d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1142414251426142714282944Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 1,868
Joined: Feb 2 2008
Gold: 197.69
Nov 6 2012 06:51am
Уволили сердюкова. Охуеть. Чересчур мебельщик проворовался.
Member
Posts: 9,237
Joined: Jul 22 2007
Gold: 14.00
Nov 6 2012 07:01am
Quote (Babunok @ 6 Nov 2012 16:51)
Уволили сердюкова. Охуеть. Чересчур мебельщик проворовался.


Кто это?
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Nov 6 2012 07:05am
бывший министр обороны
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Nov 6 2012 07:18am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Nov 6 2012 08:32am
увлекся готовкой что-то

мож поваром пойти? вроде получается
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Nov 6 2012 08:44am
Quote (Qadafi @ 6 Nov 2012 17:32)
увлекся готовкой что-то

мож поваром пойти? вроде получается


Очень вкусную штуку попробовал недавно. Готовится очень легко и быстро, может как гарнир или закуска идти:
покупаешь любые сырые креветки (именно сырые, а не полуфабрикат вареный).
Берешь травы по вкусу. Я брал базилик, кинзу, укроп и петрушку (в общем все, что продавалось в соседней лавке)
чеснок, лимон и лайм.
нарезаешь траву, чеснок (можно много), перемешиваешь траву, чеснок, соль, перец, заливаешь оливковым маслом. Я еще добавлял капельку винного уксуса.
получаем некий маринад.
заливаем креветок этим всем, активно мешаем и втираем... в посудину, где все это замешено, выжимаем немного лимона и лайма (с этим делом лучше не борщить! если кислинки будет не хватать, можно готовые уже сбрызнуть). Даем настоятся минут 10
и жарим на сковороде минут 5-7 на сильном огне (если заморожены были, первые три минуты потомить на медленном под крышкой).

получается очень вкусно и ароматно

This post was edited by Fury Angel on Nov 6 2012 08:46am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Nov 6 2012 08:47am
надо бы попробовать

но к этому блюду надо еще что-то, мяска например, или рыбы, да чего угодно в принципе

хотя, пойдет и рис, но мне нужно больше белков :)
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Nov 6 2012 08:56am
Я просто их с вином употребил. Королевские тигровые креветки были. Грамм 600 на двоих (после разморозки, думаю, грамм 400-500).
Хватило за глаза.

Еще есть подобный рецепт для грибов (шампиньоны - самое простое).
Покупаешь достаточно большие (чтобы шляпка была массивная)
те же травы и чеснок с маслом и специями, только без лимона (можно чуть цедры добавить к травам)
Отрезаешь ножку.. шляпки как тарелочки переворачиваешь, обмазываешь их очень обильно, в шляпку можешь накапать масла от смеси...
внутрь шляпки закладываешь какой-нибудь вкусные сыр и кладешь в духовку на 200градусов на те же 5-7 минут.

Очень вкусно! рекомендую то же попробовать. Красиво и бюджетно.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Nov 6 2012 09:26am
ну тигровые тогда ясно - они ж огромные

про грибы тоже норм, но грибы я еще не готовил

пока все с курицей эксперементирую, запекаю по всякому, со специями разными, соусами - не особо гемморойно и довольно таки вкусно на выходе.. на счет полезно не знаю, но не думаю, что специи и соусы что-то портят в этом плане

правда, требует минут 40
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Nov 6 2012 09:58am
с курицей мне очень нравятся рулеты...
покупаешь 2-4 грудки куриные. (на сколько человек смотря... 1 грудка - 1 рулет. Я два могу заточить, но это уже много)
чуть шампиньонов (на 4 рулета гриба 3 от силы)
мелко режешь грибы, лук... обжариваешь их вместе (лук когда золотистым становится, можно снимать). Можно чуть поперчить.
Далее отбиваешь грудки до полу прозрачного состояния (могут чуть рваться - ничего страшного). Солишь и перчишь по вкусу
в начало кладешь заранее обжаренные лук и грибы и добавляешь к ним по вкусу сыр тертый или просто кусками.
заворачиваешь рулетик... можно зубачисткой проткнуть, чтобы не разворачивался.
Можно впринципе в панировке обвалять - но это уже по вкусу. я не очень люблю, хотя в этом случае мясо более нежное получается.
и на сковороду...
жарятся минут 10-15.

Go Back To Русский Topic List
Prev1142414251426142714282944Next
Add Reply New Topic New Poll