d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1149614971498149915002945Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Jan 28 2013 10:08am
Хуярю на полную ставку с 18ти лет. Сейчас 22.5 уже.
С 16ти до18ти таскал газеты по выходным и очень редко, но все же подрабатывал на стройках.
Не могу представить, как это можно сидеть дома и не работать?

This post was edited by tapokde on Jan 28 2013 10:08am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 28 2013 11:34am
Quote (tapokde @ 28 Jan 2013 20:08)
Хуярю на полную ставку с 18ти лет. Сейчас 22.5 уже.
С 16ти до18ти таскал газеты по выходным и очень редко, но все же подрабатывал на стройках.
Не могу представить, как это можно сидеть дома и не работать?


ну, и не дай бог испытать это.. хотя, у многих бывают такие периоды в жизни

я на 5-ом курсе, учась на дневном отделении и посещая все занятия (красный диплом же хотел), тоже при этом хуярил на полную ставку и чувствовал себя молодцом.. и как раз мне было 23, когда я окончил вуз
и потом, когда пошел получать второе образование уже через год, я тоже работал на полной ставке, а вечерами учился, и все будние, а иногда и выходные я был занят с утра до вечера

а потом пошло, по наклонной
и эти дипломы, учеба - все это в рашке нихуя не стоит и никому не нужно, теоретические знания без опыта - мусор
если меня спросят, кого я знаю из тех, у кого нет вышки - да нет таких, уменя таких знакомых просто нет.. может 1-2, если очень хорошо покопаться в списке друзей вконтакте
сейчас вышка это как средняя школа

и в итоге я больше года просидел без работы в созерцании и это пиздец сейчас, очень сложно заставить уже себя, надо ломать.. слишком засиделся.. уже 26 скоро, еще немного и будут просто не брать по возрасту, и опыта нет
а отчаяние не знает границ, и не дай бог мне это на себе все прочувствовать :/

This post was edited by Qadafi on Jan 28 2013 11:35am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 28 2013 01:22pm
второй нож за месяц сломал

притом первый ладно, мясо я им резал мороженное, но второй на сыре сдох.. мо любимый :(
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 28 2013 01:52pm
Quote (Qadafi @ 28 Jan 2013 22:22)
второй нож за месяц сломал

притом первый ладно, мясо я им резал мороженное, но второй на сыре сдох.. мо любимый :(




Go в компашку где я работаю?
http://spb.hh.ru/vacancy/7161534

=)

This post was edited by Fury Angel on Jan 28 2013 01:52pm
Member
Posts: 7,324
Joined: Dec 22 2002
Gold: 1,261.00
Jan 28 2013 02:40pm
Писец полный. Надо валить из рашки, народ. Мне вот 27, заканчиваю наконец-то универ (4 года) в Апреле, получу бакалавр. Уже 4 предложения на работу после окончания универа, начальная зарплата $65-80к/год. И всем похуй что 27 лет и нет професионального опыта, все пытаются убедить что у них лучше работать и заманивают как могут.
Здесь на много меньше процент с ВУЗ дипломом, и идут на расхват. Так-что рвите когти за границу если есть хорошее образование.
Member
Posts: 7,936
Joined: Aug 28 2006
Gold: 2,720.00
Jan 28 2013 03:21pm
Quote (russian @ Jan 28 2013 08:40pm)
Писец полный. Надо валить из рашки, народ. Мне вот 27, заканчиваю наконец-то универ (4 года) в Апреле, получу бакалавр. Уже 4 предложения на работу после окончания универа, начальная зарплата $65-80к/год. И всем похуй что 27 лет и нет професионального опыта, все пытаются убедить что у них лучше работать и заманивают как могут.
Здесь на много меньше процент с ВУЗ дипломом, и идут на расхват. Так-что рвите когти за границу если есть хорошее образование.


на кого учился?
Member
Posts: 7,324
Joined: Dec 22 2002
Gold: 1,261.00
Jan 28 2013 03:27pm
Quote (UberCMAK @ Jan 28 2013 02:21pm)
на кого учился?


Software Engineer. Програмист, типа.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 28 2013 03:28pm
Quote (Fury Angel @ 28 Jan 2013 23:52)
Go в компашку где я работаю?
http://spb.hh.ru/vacancy/7161534

=)


продавать много надо? и как эти продажи выглядят - т.е. есть ли какая-то база, надо ли делать холодные звонки, какая конкуренция на рынке и как сильно з.п. зависит от продаж?
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Jan 28 2013 09:54pm
Quote (Qadafi @ 28 Jan 2013 23:34)


и в итоге я больше года просидел без работы в созерцании и это пиздец сейчас, очень сложно заставить уже себя, надо ломать.. слишком засиделся.. уже 26 скоро, еще немного и будут просто не брать по возрасту, и опыта нет
а отчаяние не знает границ, и не дай бог мне это на себе все прочувствовать :/


По твоим словам, создается впечатление, что после учебы ты хочешь сразу метнуть на высокое место в руководстве.
Первое: не думай о карьере в первую очередь, думай о том, как тебе заработать денег чтобы с голоду не умереть. Ищи работу которая позволит тебе встать на ноги, и думать что делать дальше.
Второе: ты не в Испании живешь, где безработица составляет 25%, а это каждый четвертый не имеет работы. В России этот показатель 2-5%
Ты сдаешься еще не начав. Полгода без работы ты сидишь от лени, а не от того что работу не можешь найти.
Таджики могут найти, а ты не можешь.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 28 2013 11:22pm
Quote (Qadafi @ 29 Jan 2013 00:28)
продавать много надо? и как эти продажи выглядят - т.е. есть ли какая-то база, надо ли делать холодные звонки, какая конкуренция на рынке и как сильно з.п. зависит от продаж?


Продаж минимум.
Ищещь компании, которые занимаются импортом/экспортом. И разводишь, чтобы они привезли с собой. У меня продажи закончились вообще, через месяца 3-4.. Набрал свою базу клиентов, какие-то достались от фирмы и с ними работаю.. готовишь импортно-экспортные документы, просчитываешь стоимости привоза, логистики, риски и прочее, связанное с таможенным оформлением..

Вообще работа интересная, хоть и бумажная. Потому что не однообразная. Сегодня у тебя фирма везет мясо, а завтра резиновых надувных осликов для утех. Все время что-то разное...
Оклад обычно большой дают. +% от привлеченных тобой клиентов.
Go Back To Русский Topic List
Prev1149614971498149915002945Next
Add Reply New Topic New Poll