке в клубах несмотря на выпученные глаза окружающих - все это обернулось каким-то кошмарным сном. хз, что будет дальше.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Feb 17 2013 01:43pm
А меня прут баталии в ск2. Некоторые матчи просто дух захватывают.

Смотрел тут ВайтРа в хотсе рубал.. бля.. так он там вытягивал ппц... по всем параметрам всасывал, но за счет контроля (как он там.. макро или микро).. + по местности тащил. Юзал все.. и вырывал таки победу.. Да ваще по ск2 видяхи прут дико...
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Feb 17 2013 01:47pm
Quote (AjaxVS @ 18 Feb 2013 01:27)
я ж и говорю - единичные случаи. капнуть дальше (третий турнир, второй десяток прогеймеров) - и будет тоска беспросветная. зарплаты даже у корейцев ниже московских быдло-менеджеров..

ну не правда же=) тем более стефан далеко не топ 1 мира в не самой популярной игре (у лола и доты поболее зрителей и тд)


Quote (AjaxVS @ 18 Feb 2013 01:27)
а вот наполение.. киберспортивные дисциплины атм тупое задротство

от части согласен. на счёт лола с дотом да, тупое задротство онли, но разве в том же 1 ск это не решало?

Quote (AjaxVS @ 18 Feb 2013 01:27)
что было в q3/sc1 (психология, контроль местности и т.д.).

не знаю как в остальных, но в том же ск2 и психология, и контроль местности очень решают) и что фурик упомянул - зрелищность присутствует, микро, контроль от игроков очень доставляет. чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть 1-2 турнира

Quote (AjaxVS @ 18 Feb 2013 01:27)
что серьезные люди из киберспорта ушли.

кого ты считаешь серьёзными людьми? интересно. честно.

Далее, ведущие турниры сейчас это не wcg или eswc, а турниры от создателей игры ИМХО. International Dota2, StarCraft2 World Championship Series, LoL Championship например гораздо более интересны и организация у них, я думаю, не плоха. А на эти бомже вцг топ игроки даже не ездят последнее время.

Спорить заебало, пойду спать, если чё завтра продолжим :D

This post was edited by WhiteWarrior on Feb 17 2013 01:59pm
Go Back To Русский Topic List
Prev1151615171518151915202945Next
Add Reply New Topic New Poll