d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Overwatch > красный толстый
Prev1111213141524Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Jun 22 2016 03:59am
В дестини решили проблему с прицелеванием по царски - это балансная переменная - у каждого персонажа,сабкласса и оружия она разная)Всё балансная переменная - и скорость прицеливания и то как быстро ты дастаёш оружие - все под балансируется.Тут тоже подкрутят.Играть на мышке это как жрать руками,жрать вилкой пиздец как не удобно))))
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jun 22 2016 04:59am
Если отбросить в сторону моменты прицеливания и рассматривать только перемещение, применение абилок, взаимодействие с предметами и работу с инветарем, то могу точно сказать, что геймпад мне понравился больше клавомыши.

На контроллере у тебя все пальцы находятся на рабочих кнопках, сразу, их не нужно никуда перемещать. И нет шансов, что в панике или в темноте, ты нажмешь G вместо F или E вместо R, потому что на контроллере нет лишних кнопок и тебе не нужно в слепую гулять пальцами по клаве.

Я уж молчу о том, что на клаве есть заведомо неудобные комбинации клавишь, которые часто встречаются в шутерах. Попробуй потянуться мизинцем к контролу (присесть) и заметишь как безымянный плавно съезжает с кнопке A. Если тебе понадобится делать перемещения в присяде (кнтрл), а потом совместить их с прыжками или ускорениями через шифт, то ощутишь всю "прелесть" игры на клаве. Именно по этой причине в шутанах на ПК я либо вообще отказывался от приседа, либо выносил его на клавишу мышки. В то время как на консоли, бежать с ускорением, потом перейти в скольжение через присед и закончить все это двойным прыжком со смещением, (без ущерба для остальных действия), посильная задача для которой не нужны пальцы пианиста и растяжка ёга.

Клавиатура не игровой контроллер, это факт. Там много лишнего и эргономика не на игры расчитана. Геймпад, это девайс созданный исключительно для игр. Там все продуманно и рассчитано, на нем не может быть неудобно играть.

Геймпад - это как влагалище. Он создан для одной единственной, вполне конкретной цели. То что большинство людей в России привыкли совать в очко (которое не для того делалось, хотя тоже ок), не делает вагину хуже. :)

This post was edited by DukemNukem on Jun 22 2016 05:25am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jun 22 2016 05:31am
На геймпаде удобнее играть только в гоночки. Даже в футбол и файтинги на клаве лучше - клавиши не люфтят.

У меня есть геймпад, если что.

По поводу рук и клавиш - я в кс1.6 делаю закупы и играю в целом с закрытыми глазами, при этом руку мне не приходиться держать на весу.

Клава как пианино, просто дольше привыкаешь. И вибратор с кнопками остается вибратором с кнопками.

И да, расскажите старкрафтером про неудобство клавы.
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jun 22 2016 05:50am
Ок :)

P.S.

Покупая консоль, меня очень беспокоил вопрос игры в шутеры. Это был главный аргумент против, который меня годами сдерживал. Мысль об игре в баттлфилд на геймпаде вызывала у меня почти физическую боль.

Прошло два года, в ноябре выходит новая часть батлы, и у меня даже мысли не возникло о том, на какой платформе я буду в неё играть. ^_^

This post was edited by DukemNukem on Jun 22 2016 06:13am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jun 22 2016 08:04am
Quote (DukemNukem @ 22 Jun 2016 15:50)
Ок :)

P.S.

Покупая консоль, меня очень беспокоил вопрос игры в шутеры. Это был главный аргумент против, который меня годами сдерживал. Мысль об игре в баттлфилд на геймпаде вызывала у меня почти физическую боль.

Прошло два года, в ноябре выходит новая часть батлы, и у меня даже мысли не возникло о том, на какой платформе я буду в неё играть. ^_^


Я в общем то и не говорю, что играть на консолях плохо или неудобно. Там свои плюсы и в шутаны играть - не вопрос. Поэтому вся моя аргументация обращены в пользу мыши-клавы лишь в рамках сравнения этих манипуляторов, не более того.
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Jun 22 2016 10:04am
Скоро выдет halo wars 2
Первая часть показала как играть в стратегии на геймпаде,жаль стратегии почти вымерли)
Member
Posts: 7,324
Joined: Dec 22 2002
Gold: 1,261.00
Jun 22 2016 10:52am
Quote (DukemNukem @ Jun 22 2016 03:59am)
Если отбросить в сторону моменты прицеливания и рассматривать только перемещение, применение абилок, взаимодействие с предметами и работу с инветарем, то могу точно сказать, что геймпад мне понравился больше клавомыши.

На контроллере у тебя все пальцы находятся на рабочих кнопках, сразу, их не нужно никуда перемещать. И нет шансов, что в панике или в темноте, ты нажмешь G вместо F или E вместо R, потому что на контроллере нет лишних кнопок и тебе не нужно в слепую гулять пальцами по клаве.

Я уж молчу о том, что на клаве есть заведомо неудобные комбинации клавишь, которые часто встречаются в шутерах. Попробуй потянуться мизинцем к контролу (присесть) и заметишь как безымянный плавно съезжает с кнопке A. Если тебе понадобится делать перемещения в присяде (кнтрл), а потом совместить их с прыжками или ускорениями через шифт, то ощутишь всю "прелесть" игры на клаве. Именно по этой причине в шутанах на ПК я либо вообще отказывался от приседа, либо выносил его на клавишу мышки. В то время как на консоли, бежать с ускорением, потом перейти в скольжение через присед и закончить все это двойным прыжком со смещением, (без ущерба для остальных действия), посильная задача для которой не нужны пальцы пианиста и растяжка ёга.

Клавиатура не игровой контроллер, это факт. Там много лишнего и эргономика не на игры расчитана. Геймпад, это девайс созданный исключительно для игр. Там все продуманно и рассчитано, на нем не может быть неудобно играть.

Геймпад - это как влагалище. Он создан для одной единственной, вполне конкретной цели. То что большинство людей в России привыкли совать в очко (которое не для того делалось, хотя тоже ок), не делает вагину хуже. :)


Пардон, но насколько я понимаю, вещи типа ускорения, приседа, и прыжка обычно находятся на кнопках большого пальца правой руки. То есть нажать две сразу - физически невозможно. Привожу в пример тот-же самый баттлфилд. Какой манёвр сделает мне crouch-jump, то есть прыжок с приседом, как например не редко нужен, что-бы прыгнуть в маленькое окно, или запрыгнуть на шкав с потолком не дающим встать в полный рост.

Хочу заметить, что для приседа надо нажать правый джойстик, а для прыжка - кнопку "Х"

Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jun 22 2016 11:49am
Ну так поменяй сетап кнопок на альтернативный. В том же Дестени присед на отдельной кнопке как и прыжок, нажатия стиков для ускорения.



This post was edited by DukemNukem on Jun 22 2016 11:52am
Member
Posts: 7,324
Joined: Dec 22 2002
Gold: 1,261.00
Jun 22 2016 04:01pm
Менять тогда можно только на кнопки под указательным/средним палцем, которых и так мало.
На самом деле, клава и мышь дают намного больше контроля. Да, геймпад был сделал специально для игр. Но он был сделан когда игры требовали всего пару кнопок. Заметь, на первых геймпадах был крест слева, и две кнопки справа. И всё. Но с каждым поколением, на них пихали всё больше и больше кнопок, при этом не меняя сам дизайн. Максимум, что изменилось - добавили пару кнопок на торце. Но за 80-90% контроля отвечают всё так-же твои большие пальцы, которых всего два. То есть из подавляюшего большинства доступных функций, ты можешь делать одновременно только две. Ах тебе надо прыгнут? Извини, посмотреть налево ты уже не можешь. Надо убрать автомат и достать противотанковый РПГ? Приходится стоять на месте, отпустив джойстик движения.

Да, на клаве иногда приходится тянутся мизинцем. Зато на геймпаде, и мизинцы и безымянные пальцы вообще заняты просто держанием и использоваться не могут никак. 40% твоих пальцев - твоих каналов контроля игры - сразу отпадают. Ещё 40% (указательные и средние) контролируют только одну кнопку каждый (на новых геймпадах указательным вроде даётся две). И всё остальное ты должен делать всего двумя пальцами.

С клавой я могу спринтовать вперёд, при этом прыгая, разворачиваясь в полёте, вытаскивая на лету пистолет, стреляя одному в голову, в другого кидая гранату, и т.д. Вещи которые на геймпаде просто физически не возможны из-за ограниченого количества задействованых пальцев.
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jun 22 2016 04:53pm
Quote (russian @ Jun 22 2016 10:01pm)
Менять тогда можно только на кнопки под указательным/средним палцем, которых и так мало.
На самом деле, клава и мышь дают намного больше контроля. Да, геймпад был сделал специально для игр. Но он был сделан когда игры требовали всего пару кнопок. Заметь, на первых геймпадах был крест слева, и две кнопки справа. И всё. Но с каждым поколением, на них пихали всё больше и больше кнопок, при этом не меняя сам дизайн. Максимум, что изменилось - добавили пару кнопок на торце. Но за 80-90% контроля отвечают всё так-же твои большие пальцы, которых всего два. То есть из подавляюшего большинства доступных функций, ты можешь делать одновременно только две. Ах тебе надо прыгнут? Извини, посмотреть налево ты уже не можешь. Надо убрать автомат и достать противотанковый РПГ? Приходится стоять на месте, отпустив джойстик движения.

Да, на клаве иногда приходится тянутся мизинцем. Зато на геймпаде, и мизинцы и безымянные пальцы вообще заняты просто держанием и использоваться не могут никак. 40% твоих пальцев - твоих каналов контроля игры - сразу отпадают. Ещё 40% (указательные и средние) контролируют только одну кнопку каждый (на новых геймпадах указательным вроде даётся две). И всё остальное ты должен делать всего двумя пальцами.

С клавой я могу спринтовать вперёд, при этом прыгая, разворачиваясь в полёте, вытаскивая на лету пистолет, стреляя одному в голову, в другого кидая гранату, и т.д. Вещи которые на геймпаде просто физически не возможны из-за ограниченого количества задействованых пальцев.


Эмммм... на клвае, тебе нужно 3 пальца для одного только движения (WASD), на паде на это нужен всего 1 палец. Более того, спринтуешь на клве ты тоже пальцем, уже четвертым, а на паде я это делаю все тем же одним большим пальцем. На мышке ты пользуешься 3 пальцами, мизинец и безымянный простаивают. Получается, что на левой руке у тебя 3-4 из 5 пальцев задействованы на то, на что паду требуется 1, а на правой 2 из 5 не работаю (как и на паде).

Математика:

Левая рука на клавиатуре: 3 пальца на движение (3 пальца, но функция одна) + 2 пальца на другие функции = 5 пальцев и 3 функции.
Правая рука на мыше: 3 пальца (больш, средн, указ) работают, два курят = 3 пальца и 3 функции.
Сумма: рабочих пальцев 8, одновременно активных функций 6.

На геймпаде, рабочих пальцев 6 и активных функций 6 (как и на клавомыше), за счет того, что левый стик заменяет WASD (да еще и шифт).

Так что паритет.

З.Ы.

Уделает ли игрок на мыше, игрока на паде, при прочих равных? Скорее да, чем нет.

Удобно ли играть в шутеры на геймпаде? Да, никакого дискомфорта.

Представляют ли консоли более честную среду для сетевых баталий? Факт! Почему? Потому, что кроме прокладки между креслом и телевизором, прочие факторы равны у всех. Никаких хардварных или софтварных преимуществ получить невозможно. Про читерство даже не говорю, его просто нет (офк речь о сервер сайд играх).

Дает ли геймпад больше свободы и комфорта при игре? Однозначно! Не представляю как я раньше мог часами сидеть в одной позе прикованный к доске с кнопками и коврику. Сейчас я играю как батюшка, лежа на диванчике, в развалочку с руками запрокинутыми за голову.

З.З.Ы.

Я не кого не пытаюсь обратить в консольную религию. Весь холивар начался с моего утверждения о том, что на консолях сетевые шутаны честнее (и это факт), ну а дальше уже полетели камни в адрес консолей за их геймпады.

Я лучше буду ебаться с геймпадом, но со всеми на равне, чем ебаться с 15 летним читером, стреляющим через стены, или парнем у которого комп на 100к рублей дороже моего и по этому он имеет 70 фпс, против моих 20 в замесе, или задротом с геймерскими контроллерами, который ебашит очередями с не автоматического оружия, потому что макросы позволяют имитировать 5 нажатий ЛКМ за 2 секунды.

This post was edited by DukemNukem on Jun 22 2016 05:09pm
Go Back To Русский Topic List
Prev1111213141524Next
Add Reply New Topic New Poll