d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1149514961497149814992945Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Jan 28 2013 03:35am
Посоны, сидеть на попе дома за компом и ныть что нет мозгов и я никому не нужен, может только конченный лентяй. Не прикрывайся мозгами, есть образование, есть руки и ноги, встань со стула и начни себя искать. Я много где работал, перепробовал множество профессий, от электрика, сантехника, продавана, и в итоге сейчас работаю техническим директором. Пока не начнешь шевелиться, никто небе под жопу не даст хорошую профессию. Пока молодой, надо двигаться, а не ныть на форуме. Иначе есть все шансы так и остаться никем в жизни.
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jan 28 2013 03:59am
Quote (Qadafi @ Jan 28 2013 09:29am)
а мне уже 26год идет, а опыт? опыт то какой, продажи 2 года назад последние.. от которых меня воротит.. вот и все
коллектор два месяца - уволен нахуй!
повар на кухне всего месяц.. уволен нахуй!


в остальных случаях я бросал сам.. и пиздец, куда дальше двигаться.. тьма да мгла
и я еще прекрасно помню то чувство легкости сразу после увольнения и то, другое, тяжелое чувство, когда ты ищешь и находишь новую работу и понимашь, что поменял шило на мыло и на большее что-то расчитывать не приходится


Мне 28 совсем скоро будет. 30ка уже не за горами, а за плечами мало, что поменялось по сравнению с 20 годами. И это ни хуя не радует, разумеется, и бодрости не придаёт. Рвения и сил тоже.

Чувства тобой описанный я тоже испытывал. Непрерывно с 2001 по 2010 года. Меняя одну работу за другой и ненавидя себя за то, что трачу жизнь на обогащение работодателя вместо обогащения себя.

Всегда хотел иметь какое-то своё дело. Пусть, что-то очень маленькое, но своё. В процессе работы на дядю моё желание стало обрастать деталями, вскоре понял, что хочу иметь свой интернет магазин. Когда меня выперли и испортили репутацию я оказался абсолютно бесхозным элементом. Постучал во все двери, нигде не открыли. Мне не осталось ничего другого, как наконец-то заняться тем о чём я давно мечтал. Завести, что-то своё.

В 2010 взял в аренду интернет магазин (на последнии 8к руб), при этом ничего не зная об интернет технологиях, интернет коммерции, создании сайтов и их продвижении. 1-1,5 года, сидя на ролтонах и выслушивая от родных и любимой упрёки (хорошь заниматься хуйнёй, иди хоть грузчиком поработай) я потихоньку вникал во всё это интернет говно. Разобрался... лишь от части, поверхностно возможно, но разобрался.

Сейчас интерент магазин функционирует (слава Богу уже давно выкуплен в собственность), продвигается, наполняется контентом. Медленно, со скрипом и матами, но идём мы с моим магазинчиком в гору. Но пока магазин развивается я не прочь найти фоновую подработку или работу на полную ставку. Только вот, что-то пока никуя приличного найти не получается.

P.S.

Ивел, я это к тому, что всё будет ОК, ну или, в худшем случае НЕ ОК. Вариантов не так уж много, хули голову ломать :D

Кип гоинг, блеа. Делай, что должен и будь, что будет.

This post was edited by DukemNukem on Jan 28 2013 04:08am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 28 2013 03:59am
Quote
Пока молодой, надо двигаться, а не ныть на форуме. Иначе есть все шансы так и остаться никем в жизни.

к этому все и идет :/

да знаешь, все есть, одного только нет - желаний нет, внутреннего стержня нет, а это самое главное

ну, а по поводу ныть.. ну епта, жсп последнее пристанище, где можно душу излить..
можно и не ныть, а сидеть с этим говном в своей голове, все равно ничего не изменится.. и офк, виноваты во всем только мы сами, только от нас все и зависит
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 28 2013 04:09am
Я, в идеале, мечтаю свалить из Рашки и открыть либо свой магазинчик, либо барчик. Где нибудь в туристических местах, где всегда тепло и хорошо.
Member
Posts: 9,237
Joined: Jul 22 2007
Gold: 14.00
Jan 28 2013 04:23am
Quote (Fury Angel @ 28 Jan 2013 14:09)
Я, в идеале, мечтаю свалить из Рашки и открыть либо свой магазинчик, либо барчик. Где нибудь в туристических местах, где всегда тепло и хорошо.

Турция или Куба твой вариант. Хотя насчет хорошо не уверен.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 28 2013 04:27am
Quote (STM704 @ 28 Jan 2013 13:23)
Турция или Куба твой вариант. Хотя насчет хорошо не уверен.


В марте еду на кубу на 3 недели, заодно и почву прощупаю. Турцию нахуй.
А вообще может и в европу попробую. Пока все в планах на ближайшие 5 лет
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Jan 28 2013 04:37am
Quote (Fury Angel @ 28 Jan 2013 16:27)
В марте еду на кубу на 3 недели, заодно и почву прощупаю. Турцию нахуй.
А вообще может и в европу попробую. Пока все в планах на ближайшие 5 лет


Поверь, никто тебе не рад будет и уж тем более никто тебя там не ждет. Чтобы открывать дело за границей, надо как минимум иметь опыт этого здесь.
Когда я ездил в Испанию, один русский который нас катал по эскурсии, рассказывал, что приехав жить в Испанию, он оставил свой бизнес в Москве, поселил в свою квартиру квартирантов, бизнес продал. В надежде открыть свою автомойку, оббил все пороги мерии, истратил хуеву тучу времени и денег, но пока так и не добился.
Я не говорю что это тухлый номер, открывать свое дело в другой стране, но нужен опыт этого. Знать как это работает, куда идти, сколько вкладывать. Бизнес-план и т.д.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 28 2013 05:15am
Quote (Jccwu @ 28 Jan 2013 13:37)
Поверь, никто тебе не рад будет и уж тем более никто тебя там не ждет. Чтобы открывать дело за границей, надо как минимум иметь опыт этого здесь.
Когда я ездил в Испанию, один русский который нас катал по эскурсии, рассказывал, что приехав жить в Испанию, он оставил свой бизнес в Москве, поселил в свою квартиру квартирантов, бизнес продал. В надежде открыть свою автомойку, оббил все пороги мерии, истратил хуеву тучу времени и денег, но пока так и не добился.
Я не говорю что это тухлый номер, открывать свое дело в другой стране, но нужен опыт этого. Знать как это работает, куда идти, сколько вкладывать. Бизнес-план и т.д.


План и знания у меня есть. Нет пока стартового капитала и понимания, куда валить.
Но есть желание. В рашке я вообще ничего делать не хочу. впизду эту гнилую систему.
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jan 28 2013 05:52am
Quote (Fury Angel @ Jan 28 2013 11:15am)
План и знания у меня есть. Нет пока стартового капитала и понимания, куда валить.
Но есть желание. В рашке я вообще ничего делать не хочу. впизду эту гнилую систему.


Интернет коммерция, в этом плане, даёт множество свобод. Твой бизнес там, где твой ноутбук. На гавайском пляже или в коммуналке какого-нибудь Бобруйска.

P.S.

Тоже планирую забугриться туда где теплее и цивилизованнее.

This post was edited by DukemNukem on Jan 28 2013 05:54am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 28 2013 05:56am
Quote (DukemNukem @ 28 Jan 2013 14:52)
Интернет коммерция, в этом плане, даёт множество свобод. Твой бизнес там, где твой ноутбук. На гавайском пляже или в коммуналке какого-нибудь Бобруйска.

P.S.

Тоже планирую забугриться туда где теплее и цивилизованнее.


я к сожалению, работая в тесном контакте с таможней и бизнесом российким, наблюдаю картину, как люди со своими затеями пролетают и разоряються к хуям, потому что у нас государство думает, только о наполнении своих карманов.
Go Back To Русский Topic List
Prev1149514961497149814992945Next
Add Reply New Topic New Poll