d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev1120121122123124135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jan 10 2013 09:21am
Quote (RoOme @ 10 Jan 2013 09:31)
слив засчитан
лол, ты вывесил список открытых файлов в системе и лог во время повторного забега на пару уже загрузившихся локаций. genius, че. а я гадаю - втф, 5mb в минуту )) придется все проверять самому, как обычно.

так все таки:
Quote (Killares @ 9 Jan 2013 22:50)
Так Винда 32 бит не может под одно приложение выделить больше 2Гб памяти.

Quote (RoOme @ 10 Jan 2013 00:06)
какая бы винда не была, она не сможет выделить для диаблы больше 2гб, так как диабла имеет х86 архитектуру. х64 диаблы нет в природе (в отличие от вов).

зная эти факты, как повлияет на производительность диаблы увеличение оперативки:
Quote (RoOme @ 9 Jan 2013 17:11)
купи уже оперативку. у меня д3 на диск вообще не лезет.

или мне тоже мак купить надо?

This post was edited by AjaxVS on Jan 10 2013 09:27am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 10 2013 09:51am
Quote (AjaxVS @ 10 Jan 2013 19:21)

или мне тоже мак купить надо?


именно это он и продвигает во всех своих постах
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jan 10 2013 10:43am
Quote (AjaxVS @ 10 Jan 2013 19:21)
лол, ты вывесил список открытых файлов в системе и лог во время повторного забега на пару уже загрузившихся локаций. genius, че. а я гадаю - втф, 5mb в минуту )) придется все проверять самому, как обычно.

что за прогрузившаяся локация такая? а должна быть типа непрогрузившаяся?
как бы если это для тебя новость, то да, игра должна загрузить данные чтобы с ними работать. сами они не нарисуются в оперативке. чем тебя это так волнует? мы вообще-то говорили о том, что у тебя она всё время на диск лезет. у меня не лезет. тебя это не устраивает? :lol:
Quote (Qadafi @ 10 Jan 2013 19:51)
именно это он и продвигает во всех своих постах

ты себе льстишь. на самом деле я уверен, что если кому-то плохо (например алкоголикам в подъезде, или любителям ос от microsoft), то мне от этого ни холодно ни жарко :)
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 10 2013 11:08am
Quote (RoOme @ 10 Jan 2013 20:43)
ты себе льстишь. на самом деле я уверен, что если кому-то плохо (например алкоголикам в подъезде, или любителям ос от microsoft), то мне от этого ни холодно ни жарко :)

мне заебись

хотя не, вру, но причина вовсе не в осях, которыми я пользуюсь :(
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 16 2013 01:36am
Вопрос про светодиодную ленту:

питание 12В
потребляет 4,8Вт на 1 метр... лента 5метров... соответственно нужен сетевой адаптер 24Вт, 12В?
ток 0,4А на метр.. тоесть 2А на 5 метров...

итого блок/источник нужен 24ВТ, 2А, 12В.. правильно? Или тут какие-т о исключения/дополнения есть к этим лентам?
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Jan 16 2013 03:04am
Quote (Fury Angel @ 16 Jan 2013 10:36)
Вопрос про светодиодную ленту:

питание 12В
потребляет 4,8Вт на 1 метр... лента 5метров... соответственно нужен сетевой адаптер 24Вт, 12В?
ток 0,4А на метр.. тоесть 2А на 5 метров...

итого блок/источник нужен 24ВТ, 2А, 12В.. правильно? Или тут какие-т о исключения/дополнения есть к этим лентам?


Я бы брал с запасом процентов на 20 - негоже БП работать на пределе постоянно.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 16 2013 03:20am
Quote (Killares @ 16 Jan 2013 12:04)
Я бы брал с запасом процентов на 20 - негоже БП работать на пределе постоянно.


Тоесть брать 30ВТ, 15-17А? ну впринципе логично, да...
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 16 2013 11:46am
Переставил систему, решил все по мелочи пообновлять. залез на сайт джигабита (мамка у меня от них) и нашел пару штук:

1) БИОС у меня устарел года на 2... Насколько критично его обновлять, влияет ли это на что нибудь и стоит ли заморачиваться, ибо взглянув сейчас на гайд по обновлению, я прихуел. Там целое собрание сочинений ленина, а не гайд.

2) IRST driver (AHCI)... Что за зверь такой. Помониторил гугл и честно говоря слабо что понял... какая то злая и неведомая мне терминология... В общем стоит париться и вникать или нет (так вроде интересно, но если никаких результатов не будет, то время тратить влом)

P.s. и еще... существуют ли способы забурстить ХДД обычный, чтобы он пошустрее работал? (исключая покупку СДД и переноса на него всяких библиотек функциональных)

This post was edited by Fury Angel on Jan 16 2013 11:55am
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Jan 16 2013 12:44pm
Quote (Fury Angel @ 16 Jan 2013 20:46)
Переставил систему, решил все по мелочи пообновлять. залез на сайт джигабита (мамка у меня от них) и нашел пару штук:

1) БИОС у меня устарел года на 2... Насколько критично его обновлять, влияет ли это на что нибудь и стоит ли заморачиваться, ибо взглянув сейчас на гайд по обновлению, я прихуел. Там целое собрание сочинений ленина, а не гайд.

2) IRST driver (AHCI)... Что за зверь такой. Помониторил гугл и честно говоря слабо что понял... какая то злая и неведомая мне терминология... В общем стоит париться и вникать или нет (так вроде интересно, но если никаких результатов не будет, то время тратить влом)

P.s. и еще... существуют ли способы забурстить ХДД обычный, чтобы он пошустрее работал? (исключая покупку СДД и переноса на него всяких библиотек функциональных)


1) Если нет косяков со старым или критических фиксов в новом - можешь не заморачиваться.
2) Если стоит 7 - преведи HDD через БИОС в ACHI режим. Будет быстрее работать и появится возможность хотсвапа диска.
3) Нет практически. Разве что производитель фирмварь на диск выпустил с фиксами медленного чтения или еще какой хрени.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 16 2013 11:03pm
1) Я с биосом не силен, поэтому задаю вопросы прямо: тоесть его версия на производительность мамки (ну на какие то процессы) особо не влияет? Я просто привык к тому, что если новую фирмвару выпускают - значит по умолчанию - либо что-то фиксят, либо что-то добавляют или и то и другое сразу.
2) Про семь не понял.... Да и про хотсвап тоже. Но почитаю.
3) А второй пункт говорит об обратном =)

Спасибо за ответы! Люблю тут их задавать и получать ответы от юзеров, а не хардовых аддиктов... =)
Go Back To Русский Topic List
Prev1120121122123124135Next
Add Reply New Topic New Poll