d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1142614271428142914302944Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Nov 8 2012 07:42am
Quote (Killares @ 7 Nov 2012 18:15)
Ну смотри:
1) куриное филе без кожи ~ 700гр
2) Соевый соус светлый (Light Soya Sauce) - 6 ст ложек
3) Паприка 2шт (беру зеленую - аутентичнее)
4) Орехи кешью 2/3 стакана
5) стебель сельдерея - 2шт
6) морковка - 2шт
7) мед 4ст ложки
8) корень имбиря потертый - 1ст ложка
9) кукурузный крахмал - 2ст ложки (рекомендую запастись - много в азиатской кухне используется)
10) сок апельсиновый 1.5 стакана
11) сахар - 2ст ложки
12) масло растительное -5-6ст ложек

Далее процесс такой:
Сахар размешиваем в 4ст ложках соевого соуса. Филе режем кусочками где-то по 2-3см и закидываем мариноваться в соусе с сахаром минут на 20-30.
В апельсиновый сок добавляем мед, крахмал и 2 ст ложки соевого соуса и тщательно перемешиваем (я обычно нагреваю сок, так быстрее растворяются ингридиенты).
Морковь и сельдерей нарезаются кружками толщиной около 2-3мм, паприка - соломкой.
В вок на среднем огне заливается масло, когда оно нагревается - помешивая добавляется перетертый имбирь и прожаривается секунд 20.
Огонь увеличивается до максимума и закидывается филе (вместе с остатками марината) и постоянно перемешивая жарить, пока не станет белым (тут полезно иногда достать кусохек и проверить - внутри слегка розоватым должен быть).
Затем закидываются морковь, орехи, сельдерей и паприка и, перемешивая, жарим ~8минут.
Сбавляем огонь на средний, перемешиваем апельсиновый сок и заливаем в вок.
Перемешивая готовим пока блюдо не загустеет ~7-9минут.

Все. Получается охуенно вкусно и питательно. Самое сложное - постоянно надо мешать.


не очень люблю восточную кухню, но попробую сфорганить на досуге в меньших масштабах
Member
Posts: 9,885
Joined: Sep 30 2009
Gold: 140.24
Nov 8 2012 10:25am
ТВою ж Б...ть инет не падал. упал сервер играли вдвоем с вд через минуту впустило 2 рипа .

Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Nov 8 2012 10:54am
Quote (zmeika @ 8 Nov 2012 20:25)
ТВою ж Б...ть инет не падал. упал сервер играли вдвоем с вд через минуту впустило 2 рипа .

рип :/
Member
Posts: 9,885
Joined: Sep 30 2009
Gold: 140.24
Nov 11 2012 02:43am
Quote (Qadafi @ Nov 8 2012 08:54pm)
рип :/


Спасибо

НО опа гангнам стайл мне откатили героя
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Nov 11 2012 05:27am



умер Илья Олейников

В Петербурге на 66-ом году жизни скончался актер и телеведущий Илья Олейников.

В последнее время его состояние резко ухудшилось и у актера не выдержало сердце, сообщил его сын Денис Клявер. По его словам, актер неоднократно попадал в больницу из-за проблем с сердцем.

Близкий друг Олейникова Юрий Стоянов подтвердил информацию о его смерти.

10 июля Илья Олейников отметил юбилей - ему исполнилось 65 лет.

Олейников получил известность как создатель и актер программы "Городок", которую он запустил в 1993 году вместе с Юрием Стояновым.

Ранее в интервью "РГ" Илья Олейников заявил, что безумно любит свою работу и очень многое хочет успеть в жизни.

"Я даже боюсь состояния домашнего времяпрепровождения, сразу начинает казаться, что меня все забыли. Последние несколько лет вообще не отдыхаю - мне отпуск не нужен, потому что очень спешу, хочется еще многое успеть в этой жизни", - отметил он.

Свои соболезнования родным и близким скончавшегося актера направил президент России Владимир Путин, сообщили в пресс-службе главы государства.



Мне так нравились его передачи "Городок". Очень жаль, хороший был человек.

This post was edited by Jccwu on Nov 11 2012 05:28am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Nov 11 2012 06:32am
да, только запостить хотел.. в детстве городок смотрел часто




жаль :(

This post was edited by Qadafi on Nov 11 2012 06:33am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Nov 11 2012 06:56am
Да, это единственная передача с актуальным юмором для любых возрастов на нашем говно телевидении.

С миниатюр про Модеста - я до сих пор смеюсь! Отличная передача, отличный ведущий/актер!
Member
Posts: 282
Joined: Sep 15 2009
Gold: 7.00
Warn: 10%
Nov 11 2012 12:15pm
тест тест http://s14.directupload.net/file/d/3071/54r3f54x_jpg.htm

This post was edited by IIrengerII on Nov 11 2012 12:17pm
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Nov 11 2012 12:17pm
Quote (IIrengerII @ 11 Nov 2012 22:15)


фейл
Member
Posts: 282
Joined: Sep 15 2009
Gold: 7.00
Warn: 10%
Nov 11 2012 12:19pm
Quote (RoOme @ Nov 11 2012 10:17pm)
фейл


какой фейл?=) я забыл как сделать чтоб картинка была сразу видна вот и проверяю тут а не в общем треде
Go Back To Русский Topic List
Prev1142614271428142914302944Next
Add Reply New Topic New Poll