d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev1128129130131132135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 3 2013 12:34pm
текстовый файл 3.4гб, ахуеть!
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Sep 3 2013 12:38pm
Очень большие текстовые файлы (экспорты баз например) великолепно открываются с помощью Notepad++
Member
Posts: 4,861
Joined: Jan 27 2003
Gold: 4,650.45
Warn: 80%
Sep 3 2013 12:46pm
Quote (DukemNukem @ 3 Sep 2013 22:16)
Хз где тема про софт...

Ребят, чем можно отредактировать текстовый файл весом в 3,4ГБ??? Скачал уже кучу "типа крутых" текстовых редакторов способных редактировать килотонны текста и в се они либо не могут открыть файл (аут оф мемори), либо не могут его сохранить.

Не пойму что делать, ебучая почта накрылась медным тазом и чтобы её оживить, мне надо удалить одну строку в самом начале файла, а я его даже открыть не могу, а если и открываю, то не могу сохранить... пиздец


less, more откроют запросто :)
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Sep 3 2013 12:51pm
Quote (DukemNukem @ 3 Sep 2013 21:16)
Хз где тема про софт...

Ребят, чем можно отредактировать текстовый файл весом в 3,4ГБ??? Скачал уже кучу "типа крутых" текстовых редакторов способных редактировать килотонны текста и в се они либо не могут открыть файл (аут оф мемори), либо не могут его сохранить.

Не пойму что делать, ебучая почта накрылась медным тазом и чтобы её оживить, мне надо удалить одну строку в самом начале файла, а я его даже открыть не могу, а если и открываю, то не могу сохранить... пиздец


Винда 64бит хоть?
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Sep 3 2013 01:11pm
Quote (Killares @ Sep 3 2013 06:51pm)
Винда 64бит хоть?


Семёрка, 32 бита, 2гб озу.

Спасибо за советы, буду пробовать..... потерять всю рабочую почту за 3 года - это будет эпик фейл.
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Sep 3 2013 01:46pm
Quote (DukemNukem @ 3 Sep 2013 22:11)
Семёрка, 32 бита, 2гб озу.

Спасибо за советы, буду пробовать..... потерять всю рабочую почту за 3 года - это будет эпик фейл.


Пробуй на 64 бит системе. Если что - можешь мне через дропбокс кинуть, у меня 64бит и 8Гб ОЗУ.
Member
Posts: 9,237
Joined: Jul 22 2007
Gold: 14.00
Sep 3 2013 02:14pm
Quote (DukemNukem @ 3 Sep 2013 23:11)
Семёрка, 32 бита, 2гб озу.

Спасибо за советы, буду пробовать..... потерять всю рабочую почту за 3 года - это будет эпик фейл.


Памяти мало ~
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Sep 4 2013 05:23am
Quote (dimon222 @ Sep 3 2013 06:38pm)
Очень большие текстовые файлы (экспорты баз например) великолепно открываются с помощью Notepad++


Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Sep 4 2013 05:34am
Колдовство, спокойно всегда всё открывалось им, и громадные размеры.

Можешь попробовать поделить файл на части каким-нибудь софтом, поправить первую строку и затем назад объединить.
StackOverflow рекомендует поюзать gVim под Windows - http://www.vim.org/download.php
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Sep 4 2013 05:42am
Quote (dimon222 @ Sep 4 2013 11:34am)
Колдовство, спокойно всегда всё открывалось им, и громадные размеры.

Можешь попробовать поделить файл на части каким-нибудь софтом, поправить первую строку и затем назад объединить.
StackOverflow рекомендует поюзать gVim под Windows - http://www.vim.org/download.php


gVim вчера пробовал, это единственный редактор который смог открыть файл, но он не может его сохранить после редактирования (зависает, после чего говорит, что приложение померло и будет закрыто).
Go Back To Русский Topic List
Prev1128129130131132135Next
Add Reply New Topic New Poll