d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Что случилось сегодня? > От каждого по событию..repost
Prev1139914001401140214032945Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 15 2012 11:37am
Quote (DukemNukem @ 15 Oct 2012 20:33)
Тишина... ладно, сам объясню.

С приближением к скорости света кинетическая энергия материального тела стремится к бесконечности, так что никакой реальный объект не может пересечь эту незримую границу. Однако частицы света — фотоны — летят с максимальной скоростью, поскольку изначально не имеют массы.


Я Аяксом я из принципа не соглашусь, но все же, я тоже считаю, что скорость света - это лишь временный барьер.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 15 2012 11:37am
Quote (AjaxVS @ 15 Oct 2012 20:58)
по этому поводу скраелос красивую фразу сказал. точно не помню, но суть - "а зачем? мне абсолютно пофиг, что обо мне думают отсталые дебилы, зачем мне входить в их историю? зачем что-то опровергать/доказывать, если твои слова все равно перекрутят так, как им почудиться?" :)
есть более интересные и приятные вещи.


скраелос умный парень, но его юношеский максимализм так и прет и всегда пер

ты живешь среди дебилов, ты потребляешь продукты дебилов, неважно что это, сыр, или компьютерная игра, ты срешь в сортир, созданный дебилами..
на самом деле ты просто потребитель и больше никто.. ты не создал ничего реально полезного и интересного, потому что ты неспособен заинтересовать даже этих дебилов


ты знаешь, я тоже ленивый, слабовольный, тупой мудак, но у меня хватает ума хотя бы признать это
не строй пустых иллюзий :)


Quote (AjaxVS @ 15 Oct 2012 20:58)
кстати:
диоген, перельман и еще тысячи выдающихся умов не стремились к роскоши. к большим деньгам и "славе" как раз стремятся закомплексованные (по фрейду, да), глупые бездари.


жаль, что ты не один из них и никогда им не будешь, ни в роскоши, ни в дерьме
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Oct 15 2012 11:40am
Quote (Fury Angel @ Oct 15 2012 05:37pm)
Я Аяксом я из принципа не соглашусь, но все же, я тоже считаю, что скорость света - это лишь временный барьер.


Я уверен в том, что преодолеть определённое расстояние быстрее чем это сделал бы свет, возможно. Но только не по прямой. А через манипуляции с пространством-временем. Ибо именно по этой материи (пространству-времени) движется свет. Проще говоря.. можно срезать. По прямой НН, у света макс спид.

Приведу иллюстрированный пример... минуту...



P.S.

Ладно, мну устал спорить... пошёл читать статью о зарождении жизни на Земле.

This post was edited by DukemNukem on Oct 15 2012 11:48am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 15 2012 12:25pm
Quote (DukemNukem @ 15 Oct 2012 20:40)
Я уверен в том, что преодолеть определённое расстояние быстрее чем это сделал бы свет, возможно. Но только не по прямой. А через манипуляции с пространством-временем. Ибо именно по этой материи (пространству-времени) движется свет. Проще говоря.. можно срезать. По прямой НН, у света макс спид.

Приведу иллюстрированный пример... минуту...

http://imageshack.us/a/img10/5093/multivselennaja10.jpg

P.S.

Ладно, мну устал спорить... пошёл читать статью о зарождении жизни на Земле.


Это просто лишь мое мнение, основанное на последних столетиях, за которые человек открыл атомы, бозоны, нейтрины и прочие прелести... и узнал, что у света есть скорость в том числе.. А ведь 100.. да какие сто. 30-50 лет назад об этом еще и не мечтали.. Думаю еще лет через сто откроют, что свет - это не свет, а это на самом деле мидихлорианы и мы все джедаи...
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Oct 15 2012 01:21pm
Quote (DukemNukem @ 15 Oct 2012 20:40)
Я уверен в том, что преодолеть определённое расстояние быстрее чем это сделал бы свет, возможно...
Приведу иллюстрированный пример... минуту...
5+ мерное пространство, прямая которого дает проекцию с большей длиной в "нашем" 3D+время? ну это и так ясно, что тут иллюстрировать :) я правда про другое говорил, ну да ладно.

Quote (Fury Angel @ 15 Oct 2012 21:25)
Это просто лишь мое мнение, основанное на последних столетиях, за которые человек открыл атомы, бозоны, нейтрины и прочие прелести... и узнал, что у света есть скорость в том числе.. А ведь 100.. да какие сто. 30-50 лет назад об этом еще и не мечтали
угу. кстати, про атомы - помню, читал в свое время вузовские книжки по физике родителей (издание времен рассвета совка, мда) - "атом есть мельчайшая неделимая частица", забавляло это так же, как и скорость света. тоже ведь понимал - чушь. и тоже доказать не мог. но вот уже атомы "распались" на протоны кварки, и мои улыбки уже не выглядят безосновательными.. но ничего не меняется, люди все так же верят в формулы, но не верят в здравый смысл :)

зы. евил уныл.

This post was edited by AjaxVS on Oct 15 2012 01:22pm
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 15 2012 02:40pm
Quote (AjaxVS @ 15 Oct 2012 23:21)
5+ мерное пространство, прямая которого дает проекцию с большей длиной в "нашем" 3D+время? ну это и так ясно, что тут иллюстрировать :) я правда про другое говорил, ну да ладно.

угу. кстати, про атомы - помню, читал в свое время вузовские книжки по физике родителей (издание времен рассвета совка, мда) - "атом есть мельчайшая неделимая частица", забавляло это так же, как и скорость света. тоже ведь понимал - чушь. и тоже доказать не мог. но вот уже атомы "распались" на протоны кварки, и мои улыбки уже не выглядят безосновательными.. но ничего не меняется, люди все так же верят в формулы, но не верят в здравый смысл :)

зы. евил уныл.


сиди дальше в жопе ;)
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Oct 15 2012 03:03pm
Quote (Qadafi @ Oct 15 2012 08:40pm)
сиди дальше в жопе ;)


За что вы друг друга так не любите?

Мир вам :thumbsup:
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Oct 15 2012 03:05pm
Quote (DukemNukem @ 16 Oct 2012 00:03)
За что вы друг друга так не любите?
да не, это мы так друг друга мотивируем :D
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Oct 15 2012 03:15pm
Quote (AjaxVS @ Oct 15 2012 09:05pm)
да не, это мы так друг друга мотивируем :D


О, ну тогда и меня, плз, по мотивируйте. Я тоже омерзительно ленив и т.д.

This post was edited by DukemNukem on Oct 15 2012 03:15pm
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Oct 15 2012 03:33pm
Хз куда запостить... красивое фото.



США, Невада. В 1916 году пробурили скважину для колодца, но случайно пробили геотермальный карман... вот что получилось.

Прям декорации для космической фантастики, как будто на другой планете.

This post was edited by DukemNukem on Oct 15 2012 03:35pm
Go Back To Русский Topic List
Prev1139914001401140214032945Next
Add Reply New Topic New Poll