d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1142514261427142814292944Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Nov 6 2012 12:02pm
Повара, у кого есть мегасковородка ВОК (WOK)?
Один мегарецепт выдам.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Nov 6 2012 11:30pm
Погуглил, что за сковорода - оказалось у меня есть
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Nov 7 2012 09:15am
Quote (Fury Angel @ 7 Nov 2012 08:30)
Погуглил, что за сковорода - оказалось у меня есть


Ну смотри:
1) куриное филе без кожи ~ 700гр
2) Соевый соус светлый (Light Soya Sauce) - 6 ст ложек
3) Паприка 2шт (беру зеленую - аутентичнее)
4) Орехи кешью 2/3 стакана
5) стебель сельдерея - 2шт
6) морковка - 2шт
7) мед 4ст ложки
8) корень имбиря потертый - 1ст ложка
9) кукурузный крахмал - 2ст ложки (рекомендую запастись - много в азиатской кухне используется)
10) сок апельсиновый 1.5 стакана
11) сахар - 2ст ложки
12) масло растительное -5-6ст ложек

Далее процесс такой:
Сахар размешиваем в 4ст ложках соевого соуса. Филе режем кусочками где-то по 2-3см и закидываем мариноваться в соусе с сахаром минут на 20-30.
В апельсиновый сок добавляем мед, крахмал и 2 ст ложки соевого соуса и тщательно перемешиваем (я обычно нагреваю сок, так быстрее растворяются ингридиенты).
Морковь и сельдерей нарезаются кружками толщиной около 2-3мм, паприка - соломкой.
В вок на среднем огне заливается масло, когда оно нагревается - помешивая добавляется перетертый имбирь и прожаривается секунд 20.
Огонь увеличивается до максимума и закидывается филе (вместе с остатками марината) и постоянно перемешивая жарить, пока не станет белым (тут полезно иногда достать кусохек и проверить - внутри слегка розоватым должен быть).
Затем закидываются морковь, орехи, сельдерей и паприка и, перемешивая, жарим ~8минут.
Сбавляем огонь на средний, перемешиваем апельсиновый сок и заливаем в вок.
Перемешивая готовим пока блюдо не загустеет ~7-9минут.

Все. Получается охуенно вкусно и питательно. Самое сложное - постоянно надо мешать.

Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Nov 7 2012 09:36am
хера себе!

как называется это чудо?
Member
Posts: 8,301
Joined: Feb 25 2009
Gold: 1,800.00
Nov 7 2012 10:24am
э ребят, пиздуйте ка ищите старый кулинарный топик! а то слюнки то текут при прочтении, а в магазин идти и тем более готовить нельзя - нужно в диабло два играть...
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Nov 7 2012 12:50pm
Quote (Qadafi @ 7 Nov 2012 18:36)
хера себе!

как называется это чудо?


Куриное филе в медово-апельсиновом соусе с орехами кешью. Китайское блюдо.
Member
Posts: 139
Joined: Nov 7 2012
Gold: 0.00
Nov 8 2012 01:26am
Полчаса сегодня тупил, пока не понял почему не могу изображения к сообщению цеплять.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Nov 8 2012 05:02am
что-то блеать тоска одолела

надо статью начертать и сдать до 17ого, а так не хочется.. хочется лечь и лежать, что я сейчас и сделаю

This post was edited by Qadafi on Nov 8 2012 05:03am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Nov 8 2012 05:38am
Quote (d3s @ 8 Nov 2012 11:26)
Полчаса сегодня тупил, пока не понял почему не могу изображения к сообщению цеплять.


и какой был вывод?
Member
Posts: 14,281
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Nov 8 2012 07:38am
бля, в хелл трави чувак у меня перед носом ист взял... :D повезло )
Go Back To Русский Topic List
Prev1142514261427142814292944Next
Add Reply New Topic New Poll