d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1149714981499150015012945Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 8,301
Joined: Feb 25 2009
Gold: 1,800.00
Jan 28 2013 11:25pm
пиздец, проебал последний экзамен... почему я не могу учиться, как нормальные люди? все через жопу, с нервами и паникой, в последний момент
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Jan 29 2013 12:36am
Quote (aaaleshka @ 29 Jan 2013 11:25)
пиздец, проебал последний экзамен... почему я не могу учиться, как нормальные люди? все через жопу, с нервами и паникой, в последний момент


отключи интернет, и учеба попрет ;)
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 29 2013 12:37am
Quote (Jccwu @ 29 Jan 2013 09:36)
отключи интернет, повесь на холодильник замок и выкини ключ, выруби телефон и телевизор, и учеба попрет  ;)


Fixed
Member
Posts: 8,301
Joined: Feb 25 2009
Gold: 1,800.00
Jan 29 2013 12:54am
Quote (Jccwu @ 29 Jan 2013 13:36)
отключи интернет, и учеба попрет  ;)


да я бы не сказал, что интернет у меня много времени жрет, хотя в плане учебы да - я нужные материалы в основном гуглю

проблема наверное в том, что в последний момент я как то изъебываюсь закрыться - ситуация такая, что пока напряг есть, говорю себе о блять тока бы сдать потом стопудово буду все вовремя делать хулеж я раньше вола ебал... а как все рассосестя, отдохну, думаю - ха, все хуйня, как обычно все вывезу... repeat;

и это не только учебы касается, надо чето с собой делать... бля, под кадафи кошу
Member
Posts: 7,936
Joined: Aug 28 2006
Gold: 2,720.00
Jan 29 2013 01:24am
Quote (Jccwu @ Jan 29 2013 03:54am)
По твоим словам, создается впечатление, что после учебы ты хочешь сразу метнуть на высокое место в руководстве.
Первое: не думай о карьере в первую очередь, думай о том, как тебе заработать денег чтобы с голоду не умереть. Ищи работу которая позволит тебе встать на ноги, и думать что делать дальше.
Второе: ты не в Испании живешь, где безработица составляет 25%, а это каждый четвертый не имеет работы. В России этот показатель 2-5%
Ты сдаешься еще не начав. Полгода без работы ты сидишь от лени, а не от того что работу не можешь найти.
Таджики могут найти, а ты не можешь.

В Испании 60% безработица среди молодежи в возрасте 18-26
Member
Posts: 1,868
Joined: Feb 2 2008
Gold: 197.69
Jan 29 2013 02:15am
Quote (russian @ Jan 29 2013 12:27am)
Software Engineer. Програмист, типа.


Многих моих знакомых посещают мысли свалить. Причем, Канада как пункт назначения занимает первые места.

Сложно там натурализоваться?
Как с видом на жительство, с получением гражданства?
Я закончил химический вуз, но работаю прогером на жабе/подрабатываю военным по контракту. Прогеры там нужны? Слышал, в Канаде не особо много разработки ведется.
Жена химик, ей работа найдется?
65-80$к в год, сколько из них налогов?
Домишко прикупить сколько обойдется?
Вся цивилизация в Канаде находится на границе с пендосией, какие города достойны внимания?
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Jan 29 2013 02:36am
Нормально жить и зарабатывать можно и в России.
Все эти потуги съебывания за границу, ни что иное, как обманывание самого себя, попытка уйти от существующих проблем, с надежной что этих проблем не будет "там"
Откройте глаза, кому вы нахер уперлись за границей? Вы думаете приедете туда, и вам сразу откроются все дороги, все вам будут рады, и все будет заебись?
Я вас умоляю. Если вы тут нихера не добились, то "там" вам делать тем более нехер.
Тут вы хоть что-то из себя представляете, тут вы свой, а там абсолютный ноль. Таджик с метлой с теми же правами и проблемами, не более.
И будь у вас хоть десять вышек и сорок пядей во лбу, там это никому не нужно.
Если нет нормальных корней в России, на которые можно хоть как-то существовать за границей, то там вы не продержитесь и полгода.

This post was edited by Jccwu on Jan 29 2013 02:39am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 29 2013 02:40am
Quote (Jccwu @ 29 Jan 2013 11:36)
Нормально жить и зарабатывать можно и в России.
Все эти потуги съебывания за границу, ни что иное, как обманывание самого себя, попытка уйти от существующих проблем, с надежной что этих проблем не будет "там"
Откройте глаза, кому вы нахер уперлись за границей? Вы думаете приедете туда, и вам сразу откроются все дороги, все вам будут рады, и все будет заебись?
Я вас умоляю. Если вы тут нихера не добились, то "там" вам делать тем более нехер.


Ты тоже не прав. Я еще раз повторюсь: я вижу каждый день, как тут народ "добивается" чего-либо. И как "правовыми" методами, государство родное, опускает их ниже плинтуса.
Там ты по крайней мере, можешь быть уверен, что такого беззакония не будет, можешь пробовать пробиваться и добиваться своих целей, а не бороться и пытаться выжить в условиях тотального беспредела, коррупции и откровенного дебилизма.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 29 2013 04:46am
завтра поеду на собеседование, а потом месяц бесплатная стажировка в альфа банке

и послее нее по наличию свободных вакансий могут взять.. может, не сразу

думаю, стоит попробовать, там как минимум на рекрутмент можно пойти, тем более большая крупная компания, зарекомендовавшая себя на рынке - это всегда хорошо
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Jan 29 2013 07:07am
Quote (Jccwu @ 29 Jan 2013 11:36)
Нормально жить и зарабатывать можно и в России.
Все эти потуги съебывания за границу, ни что иное, как обманывание самого себя, попытка уйти от существующих проблем, с надежной что этих проблем не будет "там"
Откройте глаза, кому вы нахер уперлись за границей? Вы думаете приедете туда, и вам сразу откроются все дороги, все вам будут рады, и все будет заебись?
Я вас умоляю. Если вы тут нихера не добились, то "там" вам делать тем более нехер.
Тут вы хоть что-то из себя представляете, тут вы свой, а там абсолютный ноль. Таджик с метлой с теми же правами и проблемами, не более.
И будь у вас хоть десять вышек и сорок пядей во лбу, там это никому не нужно.
Если нет нормальных корней в России, на которые можно хоть как-то существовать за границей, то там вы не продержитесь и полгода.


Не совсем ты прав. Знаю кучу народа, которые тут ничего не смогли, а там - пожалуйста.
Go Back To Русский Topic List
Prev1149714981499150015012945Next
Add Reply New Topic New Poll