d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1149814991500150115022945Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Jan 29 2013 07:09am
Quote (Qadafi @ 29 Jan 2013 13:46)
завтра поеду на собеседование, а потом месяц бесплатная стажировка в альфа банке

и послее нее по наличию свободных вакансий могут взять.. может, не сразу

думаю, стоит попробовать, там как минимум на рекрутмент можно пойти, тем более большая крупная компания, зарекомендовавшая себя на рынке - это всегда хорошо


Главное - позитивнее стань. Больше улыбайся народу - в банках это любят.

Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Jan 29 2013 07:34am
один мой хороший человек
ездит в швейцарию покупает там часы и вертушки
в россиии у него всего 2 магазина в 1 продат часы и вертушки а во втором яхты на заказ и удочки сапоги от кутюр
его не ипут ченовники он не платит откаты у него есть дома в болгарии и на мальди где он поит меня ромом
а я простой кудесник я ничего не имею кроме лекарства от сладкой жизни богатой родословной и любимого кота
)))
я не смеюсь
любите родину своего кота и свое дело
а сиськи найдуться)
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jan 29 2013 07:41am
Quote (Kudesnik @ Jan 29 2013 01:34pm)
один мой хороший человек
ездит в швейцарию покупает там часы и вертушки
в россиии у него всего 2 магазина в 1 продат часы и вертушки а во втором яхты на заказ и удочки сапоги от кутюр
его не ипут ченовники он не платит откаты у него есть дома в болгарии и на мальди где он поит меня ромом
а я простой кудесник я ничего не имею кроме лекарства от сладкой жизни богатой родословной и любимого кота
)))
я не смеюсь
любите родину своего кота и свое дело
а сиськи найдуться)


Употребление тяжёлых наркотиков вредно для здоровья! Минздрав предупреждает!
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Jan 29 2013 07:49am
можно ничего не буду говорить
к сожалению как химические так и натюр продукт средства интаксикации организма вызывают у меня
блевотный эффект и здоровый сон по этому не могу считать себя в этом экспертом(
в 2014 году минимальный план во выпоску новых поли-витаминов в нашей славной державе
кста-те согласованный с администрацией дяди вовы составит 2 миллиона упаковокъ и больше....
единственным побочным эффектом кроме здорового самачувствия будет похожий на виагру эффект
сэксуальной готовности
как у женщин так и у мужчин
kudesnik - чудотворец)))

This post was edited by Kudesnik on Jan 29 2013 07:50am
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jan 29 2013 08:25am
Н
и
ч
е
г
о

н
е
п
о
н
я
т
н
о
!!
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Jan 29 2013 10:43pm
Спешите видеть, идиот в треде:

На этой неделе начинаем работать в 5:30. Сегодня просыпаюсь, смотрю на часы 4:15, думаю бляяя, проспал! Начинаю кое как одеваться, чистить зубы. В 4:21 уже в машине. В 4:24 уже в дороге. В 4:26 начинаю понимать, что 4:26 это не 5:26. Возвращаюсь домой. Сижу вот теперь, не знаю что ещё пол часа делать. Нормально я выезжаю в 5:15-5:20 :rofl:

С добрым утричком блеа.

This post was edited by tapokde on Jan 29 2013 10:45pm
Member
Posts: 1,015
Joined: Jun 5 2012
Gold: 0.00
Jan 29 2013 11:19pm
Quote (Killares @ Jan 29 2013 05:09pm)
Главное - позитивнее стань. Больше улыбайся народу - в банках это любят.


это точно. в идеале надо быть как тот чувак из "Казино Рояль". Мистер Мендель))
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 30 2013 01:18am
http://awsmoscow2013.s3-website-us-east-1.amazonaws.com/

Амазон ком нанимает программеров из рашки...
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jan 30 2013 03:33am
У меня случилось хорошее настроение :D Проснулся в 12, закинул в топочку 300 грамм куриной грудки, заел это дело квашенной капустой. Захотелось вздремнуть :thumbsup:
Member
Posts: 7,324
Joined: Dec 22 2002
Gold: 1,261.00
Jan 30 2013 03:54am
Quote (Babunok @ Jan 29 2013 01:15am)
Многих моих знакомых посещают мысли свалить. Причем, Канада как пункт назначения занимает первые места.

Сложно там натурализоваться?


Мне кажется что нет, если с языком нормально. Все знакомые руские привыкли очень быстро. Сегодня забрал отца жены (зятя?) из аеропорта, летал в Москву на 3 денели по делам. Он здесь прожил где-то год, а в Москве - почти 50. Первых 6 месяцов рвался обратно в Москву, скучал. Вот сьездил обратно, после двух дней уже "Бля, хочу обратно домой. Люди все злые, от машин уворачиватся надо, все хотят взятку, бомжы повсюду, гряз, вонь". Короче похоже ностальгии теперь долго не будет.
Англиский главное. Если не говоришь совсем, то будет трудно и будет хотется обратно. Если с языком норм, то будет всё ок.

Quote

Как с видом на жительство, с получением гражданства?

После 3ёх лет (в сумме, если выезжал из страны) получаешь гражданство. Но пока ты не гражданин а просто "permanent resident", ты в принципе имеешь такие-же права в пределах страны.

Quote

Я закончил химический вуз, но работаю прогером на жабе/подрабатываю военным по контракту. Прогеры там нужны? Слышал, в Канаде не особо много разработки ведется.

Я програмист, и мне работы дофига. В семье/кругу друзей много програмистов, все нашли работу довольно быстро по спицальности.

Quote

Жена химик, ей работа найдется?

У нас в Альберте довольно много работы для химиков в нефте/газовой, насколько я знаю. Платят в нефть/газ хорошо, професионалы (типа инженеры и т.д.) могут ожидать около $100к/год. С языком и не месным образованием будет труднее найти работу, конечно, и по началу зарплата будет поменьше. Но после 3-4 года стажа, будет примерно как у месных.
В других провинциах не знаю как с химией дела.

Quote

65-80$к в год, сколько из них налогов?

В среднем налоги где-то 30%, если один, нет детей, не женат, не учишся, и т.д.

Quote

Домишко прикупить сколько обойдется?

Смотря где и какой. У нас в Калгари, стандартный 2-ух этажный с 3мя спальнями в среднем стоит $400,000. Типа токого:

Если такой-же купить в городке 10 км от Калгари, цена падает на $50,000. В других городах вообще, может быть намного выше или ниже.

Многие снимают квартиру в аренду, цена $800-1200, смотря что снимать и где.

Quote
Вся цивилизация в Канаде находится на границе с пендосией, какие города достойны внимания?

Ну не совсем на границе, но в южной части, где боле-менее тепло. Я в Калгари живу, где-то 300км от штатов. На север ещё 300 км Едмонтон. В бритиш колумбии Ванкувер и Виктория. Если хочется город по меньше но теплее, можно в Келовну. Там, например, всё в садах, очень много фруктов, невероятно вкусные и сочные персики, десятки (если не сотни) виноделен со своими виноградниками.
На востоке Торонто самый извесный.
Всё зависит от того, чего ты хочешь. У меня родители выбрали Калгари когда-то, потому что много спортивных комплексов после олимпиады осталось, горы близко, горные лыжи, скалолазонье, и т.д. Кому-то хочется на море, они в Ванкувер едут. Там тепло, но зимой идут дожди всё время. У нас бывает холодно, но не долго. Обычно приходит "шинук" - тёплый ветер с Тихого океана, и висит недели две. Потом пару дней мороз, и опять тепло. Очень резкий перепад температур зимой, у многих болит голова. Например, сегодня утром было -33. Завтра обещают +4. Бывает что температура поднимается на градусов 15 за пару часов. Пару лет назад Новый Год встречали в шортах, на улице было +20.



Go Back To Русский Topic List
Prev1149814991500150115022945Next
Add Reply New Topic New Poll