d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1142114221423142414252944Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Nov 1 2012 07:17am
Quote (DukemNukem @ 1 Nov 2012 16:58)
Ещё в школе был случай благодаря которому я навсегда запомнил, что слова: Бог, Земля, Россия, надо писать с большой буквы :D

Подготовил шикарный доклад по истории (что-то там о мифологии и древних цивилизациях), целая неделя ушла на сбор доп. материалов, иллюстраций и т.д. А в конечном итоге получил 2 балла и был послан нах... в коридор. Учитель, полистав доклад в процессе моего рассказа, увидел слово "Бог" написанное с маленькой буквы.

Потом он объяснил, что на свете есть три слова которые всегда надо писать с большой буквы... и это не мама, папа и собственное имя :)


и смех и грех
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Nov 1 2012 07:18am
Quote (PsYlo @ Nov 1 2012 01:17pm)
Нахуй учителя!По правилам 1956 года ( действующим и сейчас) бог пишется с маленькой буквы =)


Лол... а какие в те времена должны были быть правила? Это же начало эпохи атеизма и религиозной деградации нашего общества.

This post was edited by DukemNukem on Nov 1 2012 07:19am
Member
Posts: 3,053
Joined: Dec 27 2005
Gold: 37.50
Nov 1 2012 07:34am
Если моей дочке в школе за такое двойку поставят, то я все сделаю чтобы этот учитель больше там не работал. Навязывать свою религиозность другим людям это пиздец.
Да еще и нарушая правила действующие.

This post was edited by PsYlo on Nov 1 2012 07:35am
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
Nov 1 2012 07:52am
Подумаешь, в Германии вроде вообще все существительные с большой пишутся, и ничего)
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Nov 1 2012 08:42am
Quote (DukemNukem @ 1 Nov 2012 15:58)
Бог, Земля, Россия, надо писать с большой буквы
пример, как сказал рома, действительно неудачен.
"Бог" - если имеется в виду какой-то конкретный религиозный персонаж ("Аллах - единственный Бог", например). "бог" - в других случаях (напр., "у этих богов объектно-ориентированного программирования совсем мозгов не осталось")
"Земля" - "Земля - наша планета". "земля" - "мы посадим в землю коноплю".

про россию говорить ничего не буду. писать ее с маленькой буквы - это не только экономия времени (у меня почему-то с шифтом скорость медленнее), а и эдакий грамматический подъеб "поцреотов" ^_^

зы. а учителям истории морду регулярно бить надо. мало того, что сами придурки (в большинстве. есть исключения. что характерно - или придурки или самые достойные личности, такие мне попадались историки), так еще и с детей дегенератов делают.

This post was edited by AjaxVS on Nov 1 2012 08:46am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Nov 1 2012 08:52am
Quote (PsYlo @ 1 Nov 2012 17:34)
Если моей дочке в школе за такое двойку поставят, то я все сделаю чтобы этот учитель больше там не работал. Навязывать свою религиозность другим людям это пиздец.
Да еще и нарушая правила действующие.


ну, смотря что за контекст будет

Quote (AjaxVS @ 1 Nov 2012 18:42)
пример, как сказал рома, действительно неудачен.
"Бог" - если имеется в виду кто-то конкретный религиозный персонаж ("Аллах - единственный Бог", например). "бог" - в других случаях (напр., "у этих богов объектно-ориентированного программирования совсем мозгов не осталось")
"Земля" - "Земля - наша планета". "земля" - "мы посадим в землю коноплю".

про россию говорить ничего не буду. писать ее с маленькой буквы - это не только экономия времени (у меня почему-то с шифтом скорость медленнее), а и эдакий грамматический подъеб "поцреотов" ^_^


подъебать никого не хотел, кстати

патриотизм - хорош в меру
я люблю место, где я родился, люблю богатую историю нашей страны, нашу культуру, люблю Чехова, Пушкина, Столыпина, Алехина и многих других - считаю их гениями своего времени, горжусь даже

но сказать, что я патриот современной россии я не могу, да и вообще, любой россии - советской или имперской, я просто тут родился и тут живу, все что люблю - это свой город (только провинциалы своим числом немного раздражают) и свой район, своих корешей, школу, - это все мое родное :) люблю офк!

а если говорить про Пушкина - Драйзера я тоже уважаю, но истории, как у россии, ни у одной страны наверное нет.. кроме может святой земли и римской империи :)
Member
Posts: 7,936
Joined: Aug 28 2006
Gold: 2,720.00
Nov 1 2012 03:37pm
Россию лучше любить из-за бугра имхо. Родина - там где жопе теплее.
Вот я к примеру, по национальности русский, а вот приеду в Россию - будут считать эстонцем :( Приеду в Эстонию - русский :(
Походу я человек мира B)
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Nov 2 2012 04:39am
Quote (UberCMAK @ 1 Nov 2012 22:37)
Россию лучше любить из-за бугра имхо. Родина - там где жопе теплее.
Вот я к примеру, по национальности русский, а вот приеду в Россию - будут считать эстонцем  :( Приеду в Эстонию - русский  :(
Походу я человек мира  B)


хехе, та же хуйня
Member
Posts: 7,861
Joined: Jan 8 2007
Gold: 6.11
Nov 2 2012 04:53am
Quote (tapokde @ Nov 2 2012 10:39am)
хехе, та же хуйня


тоже эстонец ? :rofl:
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Nov 2 2012 08:35am
Go Back To Русский Topic List
Prev1142114221423142414252944Next
Add Reply New Topic New Poll