начал заниматься
разработал программу, три дня в неделю руки-грудь-спина-плечи, два дня ноги-пресс и два дня отдыха, все чередуется
после перерыва большого начал с самых малых весов, в основном это занятия со штангой (поднятия, на бицепц, на плечи-спину, французкий жим сидя, присяд с весом; также подтягивания (куда без них, родимых) и отжимания, пресс на турнике)
без фанатизма, 30 минут в день, 2-3 группы мышц на каждую по 3 подхода, каждые 3-4 недели планирую вес увеличивать, все просто
единственная проблема - заставить себя жрать и не просто жрать, а правильно, но это я тоже решал в свое время и сейчас решу